Перейти к содержанию

Recommended Posts

Daniil

Здравствуйте! Как вы думаете, что лучше среди бесплатных решений, MSE или Avast 5? Хочу поставить себе, но не знаю, что эффективней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Да, тяжёлый выбор, но я ставил бы аваст. 4.8 и так шла нос к носу с MSE, а 5-ка думаю и того обгонит. Хотя я MSE вообще не пользовался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
MSE или Avast 5?

Все же ставил бы Avast 5. "Фишек" полезных больше и бесплатен так же.

Хотя, лучше уж совсем взять Авиру + Комодо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

имхо авира у друга толком не лечила зараженную систему

и аваст кстати тоже пропускал вирусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
не лечила ... тоже пропускал вирусы

Не лечить и пропускать - это разные вещи!

Зачем лечить вирус, если антивирус его не пропустит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

факт в том, что ОБА пропускали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

А кто не пропускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

из бесплатных - вопрос на миллион :)

Присматриваюсь к MSE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann
из бесплатных - вопрос на миллион :)

Присматриваюсь к MSE

Неужели Вы всерьез думаете, что создатели дырявого виндовса, которые уверены что виндовс это верх технического совершенства и безопасности сделают нормальный антивирус :lol: ?

Один мой знакомый решил после того как его нод 2.7 и комодо 2 пропустили винлок, перейти на микрософтовский антивирус. Я ему сразу говорю зачем тебе нужна эта поделка? Он не согласился установил антивирус от микрософта. Но сравнив его работу решил все-таки перейти на новый нод и новый комодо. Согласился и по поводу применения слова "поделка" к данному антивирусному продукту! Возможно через какое-то время он будет лучше... Думаю, что данная поделка необходима только больше микрософту для лишней проверки валидности винды...

Если хотите можем устроить показательную порку антивируса от микрософта? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Неужели Вы всерьез думаете, что создатели дырявого виндовса, которые уверены что виндовс это верх технического совершенства и безопасности сделают нормальный антивирус laugh.gif ?

Ой-ей-ей, какое грубое ложное высказывание. Дырявым он был во времена 9x. Потом у пользователя появилась вполне удобная возможность работы под юзером, затем пользователь по умолчанию начал быть юзером. Остается только та зараза, которая не требует для своей работы прав админа (сколько ее есть?). А значит, она с одинаковым успехом может жить на любой ОС, была бы необходимость у вирусмейкеров ее написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann
Ой-ей-ей, какое грубое ложное высказывание. Дырявым он был во времена 9x. Потом у пользователя появилась вполне удобная возможность работы под юзером, затем пользователь по умолчанию начал быть юзером. Остается только та зараза, которая не требует для своей работы прав админа (сколько ее есть?). А значит, она с одинаковым успехом может жить на любой ОС, была бы необходимость у вирусмейкеров ее написать.

Вашими бы устами да мед пить, если вы работаете под ограниченной учеткой в вин 7, то домашние пользователи пока в большинстве работают под админской учеткой и на ХР, да и если есть уязвимость в системе, то она может затрагивать любого пользователя.

Если бы виндовс был бы не дырявым, зачем вообще его тогда регулярно обновлять рекомендуют, что внешний интерфейс улучшать? А как же бот сети (где боты компьютеры с виндовсами)? Так что может не надо тут петь о самой лучшей и безопасной системе виндовс, взрослые люди ведь или?! Просто компании микрософт с их ресурсами выпускать непонятные продукты... стыдно должно быть!

Вот например случай из жизни, ни рекламный мускул касперский, ни микрософтовая поделка, ни виндовс не помогли:

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/03/12/382458

троян (на рабочем компьютере Владимира используется антивирус «Лаборатории Касперского», на домашнем – бесплатный Microsoft Security Essentials, - прим. CNews)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Вашими бы устами да мед пить, если вы работаете под ограниченной учеткой в вин 7, то домашние пользователи пока в большинстве работают под админской учеткой и на ХР, да и если есть уязвимость в системе, то она может затрагивать любого пользователя.

1. Домашние пользователи в Vista и выше по умолчанию работают именно под юзером. Под админом там работают либо очень опытные и раздражительные, либо очень самоуверенные.

2. Вы сказали и я ответил про ОС, а не про ее пользователей. Это не ОС дырявая, а дырявые знания ее пользователей.

3. Лично знаю минимум одного из 3х знакомых линуксоидов, который сидит под рутом, "потому что так удобнее". "Минимум", потому что у других двух не спрашивал.

Если бы виндовс был бы не дырявым, зачем вообще его тогда регулярно обновлять рекомендуют, что внешний интерфейс улучшать?

1. Уязвимости в таком сложном продукте - это, прости Господи, обыденно. Но латаются они обычно еще до того, как начнется эксплуатация; нашумевший kido, занимающий первые строки хит-парадов ДО СИХ ПОР заражал ОС дырой, патч для который был выпущен за несколько недель до появления червя. Или Вы искренне уверены, что для Линукса не выпускаются патчи, закрывающие уязвимости?

2. Интерфейс тут вообще не при чем.

А как же бот сети (где боты компьютеры с виндовсами)?

А с чем они должны быть, если Винды занимают более 80% рынка? С консолями PS3, что ли?

Так что может не надо тут петь о самой лучшей и безопасной системе виндовс, взрослые люди ведь или?!

1. У меня хороший слух, но плохой голос :)

2. Я ни разу не сказал "самая лучшая и безопасная"

Просто компании микрософт с их ресурсами выпускать непонятные продукты... стыдно должно быть!

Выпускают самую популярную ОС и самый популярный Офис. За Иксчендж не знаю, может всякие Домино популярнее, я профан в этом вопросе. Популярны потому что можно крякнуть и использовать бесплатно? :D По-моему есть чем гордиться.

Ггг. Я три слова знаю: лицо обманутое хулиганом. Не знаю как другим, а мне смешно. И еще смешнее, что СиНьюс это опубликовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Ггг. Я три слова знаю: лицо обманутое хулиганом. Не знаю как другим, а мне смешно. И еще смешнее, что СиНьюс это опубликовал.

Оффтопик

Кстати, весьма интересная штука, обманываются люди (зачастую) пользующимся веб кошельками типа Web Money и тому подобными... честно говоря, я не понимаю почему люди поддаются рекламе, и пользуются подобным, может если этим пользоваться, то свои деньги сразу тратить и тд... т.е. я считаю что подобные средства и сайты надо просто запретить, единственное разрешение сделать только официальным банкам, с выдачей например электронного ключа на USB (с сильнейшими хеш паролями связанными с оборудованием клиента и тд) Не скажу что я подобным не пользовался, пробовал, и даже приобрел несколько программ подобными услугами, но сейчас думаю, что больше этим никогда не воспользуюсь, т.е. если буду пользоваться электронными деньгами, то только через банк... думаю, что скоро все банки будут готовы предоставить подобный сервис, и они гораздо "уважительнее" относятся к своим клиентам... (Извините за оффтор, это скорее отдельная тема, и очень весьма специфичная)

------------

По теме, ни одна из современных АВ компаний не сможет дать голову и руки, это у вас должно быть только свое... Лично если спросить мое мнение, то я бы не доверил свою безопасность ни MSE ни Авасту(аваст посерьезней, если нет ничего, то ставьте), да они вроде неплохие показывают результаты тестов, но это ни о чем не говорит, современные антивирусы "стоят" на месте в своем развитии, предолгая нам свои сигнатуры и и недоэвристику... да они учатся ловить зловредов всем известных, и строить на этом безопасность( на возможные вариации этих вирусов), но в реальности, это они делают с ужасным опозданием, только когда сами уже клиенты начинают бить тревогу, когда повально идут различные эпидемии, вся вирусная история этим пронизана... Никто из них вам не даст 99% гарантии, что ваш компьютер защищен от новых вирусов, руткитов, троянов и тд... Чтобы вы не выбрали, относитесь ко всему с недоверием, меньше будет разочарований :)

Наверное мой ответ несет в себе провокационное высказывание, прошу на меня не обижаться, это мое виденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
знаю минимум одного из 3х знакомых линуксоидов, который сидит под рутом, "потому что так удобнее".

Ну, это как раз говорит о том, что человек наверняка спец в Линуксе, потому что докопался до настроек в консоли, что бы рута включить постоянно. Ведь после работы в консоли под рутом права автоматом сбрасываются до юзера. так что, знакомый как раз из серии тех пользователей Висты/7, которые знают, что делают. Ну, мне так кажется.

1. Один мой знакомый решил после того как его нод 2.7 и комодо 2 пропустили винлок

2. Если хотите можем устроить показательную порку антивируса от микрософта? ;)

1. OH SHI~ ! О_о Он что, лицензию на 10 лет покупал? Уже давно 4-ка вышла ведь :)

2. Показательную порку можно устроить ЛЮБОМУ антивирусу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Для этого не нужно быть спецом. Думаю, мне хватит пары минут Гугла, чтобы сделать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann
1. OH SHI~ ! О_о Он что, лицензию на 10 лет покупал? Уже давно 4-ка вышла ведь smile.gif

Да просто привык уже, не хотелось ему менять, вроде работает и все обновляется, да и самая минимальная нагрузка на систему из антивирусных решений...

После винлока, который был побежден в рукопашной схватке, использует нод 4 и комодо по новее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

но тема была про бесплатные. НОД - если мне склероз не изменяет - не бесплатен. ИМХО, Аваст пока выглядит лучше, поскольку в том, что он отловил (не так много, Симантек и Макафи все поопределяли), MSE три сэмпла в упор не увидел. перепроверил - отечественными - видят в них вредоносы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Здравствуйте! Как вы думаете, что лучше среди бесплатных решений, MSE или Avast 5? Хочу поставить себе, но не знаю, что эффективней.

Данил, многое зависит от используемой вами операционки. Вы какую используете и собираетесь защищать?

Неужели Вы всерьез думаете, что создатели дырявого виндовса, которые уверены что виндовс это верх технического совершенства и безопасности сделают нормальный антивирус laugh.gif ?

Полная чушь и голословные заявления. Вы просто не владеете информацией, не знаете ничего о Microsoft. Самая первая версия MSE уже по многим параметрам выглядит лучше даже платных аналогов, изучите на досуге внимательно результаты наших тестов. А с учетом того, сколько Microsoft инвестирует в безопасность и какие у корпорации есть возможности хотя бы в плане облачных технологий ...

Оффтоп. На счет дырявости Windows - используйте Linux или сделайте лучше сами, нечего тут разводить бессмысленные разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

А с учетом того, сколько Microsoft инвестирует в безопасность и какие у корпорации есть возможности хотя бы в плане облачных технологий
мне кажется, когда продукт "созреет", он станет платным :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs Ganzalis
Вот например случай из жизни, ни рекламный мускул касперский, ни микрософтовая поделка, ни виндовс не помогли:

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/03/12/382458

Столько версий аж глаза разбегаются. Если уж и троян тут виновник, то явно бесплатный Microsoft Security Essentials подвел, а не лицензионный Каспер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann
Столько версий аж глаза разбегаются. Если уж и троян тут виновник, то явно бесплатный Microsoft Security Essentials подвел, а не лицензионный Каспер.

Ну конечно, а в случае если бы там стоял только Ваш рекламный продукт, Вы бы сказали, что у юзера руки кривые :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.К.
Все же ставил бы Avast 5. "Фишек" полезных больше и бесплатен так же.

Хотя, лучше уж совсем взять Авиру + Комодо.

Насчет Авиры готов согласиться, а вместо Комодо я бы предложил бесплатный OnlineArmor, он хорошо прошел последний тест у Matousec. А Комодо я у себя снес, он достаточно глючный и с плохим usability (писал об этом в другой ветке форума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavik_dm
мне кажется, когда продукт "созреет", он станет платным :(

что значит "станет"? она начинал свой путь как One Care - платный продукт и после нескольких лет стал бесплатен для домашних пользователей.. для корпоративного сектора и бизнес целей ЕМНИП он и сейчас платный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ko4arughka

Я бы использовал Avast... Желание моё интуитивное, объективно сложно обосновать, но скорее это по принципу "не хранить яйца в одной корзине". Встроенные средства ОС+сторонний антивирус, мне кажется будут эффективнее чем встроенный средства ОС+ встроенный антивирус... Хотя это конечно субъективно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Встроенный во что антивирус? Windows не имеет встроенного антивируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×