Перейти к содержанию

Recommended Posts

Nike

не знаю, была ли тема.

несколько дней думаю, на какой формат переводить свою библиотеку с музыкой-mp3 320, или flac.

особенно важно-есть ли ощутимая разница между этими форматами?

2 часа сегодня убил на то, чтобы найти ее, так и не нашел. разве что разница в размере есть.

господа-эксперты, что можете сказать по этому поводу-какой формат выбрать все-таки обычному пользователю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Просто у flac качество лучше, кодирует аудио без сжатия, по этому и больше весит чем мр3. Услышать разницу можно только если есть слух и дорогостоящее оборудование. Проголосовал за flaс, т.к. качество там лучше, но сам всё держу в мр3, т.к. полностью устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
2 часа сегодня убил на то, чтобы найти ее, так и не нашел.

Согласен. Мое сугубо лично мнение - flac для "маньяков". :)

Посему рекомендую формат AAC (ни в коем случае, морально и технически устаревший mp3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Посему рекомендую формат AAC (ни в коем случае, морально и технически устаревший mp3).

:D ещё менее заметна разница, чем между flac и mp3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
ещё менее заметна разница, чем между flac и mp3.

Зато выигрываем в размере файла! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Dark Lord

Определитесь что нужно: сжать с потерями или без потерь. Без потерь проигрываете в размере файлов, не бывает чудес, 50% от размера оригинала это максимум.

Если с потерями, выбирайте кодек, который воспринимается вашим плеером.

Оригинальные файлы были пожаты с потерями? Если да, не тратьте время, пережатие сделает только хуже.

Если оригиналы это wav или cd-audio, я бы воспользовался кодеками loseless - FLAC, APE, wavpack.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Зато выигрываем в размере файла! smile.gif

Ну в прицепи да, acc самый компромиссный вариант, если нужно более лучшее качество по сравнению с мр3 за тот же размер. А песни flac весят по 30-40 мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike

вообщем, остановился на mp3-320 :) ненавижу метания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Помню года два назад была актуальная тема mp3 vs ogg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
два назад была актуальная тема mp3 vs ogg

однако до сих пор подавляющее большинство использует mp3. даже не смотря на то, что ААС будет лучше. про ogg-не знаю)

кстати, во FLAC кто-нибудь видит смысл для домашнего применения? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

У меня на голове наушники за 120 рублей. Вру, конкретно эти - за 900, чтобы никого в офисе не слышать, а дома уже за 120, чтобы слышать жену. В общем, на голове дешевые наушнки, воткнутые в звуковую за 200 рублей (дома - во встроенную). При таком вот наборе разницы между mp3, ogg, wma, flac, aac (не говорю про низкий битрейт и прочие страшные слова с плохими показателями, конечно) особо и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike

у меня JBL reference 220

в них разницы тоже не слышно. ну никакой, чтобы переходить на FLAC.

вот в mp3 между 256 кбит и 320 кбит я вполне уловил на них разницу, как не странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
у меня JBL reference 220

в них разницы тоже не слышно. ну никакой, чтобы переходить на FLAC.

вот в mp3 между 256 кбит и 320 кбит я вполне уловил на них разницу, как не странно.

в колонках SVEN BF-21 разница между Mp3 и FLAC очень конкретно слышна - особенно на (нео)классических и симфонических произведениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
в колонках SVEN BF-21 разница между Mp3 и FLAC очень конкретно слышна - особенно на (нео)классических и симфонических произведениях.

в колонках? да там потери в качестве по идее должны быть.

классику не слушаем, так что :)

кстати, mp3 в 320 имелось в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
mp3 в 320 имелось в виду

Согласен, все зависит от качества оригинала, на слух между MP3-320 и Flac при всем желании не услышать, матчасть наверное поможет... хотя, может это только мне медведь наступил на ухо ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
в колонках? да там потери в качестве по идее должны быть.

классику не слушаем, так что :)

кстати, mp3 в 320 имелось в виду?

320, конечно :)

Колонки просто хорошие, дерево - наушники у меня послабее будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Совсем недавно экспериментировал с flac, могу поделиться опытом.

Качество получше, чем у mp3. Обратная сторона - больший объем файлов. Плюс проблем с кодаками. Настроить проигрывание flac в WMP геморно, у меня сейчас странно это работает через раз.

Поддержки записи дисков из flac в WMP нет, нужно ставить доп. софт. В моем случае пришлось ставить CDBurnerXP.

В общем тем, кто привык обходиться штатными средствами Windows flac не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×