Перейти к содержанию
SDA

Странные перезагрузки ПК

Recommended Posts

SDA
Компьютер может перезагружаться по множеству причин.

причины только две - вирусы или железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
причины только две - вирусы или железо.

а софт это не причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
а софт это не причина?

Причина, забыл :) Особенно антивирусный софт, о котором идет речь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

sda, я в том плане, что всякий софт и дрова тоже могут вызывать это (я так понял bsod'ы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
причины только две - вирусы или железо.

К сожалению, перезагрузка компьютера может произойти в результате:

1) действия вирусов и руткитов;

2) неисправного "железа" (повреждения и замыкания в БП, на МП, в видеоадаптерах, в USB, контроллерах и мн. др.);

3) некорректных или кривых дров на видео и звук;

4) некорректностей в настройке BIOS (незнания и "кривых" рук);

5) фатальных сбоев в работе операционной системы;

6) повреждения пользовательского профиля;

7) повреждения загрузочного раздела или нечитаемости диска;

8) повреждения или несоответствия в hardware-профиле;

9) разряда статического электричества;

10) плохого контакта в источнике питания (розетках, выключателях, ИБП и пр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
К сожалению, перезагрузка компьютера может произойти в результате:

1) действия вирусов и руткитов;

2) неисправного "железа" (повреждения и замыкания в БП, на МП, в видеоадаптерах, в USB, контроллерах и мн. др.);

3) некорректных или кривых дров на видео и звук;

4) некорректностей в настройке BIOS (незнания и "кривых" рук);

5) фатальных сбоев в работе операционной системы;

6) повреждения пользовательского профиля;

7) повреждения загрузочного раздела или нечитаемости диска;

8) повреждения или несоответствия в hardware-профиле;

9) разряда статического электричества;

10) плохого контакта в источнике питания (розетках, выключателях, ИБП и пр.).

здесь больше похоже на вирусы или их последствия -....Баннеры? Разные. Некоторые даже компьютер включать не давали. Точнее в систему войти sad.gif Мне знакомый компьютерщик сказал, чтобы я MSE с ограниченной учетной записью использовал, тогда количество баннеров убавится. Даже не знаю, что мне делать прямо....

У меня например из-за KIS перезагружался комп во время инсталяции игры, я так понял был конфликт с программой анти-читом (1-совская приблуда).Даже при отключенном. Пришлось устанавливать с внешнего харда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
У меня например из-за KIS перезагружался комп во время инсталяции игры, я так понял был конфликт

Надо было просто отключить KIS на время установки и на время игры.

Конфликт как раз и вызывает отказ системы (фатальный сбой) и отладчик выполняет автоматическую перезагрузку.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiss
Надо было просто отключить KIS на время установки и на время игры.

Конфликт как раз и вызывает отказ системы (фатальный сбой) и отладчик выполняет автоматическую перезагрузку.

Чтобы не оставаться совсем без защиты, ИМХО достаточно выключить только PDM, тогда 50-80% серьезных проблем, которые вызывает КИС, исчезнут.

Надо чтобы Лаборатория вывела полезный и вроде безглючный компонент, мониторинг реестра, из-под PDM, а PDM убрала или выключила совсем. А при самостоятельном включении пользователем этого компонента было предупреждение, что это экспериментальная функция, которая повышает безопасность защищенность, но может стать причиной проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да нет, еще проще. Надо просто воспрозивести проблему, а то на моих играх, на играх моих друзей ничего подобного не было. И никакого огорода. Даже вот не знаю, грустный смайл ставить, потому что не воспроизводится, или веселый, потому что не воспроизводится.

Андрей-001

И этого не надо.

Что за привычка осматривать гланды через попу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Надо просто воспрозивести проблему, а то на моих играх,

Вооооот. Я ждал, сейчас придёт Umnik и скажет - На моих играх всё ОК! - как всегда.

Вообще-то это банальный эго-ответ из категории "Этого не может быть, потому что этого у меня нет!".

Нет, эта проблема есть, потому что:

1) Производители игр заботятся только о том, чтобы выпустить поскорее сырой, непроверенный и ни с чем на 100% несовместимый продукт. Хотя бы потому, что их (аверов-вендоров и хард-вендоров) много, а мы (производители супер-игры одни такие умные).

2) Производители защитного ПО тестируют свои продукты на удалении заразы, но не тестируют на 100% совместимости с играми и "железом". Хотя бы потому, что их (гейм-вендоров и хард-вендоров) много, а мы (производители суперзащиты одни такие умные).

3) Производители "железа" всех типов и моделей тестируют свои "железки" на операционных системах, на новых играх, но не тестируют на защитном ПО. Хотя бы потому, что их (аверов-вендоров) много, а мы (производители харда одни такие умные).

4) Фирмы распространители игр по регионам заботятся только о том, как, где и за сколько продать эти игры. И они не заботятся о том, чтобы эти игры имели 100% совместимость. Они пишут на коробках одни СТ, в диске другие, а на деле СТ оказываются третьи. И им нет особой заботы о том, что это за игра, лицензионка или патчёнка, лишь бы продать с накруткой.

5) Пираты, хакеры, кракеры, патчеры... Об этих не будем. И так ясно, что они делают и для чего.

В итоге, мы потребители того, что удаётся купить, поскребя по сусекам, получаем чаще всего на руки сырое игровое д.р.м. или д.р.м. в красивой обёртке, или если очень повезёт - конфетку, но дорогую, и если ещё раз повезёт и защита тоже окажется конфеткой, то в Инете будет очень даже безопасно шариться, но она не даст худо-бедно работать ни той другой дорогой конфетке, ни тому игровому д.р.му, с которым пользователь захочет мало-мальски поиграть. Она удалит или крак-патч-кейген или войдёт в нехилый конфликт с драйверами и протекторами, что вызовет такую проблему, что обычный пользователь сам не сможет её исправить. И ему придётся ещё раз потратиться на устранение конфликта и корректный инсталл того, что они купил.

Потому-то пользователи и стоят перед выборам - или нормально играть, или бояться вирусов.

Да, или выбросить этот слишком обременительный ящик через балкон. Не видели такого? А я видел.

  • Upvote 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Андрей-001

Зачем эта графомания?

Что за привычка осматривать гланды через попу?

Прямой путь - ТП.

Ну, раз уж ты написал, а я в ближайшие минут 10 свободен, то поболтаем.

1) Производители игр заботятся только о том, чтобы выпустить поскорее сырой, непроверенный и ни с чем на 100% несовместимый продукт. Хотя бы потому, что их (аверов-вендоров и хард-вендоров) много, а мы (производители супер-игры одни такие умные).

Это нет так. Несколько месяцев назад я делал стенд для воспроизведения падения ОС при запуске игры, когда стоит наш продукт. Выяснилось, что виноваты создатели игры, о чем они были уведомлены. А началось все с одного-единственного запроса в нашу ТП.

2) Производители защитного ПО тестируют свои продукты на удалении заразы, но не тестируют на 100% совместимости с играми и "железом". Хотя бы потому, что их (гейм-вендоров и хард-вендоров) много, а мы (производители суперзащиты одни такие умные).

Мимо. Для этого бета-тестирование делается публичным.

3) Производители "железа" всех типов и моделей тестируют свои "железки" на операционных системах, на новых играх, но не тестируют на защитном ПО. Хотя бы потому, что их (аверов-вендоров) много, а мы (производители харда одни такие умные).

Опять мимо. Иначе бы не было проблемы с тем, что Windows не может перезагрузиться и для решения нужно прошивать BIOS.

4) Фирмы распространители игр по регионам заботятся только о том, как, где и за сколько продать эти игры. И они не заботятся о том, чтобы эти игры имели 100% совместимость. Они пишут на коробках одни СТ, в диске другие, а на деле СТ оказываются третьи. И им нет особой заботы о том, что это за игра, лицензионка или патчёнка, лишь бы продать с накруткой.

Они пользуются готовым. Я был "распространителем" (агент продаж 1С:Франчайзи "ЗАО Центр Информатики"). В руках имел то, что приходило от 1С, ни капли от самого Центра Информатики.

В итоге, мы потребители того, что удаётся купить, поскребя по сусекам, получаем чаще всего на руки сырое игровое д.р.м. или д.р.м. в красивой обёртке, или если очень повезёт - конфетку, но дорогую, и если ещё раз повезёт и защита тоже окажется конфеткой, то в Инете будет очень даже безопасно шариться, но она не даст худо-бедно работать ни той другой дорогой конфетке, ни тому игровому д.р.му, с которым пользователь захочет мало-мальски поиграть. Она удалит или крак-патч-кейген или войдёт в нехилый конфликт с драйверами и протекторами, что вызовет такую проблему, что обычный пользователь сам не сможет её исправить. И ему придётся ещё раз потратиться на устранение конфликта и корректный инсталл того, что они купил.

Потому-то пользователи и стоят перед выборам - или нормально играть, или бояться вирусов.

Да, или выбросить этот слишком обременительный ящик через балкон. Не видели такого? А я видел.

У меня нет не лицензионного ПО вообще. Проблема была только с продукцией от Акронис и я не постеснялся воспользоваться своим правом и их обязанностью - я сделал запрос в их ТП. На сегодня ни одной проблемы с Акронисом нет, нет проблем ни с чем вообще. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Windows не может перезагрузиться и для решения нужно прошивать BIOS.
Мне такие сказки уж не говори. Необходимость прошивки возникает в 1 случае из 1000. Или смену одного параметра в BIOS у вас называют прошивкой?
мимо
Нет не мимо. Всё так и обстоит. Я вижу это каждый день на сотнях компьютеров, которые проходят через меня и мою службу. Редко, кто не спросит, какой антивирус лучше для Инета, или какой не мешает играм. Отгадай, что я им говорю?
У меня нет не+лицензионного ПО вообще.
Это я уже слышал не один раз. С этим тебя можно только поздравить.

Но если бы ты жил на ЗП 200 р. в месяц, то продал бы комп и за 100 р., лишь бы не кормить эту прожорливую машину ещё один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Мне такие сказки уж не говори. Необходимость прошивки возникает в 1 случае из 1000. Или смену одного параметра в BIOS у вас называют прошивкой?

У меня таких стендов было 4 из 8-ми :) 4 одинаковых, конечно, а не уникальных. Или ты мне не веришь? :) Собственно, ситуация была такая: в ходе кое-какого теста компьютер перезагружается множество раз. И, если звезды в этот день сойдутся, в один из разов он не сможет перезагрузиться - черный экран и все (этап не скажу, я лишь время от времени состояние проверял). Стенд нужно будет выключить и включить снова - тест продолжиться. За 5 дней тестов звезды сошлись 3 раза.

Нет не мимо. Всё так и обстоит. Я вижу это каждый день на сотнях компьютеров, которые проходят через меня и мою службу. Редко, кто не спросит, какой антивирус лучше для Инета, или какой не мешает играм. Отгадай, что я им говорю?

Ну и как это связано со словами

Производители защитного ПО тестируют свои продукты на удалении заразы, но не тестируют на 100% совместимости с играми и "железом". Хотя бы потому, что их (гейм-вендоров и хард-вендоров) много, а мы (производители суперзащиты одни такие умные).

Ты же говоришь о двух разных вещах:

1. Аверы не тестируют

2. Бывают проблемы

По первой я тебе сказал, что ты не прав - проводятся открытые бета-тесты. А по второй я скажу - да, проблемы бывают. Они бывают даже у моего туфля на правой ноге; на левой пока все в порядке. Гадать не хочу.

Но если бы ты жил на ЗП 200 р. в месяц, то продал бы комп и за 100 р., лишь бы не кормить эту прожорливую машину ещё один день.

Да, я не жил на 200 руб в месяц, я жил на 500-700 рублей в месяц 2 года. Чтобы мы говорили об одном - 500 рублей 2004-2006 гг. Комп не продавал. Во-первых, мне, студенту, 500 рублей в месяц было более чем достаточно, чтобы жить без напрягов (но и без развлечений), а 700 - так еще и будущей жене подарки мелкие изредка делал. Но квартиру мне оплачивали родители, это да 1200 рублей в месяц они давали мне на квартиру, а я отдавал их сыну хозяйки. И уже тогда у меня не было пираток, кроме Виндов %) И игр не было тоже, это да. :)

И зачем вообще ты за деньги заговорил? Мы же опустили пиратки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Мой ответ "ногами" по поводу KIS после 5 лет использования http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...20&start=20

Пока не KIS для компа, а наоборот комп для KIS <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

sda

Графоман :) А еще это оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Графоман А еще это оффтоп.

Ну это еще вопрос, кто графоман :) А в теме офтопа, запостил офтоп :) Ну а если серьезно, то было довольно обидно уходить с продукта на котором был столько лет, начиная с 5-ки, просто достало ;) Зато теперь ничего не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
А еще это оффтоп.
У меня например из-за KIS перезагружался комп во время инсталяции игры

Никакой не оффтоп. Всё ОК и всё в тему. А помните откуда тему выделили? Так что всё нормально.

Перезагрузки и их причины описаны. Виновные озвучены. Пора идти пить чай (пиво, кофе). А мне на вызов! Пока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Или ты мне не веришь? Собственно, ситуация была такая: в ходе кое-какого теста компьютер перезагружается множество раз. И, если звезды в этот день сойдутся, в один из разов он не сможет перезагрузиться - черный экран и все (этап не скажу, я лишь время от времени состояние проверял). Стенд нужно будет выключить и включить снова - тест продолжиться. За 5 дней тестов звезды сошлись 3 раза.

Верю, потому что ты это выстрадал. А тому, кто придумал такой тест и поставил тебя сторожить стенды и проводить тупые тесты рибута по звёздам, надо бы кисям-башка сделать (шучу). :) Тут ремонта на один присест, а они людей 5 дней мурыжат. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А тому, кто придумал такой тест

Microsoft. =) Проблема не в тестах, а в расчудесном производителе (между прочим очень крупном) железа, который просто не удосужился провести PVT перед релизом прошивки.

Никакой не оффтоп. Всё ОК и всё в тему. А помните откуда тему выделили? Так что всё нормально.

Не имеет значения, откуда выделили; это самостоятельная тема.

Перезагрузки и их причины описаны. Виновные озвучены.
Несколько месяцев назад я делал стенд для воспроизведения падения ОС при запуске игры, когда стоит наш продукт. Выяснилось, что виноваты создатели игры, о чем они были уведомлены. А началось все с одного-единственного запроса в нашу ТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Microsoft. =) Проблема не в тестах, а в расчудесном производителе (между прочим очень крупном) железа, который просто не удосужился провести PVT перед релизом прошивки.

Итересно, крупный производитель железа (подозреваю, что АМD), должен подстраиваться под продукты ЛК, ну а заодно наверное и Microsoft :) Ну а такие производители игр, как Ubisoft, Sega, Creative Assembly вообще должны выпускать свои игры, только смотря в сторону и в обязательном порядке учитывая антивирус Касперского :lol: И вообще, все софтовые производители, должны выпускать свои продукты с "клеймом" ГОСТ ЛК :)

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

sda

Ты попытку провалил. Ошибся в производителе железа, это раз. Да, они должны подстраиваться под MS, это два. Про игры провал вообще смешной. Еще будешь пытаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
(подозреваю, что АМD)

AMD производит материнские платы? Или у процессоров появился BIOS?

должен подстраиваться под продукты ЛК, ну а заодно наверное и Microsoft

У меня было несколько случаев, когда компы глючили даже без антивирусов.

Точно! Как я сразу не догадался, это мелко-мягкие виноваты!

А то, что после перепрошивки проблемы пропали - это совпадение.

Ну а такие производители игр, как Ubisoft, Sega, Creative Assembly вообще должны выпускать свои игры, только смотря в сторону и в обязательном порядке учитывая антивирус Касперского :lol: И вообще, все софтовые производители, должны выпускать свои продукты с "клеймом" ГОСТ ЛК :)

sda, идите бэкапить мак.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Ты попытку провалил. Ошибся в производителе железа, это раз. Да, они должны подстраиваться под MS, это два. Про игры провал вообще смешной. Еще будешь пытаться?

А чего тут пытаться? Я вообще ни каких попыток не делал, мне после того, как я избавился от тормозов и багов Касперского, все по "барабану". Просто слежу за информацией о бывшем для себя продукте и все.

Кстати, что за производитель железа, которого я не угадал?

sda, идите бэкапить мак.

шел бы ты лесом :lol: главбот

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

sda

Если по барабану, чего же так настырно повторяешь одно и тоже? :) Нет, производителя не назову, нафик надо. Главное, у меня отродясь не было никаких железок от него, я доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Если по барабану, чего же так настырно повторяешь одно и тоже? smile.gif Нет, производителя не назову, нафик надо. Главное, у меня отродясь не было никаких железок от него, я доволен smile.gif

Умник, я бы посмотрел на тебя, если бы ты отказался от продукта на котором сидел 5 лет из-за багов и тормозов ;) Т.е. твою реакцию. Впрочем я завязываю с офтопом, только теперь на все баги буду смотреть внимательнее, на работе, к сожалению корпоративного каспера приходиться терпеть, особенно когда при работе даже с обычным вордом, не говорю уж о спец.программах система при обновлении впадает в ступор. Хорошо хоть электронные платежи отделены от обычного интернета, а то представляю завис платежа на несколько миллионов долларов из за тормозов и багов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×