Перейти к содержанию
AM_Bot

Средний Windows-пользователь устанавливает по 1 патчу каждые 5 дней

Recommended Posts

AM_Bot

Среднестатистический пользователь компьютера под управлением Windows вынужден обновлять свое программное обеспечение в среднем один раз в пять дней, говорится в отчете финской ИТ-компании Secunia. "Совершенно не резонно надеяться, что пользователи будут постоянно заботиться о выполнении таких непрофильных для них задач, как пропатчивание программного обеспечения. У каждой программы есть свой механизм обновления, который требует временнЫх затрат от пользователя на его выполнение. В результате такой ситуации, мы имеем статистику, говорящую, что лишь незначительное число пользователей постоянно заботятся об обновлении софта", - говорит Томас Кристенсен, технический директор Secunia.Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Веселый монах
Среднестатистический пользователь компьютера под управлением Windows вынужден обновлять свое программное обеспечение в среднем один раз в пять дней

Что значит вынужден? Апдейты для Windows выпускаются, но разве это принуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z
Что значит вынужден? Апдейты для Windows выпускаются, но разве это принуждение?

Так, ведь хотят создать именно такие условия, похоже...

Microsoft предложила ввести налог на пользование интернетом

С таким предложением на конференции RSA 2010 выступил вице-президент группы Microsoft по вопросам защищенных информационных систем Скотт Чарни (Scott Charney). Чарни провел параллель между Интернетом и медициной: в целях профилактики заболеваний врачи не только ведут разъяснительную работу, то есть объясняют пациентам, как избежать заражения, но и вводят карантины, то есть ограничивают больных людей от здоровых, пишет PCWorld.

Такую же систему Чарни предлагает внедрить в Интернете. Он предложил провайдерам не выпускать в сеть те ПК, на которых установлено вредоносное ПО или старые версии программ с «дырками» в системе безопасности....

Нормальная политика - взвалить вину за свои ошибки на пользователей... :rolleyes:

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Нормальная политика - взвалить вину за свои ошибки на пользователей... rolleyes.gif

Ну определенная правда в словах Чарни есть. Есть куда юзеров, которые наплевательски относятся к другим. Часто же пишут типа, а что с того, что мой комп. стал частью бот-сети, рассылает вирье, спам и т.п., мне то что от этого ... Тут полная аналогия с реальной жизнью, есть уроды которые зная о своем заболевании намеренно заражают других. Про моральные аспекты я уже даже не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann
Ну определенная правда в словах Чарни есть. Есть куда юзеров, которые наплевательски относятся к другим. Часто же пишут типа, а что с того, что мой комп. стал частью бот-сети, рассылает вирье, спам и т.п., мне то что от этого ... Тут полная аналогия с реальной жизнью, есть уроды которые зная о своем заболевании намеренно заражают других. Про моральные аспекты я уже даже не говорю.

На мой взгляд не корректное сравнивание.

1. Многие люди и не подозревают, что их компьютеры стали ботами.

2. Установление всех обновлений виндовс не спасет от возможности заражения вирусами и троянами.

3. Не надо думать так плохо о людях, о якобы намеренном заражении, если бы они преобладали, то человечество давно бы не выжило. Заболел гриппом, езжай специально :D на метро.

А почему не возникает, тогда более логичный вопрос следуя мыслям мелкомягких, а не запретить ли виндовс из-за того, что именно под этой системой растет вся зараза! ;) С Windows в интернет незя!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Представители Microsoft предложили провайдерам не пускать в Интернет зараженные компьютеры — до тех пор, пока вредоносное ПО не будет удалено.

Эха, размечтались мелкомягкие голубки!

А если по вине службы провайдера были заражены тысячи компьютеров, тогда кого не пускать в Интернет?

В прошлом году (почти ровно год назад) был такой случай - вина была на главном республиканском провайдере. Этот случай я описывал в нескольких темах на АМ. Если бы я лично вместе со своей службой не поднял шум, и не подняли на ноги дремавших инженеров назвав им вид, способ заражения и имя зловреда, и тем самым не остановили заражение на второй-третий день, то многие бы пользователи, сидевшие на LAN-доступе лишились своих данных. Последствия же среди своим клиентов мы разгребли сами за свой счёт. Предъявить счёт было некому, а надо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×