Перейти к содержанию
Danilka

Репутация - нужна ли она тут?

Recommended Posts

UIT

Danilka

Посмотрел, увидел наличие знаков отличия и репутацию + еще некое настроение и склад. Я не зарегистрирован на том форуме - эта кнопка "Спасибо" как работает?

Отредактировал UIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
SP.jpg

post-5261-1267986559.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Danilka

"Спасибо" и статистика по нему - видно только автору поста за который была благодарность? Суммирование и отражение благодарностей оставленных зарегистрированными посетителями форума за все сообщения автора ведется?

Zilla

Cпасибо сказано: ...

Спасибо получено: ...

:)

*Ой, чего я высмотрел на forum.symantec-club.ru. Лучший автор: - p2u.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Можно поспорю немного? :)

По теме высказываться особо длинно не буду, но многие аргументы/контраргументы/вопросы мне кажутся не совсем корректными.

Суть предложения в том, чтобы сделать меньше грязи тут
Пользы нет от нее, а вот лишнее место для оскорблений она дает
На самом деле - убрав репутацию, мы уберем один из элементов грязи на портале

Вот обобщил (собрал в кучу) то, что по данному поводу думает Danilka.

Но я считаю, что с этой точки зрения скрипт репы безопасен - тогда давайте и все сообщения на форуме поставим на премодерацию и ЛС отключим - вдруг в ЛС ругать начнут... Ну, написали что-то нелицеприятное в репу, и что? Это его лично мнение (того, кто написал) и он хочет, чтобы его видели другие (если бы не хотел - писал бы в ЛС).

Почему-то мне (так же Андрею, Паулу, priv8v и другим) не срут в репутацию, что я(они) делаю(т) не так?

О, знакомый ник )))

Может потому, что:

1). Стараемся не переходить на личности

2). Не являемся приверженцем какого-то одного вендора (мне лично все равно кого хвалить или ругать аргументированно)

3). Не работаем ни в какой Ав-компании

Иногда репа является своего рода лакмусовой бумажкой - сигнализирует о правильности/неправильности действий/мыслей и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Вот обобщил (собрал в кучу) то, что по данному поводу думает Danilka.

Но я считаю, что с этой точки зрения скрипт репы безопасен - тогда давайте и все сообщения на форуме поставим на премодерацию и ЛС отключим - вдруг в ЛС ругать начнут... Ну, написали что-то нелицеприятное в репу, и что? Это его лично мнение (того, кто написал) и он хочет, чтобы его видели другие (если бы не хотел - писал бы в ЛС).

Спасибо. Да, в чем то и + ее есть. Но в основном раз уж разговор зашел о минусах - минусуют тут одни и теже. :) Можно по пальцам одной руки пересчитать.

2). Не являемся приверженцем какого-то одного вендора (мне лично все равно кого хвалить или ругать аргументированно)

3). Не работаем ни в какой Ав-компании

Иногда репа является своего рода лакмусовой бумажкой - сигнализирует о правильности/неправильности действий/мыслей и т.д

Повторюсь. ;) Да взять репу сотрудника ЛК - и посмотреть кто минусует. Одни и те же лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да ладно. Тут несколько человек с ума сойдут без этого мода. Пусть живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Да ладно. Тут несколько человек с ума сойдут без этого мода....

Ну тогда пусть живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Вот взять к примеру репу любителей Symantec - одни и те же там все время гадят. Если ее отключить - они бросятся в раздел Symantec. Не надо ее отключать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Dark Lord

Репутация нужна. Чтобы идентифицировать таких субъектов. Это из-за него собираетесь убрать репутацию, чтобы он не выделялся среди людей?

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...0&start=240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Может потому, что:

...

2). Не являемся приверженцем какого-то одного вендора

Угу. Получается, что, если ты приверженец какого-то вендора, то уже одним этим ты неминуемо обрекаешь свою репу на загаженность. Мдя... прогнило что-то в датском королевстве.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Все лишнее здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Угу. Получается, что, если ты приверженец какого-то вендора, то уже одним этим ты неминуемо обрекаешь свою репу на загаженность. Мдя... прогнило что-то в датском королевстве.

Да, причем загаженность может быть положительно направленной - фанклубы будут "эльфить" в репутации друг друга. Вендорозависимость при этом является критичной.

Королевство "датское" дает репутацию, а не забирает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
если ты приверженец какого-то вендора, то уже одним этим ты неминуемо обрекаешь свою репу на загаженность

всему должен быть предел, некоторые его просто не знают. возможно, есть смысл их модерировать в репутации.

я считаю, что репутация, в принципе, нужна. с помощью нее можно, показать человеку его ошибки, или поощрять, не задевая таким образом темы. просто есть люди, которые забыли, наверное, назначение репутации и пытаются превратить ее в место для конфликтов между продуктами, что очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Выбирал между 1-м и 3-м пунктом. Мне, в общем, всё равно, но порой из репутации можно узнать много интересного. Поэтому проголосовал за 1й пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

А незя отключить минусы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

senyak

Тогда будут ставить плюсы и опять же писать всякую хрень. Проблема с грязью не решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Блин. Лично мне пофигу. С ней лучше, но мне большой роли не играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вообще мне понравилась идея замены за систему благодарностей. Таким образом, будут одни плюсы.

Тут есть одна проблема - это обнуление полное. Как в "бойцовском клубе" Project Mayhem :) Уже блин один раз обнулили репутацию (была карма на старом движке). Те у кого репа в порядке будут недовольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Сергей Ильин

Это да. Кому то может и не понравится. Для этого я и создал тему, чтобы обсудить. А вот про систему благодарностей - идея здравая и тут на ресурсе она очень бы была к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike

я тут подумал еще.

а что если люди сами решат нужна им репутация или нет?

в настройке профиля естественно. и кому надо-отключат ее, кому надо-оставят. м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

IMHO

Репутация на форуме является своеобразным рейтингом полезности и уважения...

Взять к примеру нашего Андрея-001, он и новости добавляет, и активный участник многих тем, и тд и тп... И САМОЕ ГЛАВНОЕ, он не поступается в угоду сиюминутности («Славы»), не унижает своих собеседников, даже если и считал бы что оппонент не прав и тд…

Вот посмотрите на Paula рейтинг, думаете просто так у него такая цифра? (Мой пример с ним первых разговоров был весьма, хм, как бы сказать, немножко напряженным, но потом мы померились, именно благодаря его терпению и уважению к собеседнику, теперь же, у меня к этому человеку только уважение,… даже если он ошибется, я поступлю с ним также, и не стану его унижать – никогда, а если все-таки я с ним не согласен буду, просто выскажу свою точку зрения с примерами или даже смолчу, вообще ничего не скажу, в зависимости от ситуации… и тд)

Могу привести еще примеры, на этом форуме много очень хороших собеседников, и очень полезных, вероятно надо быть самому человеком, и поступать с другими так же…

Да не обидятся мои примеры на меня. И они не предъявят мне претензии на копирайтные права на произношение их ников в качестве примеров... :lol:

Давайте поверну примеры по другому.

К примеру, есть футбольные команды, и одна из них четко понимая, что она не самая слабая команда в нашем чемпионате, и начинает бросаться речевками – «Мы …., а вы г…» А ведь, все этом мире соотносительно, и как пример, нет уважения к этой команде, а ее успехи например на международной арене, хм, скажем так - не очень хорошие, так кто теперь – г…. ?

Я быть может с вами Данилка согласен, что сегодняшнее положение в этом пункте оценки (полезности) куча предвзятости, и не адекватности, что поделаешь.

Может лучше подумаем и предложим как его улучшить? Чтобы избежать подобного в дальнейшем, или по крайней мере, постараться уменьшить поток неадекватных оценок. :rolleyes:

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Не думаю, что движок форума позволит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

SBond, согласен.

Я считаю что тут дело в уважении и понимании друг друга. Например, читая посты Умника о том, что он относится к Виталию Я. как к говну оставляет соответствующие впечатление о человеке, и я не думаю что в дальнейшем безымянные очевидцы будут относится к Умнику с уважением. Другие примеры приводить не буду, но думаю понять можно, что ситуация не изменится, пока участники форума не начнут друг к другу по-человечески относится, и полностью уважать их выбор и точку зрения. В спокойном тоне, без скрытой ненависти и агрессии вести в ним обсуждение какой-то темы. Не согласны с ним? Ну оставьте человека в покое, поставьте себя в его положение, он сделал выбор в сторону другого продукта, который тоже хороший, но не такой как у вас.

Можно легко заметить, что пользователи\любители\фаны\сотрудники компании Н почти всегда друг друга поддерживают, даже если и считают что другой не прав. Но, почему-то, всегда нужно быть другого мнения с пользователями\любителями\фанами\сотрудниками компании М, и спорить с ними до потери пульса (ну или до вердикта модератора :) ). К примеру эта тема, хоть и не самый удачный пример. Данила открыл тему, шёл спор, говоря языками вендоров ЛК vs DrWeb, Sumantec, Agnitum, Данила был один из ЛК. Пришёл Умник, Данила его уважает, он ведь сотрудник, как и он, самого лучшего бренда на свете Умник сказал своё мнение (истину), которое не такое как у Данилы, но Данила сразу согласился (сдался).

Ну в общем я не хотел, и другим не советую, переходить на личности, но просто пример попался не плохой. Да простят меня все упомянутые.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×