Перейти к содержанию
sww

Интервью Бориса Шарова, генерального директора Доктор Веб, журналу Финанс

Recommended Posts

sww

http://www.finansmag.ru/faces/232

Несмотря на муссирующуюся прессой тему о безработице, мы не смогли найти на рынке труда нужное количество специалистов необходимой квалификации.

Ну, зато ЛК смогли найти, что очень даже хорошо.

И мы никогда не будем фотографироваться с Джеки Чаном, потому что это не принесет нам денег.

Для начала честнее было бы сказать, что на Джеки Чана просто не хватит денег. Ну и конечно же это не принесет денег, т.к. рекламную кампанию необходимо организовывать очень серьезную, примерно как у ЛК, ведь рулить она будет только в Азии (читаем про 90% дохода ДрВеб). Могу порекомендовать рекламную кампанию с Михаилом Пореченковым.

Говорят, что питерский офис «Лаборатории Касперского» был создан именно для того, чтобы переманить ведущих разработчиков «Доктора Веба», которые не хотели уезжать из Петербурга. Ваши специалисты действительно ушли в питерский офис конкурента?

- Ушли 4-5 человек, но я бы не называл их ведущими.

ПП (Политика Партии, а не то, что вы подумали). Ну, что ж еще Шарову сказать :)

Кстати, мы действительно не хотели уезжать из Питера, но дело не только в нас, а еще и в ребятах из Агнитума.

Наши ведущие сотрудники могут уйти из «Доктора Веба», но никогда – в «Лабораторию».

Фу как противно работать в ЛК в лучших условиях, в интереснейших проектах, за бОльшие деньги, бонусы и статус. Совершенно согласен. Нас просто тошнит, мечтаем о возвращении в ДрВеб.

Ну а

заходи, кто хочешь, бери что хочешь
даже и комментировать не буду.

А так, отличное интервью, как обычно в стиле тех кто...

Хорошего вам дня, Борис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiabloNova
– Нехитрый подсчет показал нам, что, имея в Москве в шесть раз больше сотрудников, чем у нас в России, расходы на зарплату нашего основного конкурента – «Лаборатории Касперского» – как минимум в 12 раз выше наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

DiabloNova, ты это к размеру зарплат? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Цитата(Борис Шаров)

– Нехитрый подсчет показал нам, что, имея в Москве в шесть раз больше сотрудников, чем у нас в России, расходы на зарплату нашего основного конкурента – «Лаборатории Касперского» – как минимум в 12 раз выше наших.

Да, да, и этим гордятся.

Меня поразили подкасты вебоцев где они на голубом глазу обсуждают что мед страховка их работодателя - полная фигня, но при этом продолжают считать что он о них заботится.....

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
- Нехитрый подсчет показал нам, что, имея в Москве в 6 раз больше сотрудников, чем у нас в России, расходы на зарплату нашего основного конкурента – «Лаборатории Касперского» - как минимум в 12 раз выше наших. Умножая наши затраты на 12, я получаю сумму, примерно сопоставимую с той, которую Касперский зарабатывает в России. Это значит, по нашему мнению, что его кормят зарубежные офисы.

Soooo sloooow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
- Нехитрый подсчет показал нам, что, имея в Москве в 6 раз больше сотрудников, чем у нас в России, расходы на зарплату нашего основного конкурента – «Лаборатории Касперского» - как минимум в 12 раз выше наших. Умножая наши затраты на 12, я получаю сумму, примерно сопоставимую с той, которую Касперский зарабатывает в России. Это значит, по нашему мнению, что его кормят зарубежные офисы.

Честно говоря вообще не въехал в этот расчет ... причем тут кол-во сотрудников в Москве и доходы в России :blink: Штабквартира рулит всем миром, да и потом связи нет тут никакой. Кто-то понял логику?

Позабавило еще это:

- В октябре 2008 года ко мне пришел сотрудник и попросил проиндексировать зарплату. Я предложил быть честным до конца и привязать его зарплату к курсу доллара, он отказался.

Вместо повышения в рублях предложили привязать к курсу доллара. Какой изящный ответ ... удивлюсь, если чел еще работает там :)

Маркетинговый бюджет 2010 года составляет 7% дохода 2009 года. Надо сказать, что это направление себя окупает за счет проведения совместных маркетинговых акций с партнерами, собственных проектов. Доходы маркетинга в 5 раз превышают расходы.

В Докторе изобрели уникальную систему KPI и считают доходы/окупаемость маркетинга, жесть. Реально повеселило. Т.е. получается есть доходы какие-то просто, сами по себе такие. А есть доходы, которые отдел маркетинга сам добывает. Продают что ли на телефоне или как? Пиарщики тоже что-то продают? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky

Сергей Ильин

если вы настолько любите повеселиться, можете сходить в цирк, там посмешнее будет. А вообще очень настораживает то, с какой легкостью ищутся поводы, чтобы покритиковать или выставить дураками компанию Доктор Веб и ее сотрудников. Или вы так пытаетесь оживить форум? а то здесь все время как-то скучновато.

  • Upvote 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
А вообще очень настораживает то, с какой легкостью ищутся поводы, чтобы покритиковать или выставить дураками компанию Доктор Веб и ее сотрудников

Вас должно настораживать то, что эти поводы с такой легкостью находятся.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Denis Lipnicky

Не то, что бы я не любил ЛК и не любил Dr.Web.

Но периодические попытка DrWeb показать себя на фоне ЛК компанией добра - печальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Вас должно настораживать то, что эти поводы с такой легкостью находятся.

меня это уже не настораживает, я прекрасно понимаю, почему эти поводы так легко находятся, только думаю у меня с вами по этому поводу разные мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

И почему в практически в любой информации нужно искать повод для нападок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiabloNova

sww

Угу, занимательная математика, география и так далее :)

Денис, если компания не умеет отвечать, ставит себя в глупое положение, не умеет развиваться, не уважает своих собственных сотрудников (кроме как позорно пальцевать их на своем собственном форуме), ни сколько не заботиться о своем имидже (товарищ format c с ws смените уже подгузники), не умеет себя позиционировать кроме "как все протев нас" нападки на нее это просто естественное поведение всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

всех остальных
сводится практически к одному/одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
sww

Угу, занимательная математика, география и так далее :)

Денис, если компания не умеет отвечать, ставит себя в глупое положение, не умеет развиваться, не уважает своих собственных сотрудников (кроме как позорно пальцевать их на своем собственном форуме), ни сколько не заботиться о своем имидже (товарищ format c с ws смените уже подгузники), не умеет себя позиционировать кроме "как все протев нас" нападки на нее это просто естественное поведение всех остальных.

у вас однобокий взгляд, простите но это так. Не хочу объясняться и приводить различные доводы, потому как понимаю, что здесь это делать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
у вас однобокий взгляд, простите но это так. Не хочу объяснятся и приводить различные доводы, потому как понимаю, что здесь это делать бесполезно.

Видимо у меня тоже однобокий взгляд, ведь я проработал в ДрВеб 4 года, а в ЛК уже год. Ситуация видимо такая же как с "неправильными" тестами, я просто не умею правильно и в нужную сторону сравнивать, да? :) Забавные вы все-таки ребята...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей Ильин

если вы настолько любите повеселиться, можете сходить в цирк, там посмешнее будет. А вообще очень настораживает то, с какой легкостью ищутся поводы, чтобы покритиковать или выставить дураками компанию Доктор Веб и ее сотрудников. Или вы так пытаетесь оживить форум? а то здесь все время как-то скучновато.

Поводы действительно очень легко ищутся в интервью, но уверяю вас, что их специально я не искал. Приведенные лично мной цитаты ИМХО ключевые, поэтому требуют обсуждения.

А вас в ответ на настораживает постоянный негатив по отношению ко всему миру от руководства Доктор Веб? Вот найдите, например, в этом интервью какой-то позитивные моменты, которым можно порадоваться, сказать "вау, круто, молодцы". Так что не перекладывайте с больной головы на здоровую. Уж извините, но мне режут слух приведенные в интервью "аналитические расчеты" и попытки калькуляции прибыльности маркетинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Т.е. получается есть доходы какие-то просто, сами по себе такие. А есть доходы, которые отдел маркетинга сам добывает. Продают что ли на телефоне или как? Пиарщики тоже что-то продают? :lol:

Угу -аля Avon and Oriflame.... :lol:

P.S. На самом деле я не пойму, как руководство компании в СМИ дает такие интервью... Это же сами себе приговор подписывают. С такими разговорами и интервью - им так и быть в той роли, которая в данный момент отражает атмосферу и положение дел в компании. Жаль только тех ребят, которым приходится там работать в данный момент - я бы уволился бы нафиг. Чесс слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)

Ребят, вы бы не на доктора гнали, а за базаром некоторых своих сотрудников следили... А то конфузы случаются.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Ребят, вы бы не на доктора гнали

Почему вдруг? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Сообщения, нарушающие правила форума удалены. Прекращаем троллить. Прошу также придерживаться обсуждаемой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×