Перейти к содержанию
senyak

OnlineFamily - родительский контроль

Recommended Posts

senyak

https://onlinefamily.norton.com

Вроде бы очень хороший и полезный. Управление с сайта. Устанавливается отдельно, в Norton не встраивается. Или он бесплатный или ставится только с Нортоном. Но по-моему он бесплатный

Установил:

d52429574675.jpg

Зашел вконтакт:

52a5df2e63d3t.jpg

А это заходил на радикал (скрин с сайта):

bd8513adc818t.jpg

Может кому пригодится

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Или он бесплатный или ставится только с Нортоном. Но по-моему он бесплатный

Не совсем. Для его полнофункциональной работы с обеспечением защиты пользователей требуется задействование функции родительского контроля в NIS. Он так и позиционируется (Norton plugs you into your child's online life).

Сейчас называется Norton Safety Minder. В прошлом годы был анонс бета-тестирования (тут ссылка).

Потом был старт. Всё, правда, на английском языке, но интуитивно понятно любому.

Я даже где-то недавно делал по нему обзор (для своей службы) с полным ходом создания киндер-юзеров и изучения хождения детей по Инету. Кажется обзор ещё не удалял и он где-то валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Но, как я понял, сейчас (совсем недавно) он стал заменять старые родительские контроли (AD-on-pack), чи как там они? Теперь при нажатии кнопочки "Для установки щелкните здесь" (в настройках нортона, в пункте родительского контроля) открывается этот сайт. Подозреваю, что это сделали при выходе 360 v4 (сразу 2 релиза)

Хм, я Вас не так немного понял. Эта программа (Norton Safety Minder) качается с сайта, который в моем первом посте, иначе ничего не получится. Думаю, что для нее требуется Norton, чтобы она работала. Надо проверить, установится ли она там, где нет Нортона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
он стал заменять старые родительские контроли

Да. Скорее всего. Norton Safety Minder предназначен не для тупого контроля "Туда нельзя и сюда нельзя", а для изучения веб-интересов ребёнка.

Надо проверить, установится ли она там, где нет Нортона...

Установится, только толку будет мало. Для его полной работы требуется создание подконтрольных пользователей, на сайте будет вестись история посещений, просмотров по дате и времени. Просматривать её сможет только Родитель-главный пользователь с паролями доступа. Для действенного изучения интересов ребёнка нужно время. Именно для этого и создавался Safety Minder. А от простого "зашёл ребёнок туда-то в такое-то время" (ах, он такой-сякой), толку мало. :)

Ещё есть чем-то на него похожий веб-браузер для детей KidZui.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Слежения и блокировки. Там есть много настроек, чего блокировать, а чего нет. А история остается на сайте, можно просматривать

e2454ae656ect.jpg

cda0c32b6d31t.jpg

Установится, только толку мало. Для его полной работы требуется создание подконтрольных пользователей, на сайте будет вестись история посещений, просмотров по дате и времени. Просматривать её сможет только Родитель-главный пользователь.

Меня больше интересует привязанность в Нортону. Работает ли эта штука без него или он нужен обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Работает ли эта штука без него или он нужен обезательно

Если у вас у каждого пользователя - ребёнка или взрослого - своя учётная запись и свой выход в Инет, то установленная Родителем программа будет работать и отслеживать действия каждого "ребёнка" (жене/мужу можно поставить ;)).

Norton Safety Minder (это семейная программа и веб-служба) может работать самостоятельно или как плагин к NIS.

NIS осуществляет защиту. Скрины по интеграции в него приложу завтра - они на другом компе.

Вообще-то я всё написал ещё в той прошлогодней теме.

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ic=7057&hl=

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

В программе, после установки, создаешь нужное себе количество пользователей (в программе), а потом выбираешь учетную запись компьютера, на которой они будут работать. Как я понял, один пользователь на одну учетную запись (логично). Я установил одного пользователя на свою и он пошел пахать. Так что не обязательно создавать отдельную учетную запись, если тебе одного пользователя хватит (в программе). Вывод: она будет работать, как не крути

По-моему я уже туплю, да? Пора спать. До завтра (то-есть уже сегодня)

Обновлено:

Бесплатный и самостоятельный сервис - хорошие плюсики для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Я установил одного пользователя для на свою и он пошел пахать.

Естественно, но так можно "изучать" только свои вылазки в Инет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Естественно, но так можно "изучать" только свои вылазки в Инет. :)

Всмысле одного пользователя. ;) Ну я не думаю, что у каждого ребенка на компьютере своя учетная запись. Мне кажется, что очень многие юзают одну учетную запись на всех. Кстати, программа легко отключается в трее, только нужно ввести емаил и пароль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Ну я не думаю, что у каждого ребенка на компьютере своя учетная запись.

Нет, конечно. Но для работы NSM она нужна. Иначе, её использование не имеет смысла.

Кстати, программа легко отключается в трее, только нужно ввести емаил и пароль

Демократия же. :)

Служба призвана помочь родителям защитить детей в онлайне и принять участие в их онлайновой жизни.

Фактически, Norton Online Family – это уникальная служба интернет-безопасности, основанная на идее диалога между родителями и детьми. Она не только способствует дискуссии родителей с детьми, но и содержит простые инструменты для охраны детей в онлайне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Нет, конечно. Но для работы NSM она нужна. Иначе, её использование не имеет смысла.

Всмысле? У меня одна учетная запись - это моя. Я сейчас про Windows. Просто выбираешь пользователя (в программе) и учетную запись Windows, к которой будет привязан пользователь

Что-то тяжело оторваться и уйти спать :blink:

ах, жаль не могу уже плюсик влепить Вам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

Русской локализацией не пахнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Русской локализацией не пахнет?

Да там всё понятно. Придётся, наверное, найти свой обзор. На флешке был - не нашёл. В офисе ещё один экземпляр остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

Ответ в стиле "Да мне все понятно" не вяжется с идеологией - антивирус для домохозяек, коими явлется бОльшая часть людей.

Всем российским пользователям не знающим английского, на инглиш-курсы записываться? =)

Вы в следующий раз рассматривайте все события не своими глазами, а глазами рядовых пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Пока русского нет. Может в дальнейшем и будет. Если рассматривать глазами рядовых пользователей - тогда они даже не смогут установить эту программу. Ждать русского языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

OnlineFamily.Norton- бесплатный родительский контроль для Windows и MacOS, может использоваться как замена встроенного в NIS или Norton 360 Родительского контроля или независимо - при этом сервис также остается абсолютно бесплатным. Официально поддерживается на данный момент только для США и Канады, до конца 2010 года планируется локализация на другие языки, в том числе Русский

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

Кирилл Керценбаум

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×