Перейти к содержанию
sanekfill

sep11 разворачивание клиентов

Recommended Posts

sanekfill

Здравствуйте. При использовании SEP11 возникли некоторые сложности с разворачиванием клиентов.

Дело в том что не на все клиенты удается удаленно развернуть антивирус через консоль SEPM.

Было выявлено что это происходит даже на тех компьютерах, на которых достаточно свободного места и на которых уже удалены все папки из Документс_энд_сеттингс и програм_файлс от старого антивирусника SAV10.

все компьютеры в домене. соответственно разворачивание происходит от имени администратора домена..

может быть кто нибудь знает, в чем проблема и что надо изменить в тех клиентских компьютерах?

очень жду ответа специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

Проблемы действительно при разворачивании клиентов SEP существуют. И даже вручную. Уж очень "прихотлив" SEP к требованиям...

Я подозреваю, что не устанавливается по одной простой причине? - ошибка 1714 (помоему) в application log в event viewer? Либо должна существовать какая то ошибка от источника Msiinstaller... Посмотрите и скажите - так ли это.

Как я выходил из этой ситуации при переводе с SAV на SEP:

Во первых, существовала последовательность действий которую выполняли ИТ спецы:

поочередно под локальным админом:

• Удалить ветку реестра HKLM\Software\intel\Landesk

• Из меню установки\удаления программ удалить Symantec Antivirus

• Перезагрузиться и снова войти под локальным администратором

• Удалить директорию c:\Program files\symantec (если есть и Symantec Antivirus)

• Удалить директорию c:\Program files\Common Files\Symantec Shared

• Удалить (если осталась) ветку реестра HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products\89FCFC336D8F94544B96F6245976D638 (либо другую, содержащую запись Symantec Antivirus)

Потом уже я накатывал SEP.

Почему я привел инструкцию эту - посмотрите все пункты, какой то у вас не выполнен. Это основные проблемы при переводе с SAV по которым может быть не установлен SEP.

Можете воспользоваться утилитой SEPprep из этой темы http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=9559

(массово её не использовал, если были проблемы - чистил CleanWip-ом, потом устанавливал SEP ручками).

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanekfill

вот ведь глупость то какая...есть консоль для удаленного разворачивания клиентов, но симантек не ставится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×