Перейти к содержанию
ALEX(XX)

Критика в адрес бывшего работодателя: за и против

Recommended Posts

ALEX(XX)
Почему вдруг?

Ммм :) Ну, с Вашей стороны это нарушение некоторых правил поведения бывшего сотрудника. Дело в том, что при приёме на работу, на собеседовании, часто интересуются отношением к бывшим сотрудникам, работодателю и причиной увольнения. Так вот если человек излишне ръяно хаит своё бывшее место работы и стремится высказать как можно больше негатива про всех сотрудников и компанию (а ген. дир ещё и трусы с кружевами носит), то как следствие, довольно часто случается, что человеку отказывают в приёме на работу. Ибо если он говорит такое про прошлое место работы, значит он так отзовётся и о текущем (в случае приёма на работу), а это неприемлемо для большинства компаний.

Так что, Вы работаете сейчас в ЛК, Доктор тоже жужжит. Мир и спокойствие - залог успеха в жизни. Кто знает, как жизнь пойдёт.. Земля-то квадратная, как говорится. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grex
Ибо если он говорит такое про прошлое место работы, значит он так отзовётся и о текущем (в случае приёма на работу), а это неприемлемо для большинства компаний.

Есть одно маленькое "но", которое все объясняет - это неприемлемо лишь для _цивилизованных_ компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
как следствие, довольно часто случается, что человеку отказывают в приёме на работу.

Это из личной директорской практики? :D Так вот, правила хорошо обсуждать, знаю выходки обеих сторон, и никак иначе. Ежели - как там про трусы то?- повели себя некорректно, то и вторая сторона свободна от обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Предателям - расстрел на месте :lol: Хорошая в этом плане была "Яса" Чингиз-хана" :) Недаром завоевал тогдашние полмира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v

скучно,думал будет страниц ..надцать обсуждения.... а так стандартный набор получается,"годы идут, а походка всё таже"... ушел из компание вроде быне вчера,а желчь так и прёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Предателям - расстрел на месте Хорошая в этом плане была "Яса" Чингиз-хана" Недаром завоевал тогдашние полмира.

никто из работников - не присягал и знамен герцога не целовал....Где предательство? :rolleyes: За что расстреливать?

ИМХО, исходя из вашей логики, страны медленно, но верно решали бы проблему народонаселения и продовольственную программу, расстреливая уволившихся сотрудников. Невзирая на причины увольнения - ушел, значит, пуля (виселица, гильотина - нужное вставьте) и контрольный в затылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Веселый монах
никто из работников - не присягал и знамен герцога не целовал....Где предательство? :rolleyes: За что расстреливать?

ИМХО, исходя из вашей логики, страны медленно, но верно решали бы проблему народонаселения и продовольственную программу, расстреливая уволившихся сотрудников. Невзирая на причины увольнения - ушел, значит, пуля (виселица, гильотина - нужное вставьте) и контрольный в затылок.

Проблема заключается в том, что такому сотруднику, ругающему предыдущего работодателя, работодатель отвечает взаимностью. На любом новом месте работы такой человек будет ругать предыдущее место работы, а на любом старом месте уже его будут поливать грязью, вдогонку. И виноват в этом не работодатель, а сам человек, характер такой, значит и судьба такая.

Другая сторона медали: не каждая компания, к сожалению, способна конструктивно воспринимать критику не то что от сотрудника, а даже от бесплатных добровольных помощников. Как только человек поднимается из поклона раньше чем основная масса, его могут лишить статусов и забыть заслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Проблема заключается в том, что такому сотруднику, ругающему предыдущего работодателя, работодатель отвечает взаимностью. На любом новом месте работы такой человек будет ругать предыдущее место работы, а на любом старом месте уже его будут поливать грязью, вдогонку. И виноват в этом не работодатель, а сам человек, характер такой, значит и судьба такая.

Ничего подобного, все очень сильно от предыдущего места работы зависит. Я, например, несколько мест предыдущей работы вспоминаю с огромной теплотой и до сих пор продолжаю общаться с бывшими сослуживцами и не только по ICQ/телефону. А есть места работы, про которые я даже вспоминать не хочу и ни одного доброго слова вы от меня не услышите.

Вот вы ответьте мне - это я разный, или места работы?

Другая сторона медали: не каждая компания, к сожалению, способна конструктивно воспринимать критику не то что от сотрудника, а даже от бесплатных добровольных помощников. Как только человек поднимается из поклона раньше чем основная масса, его могут лишить статусов и забыть заслуги.

Очень прозрачный намек. Тот, про которого вы говорите - этого и добивался. Ему просто пошли на встречу :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Я, например, несколько мест предыдущей работы вспоминаю с огромной теплотой и до сих пор продолжаю общаться с бывшими сослуживцами и не только по ICQ/телефону. А есть места работы, про которые я даже вспоминать не хочу и ни одного доброго слова вы от меня не услышите.

Ух, такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Плохое лучше забывать, навсегда. smile323.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×