Перейти к содержанию
lexx

Переустановка SEPM

Recommended Posts

lexx

Есть необходимость переустановить сервер SEPM RU5.

Этот сервер изначально устанавливался со следующими особенностями:

1. Изначально устанавливалась версия MR1 и потом апргрейдилась с каждой новой версией и теперь вот установлена RU5.

2. Сервер устанавливался в расширенном режиме. Пароль шифрования известен, но самый первый пароль администратора неизвестен. А в мануале написано, что нужно его указать. цитата: Повторная установка Symantec Endpoint Protection Manager. Во время повторной установки Symantec Endpoint Protection Manager необходимо ввести тот же пароль шифрования, который применялся при установке того экземпляра Symantec Endpoint Protection Manager, в котором произошел сбой. Кроме того, следует задать те же параметры, что и при установке исходного экземпляра, в том числе веб-сайт, тип базы данных и пароль учетной записи администратора.

3. При первой установке папка с данными (data) была указана другая в отличие от стандартной (D:\....)

Используя мануал симантека - ничего не получилось ни с резервной копией базы, ни без нее. А не получилось следующее: клиенты не цепляются ни в какую. А это самое главное.

Тестировал в виртуальной среде vmware в отдельной сети. Имя сервера и ИП адрес не изменились.

Подскажите, как лучше переустановить сервер учитывая вышеизложенные нюансы. И чтобы со стандартными настройками, т.е. чтобы папка с данными была на диске C:\Program files\....

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone
Используя мануал симантека - ничего не получилось ни с резервной копией базы, ни без нее. А не получилось следующее: клиенты не цепляются ни в какую. А это самое главное.

Тестировал в виртуальной среде vmware в отдельной сети. Имя сервера и ИП адрес не изменились.

не совсем понял, сертификат сервера был нормально импортирован или нет ?

После переустановки сервера пробовали на клиентах запускать утилиту диагностики, менять/обновлять политики ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper

БД SQL или встроенная.

Я правильно понял, что неизвестен пароль шифрования БД, который указывается при установки сервера SEPM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexx

Извиняюсь за молчание, но я разбирался в чем дело. Оказывается в самых первых версиях SEPM ставился в default web site на порт 80. При установке новой версии, там по умолчанию и рекомендуется порт 8014 на отдельном сайте. После установки на 80 порт всё заработало, но теперь стоит вопрос в переносе на отдельный сайт порт 8014.

Нашел соответствующие ссылки по переносу. Я так понял последовательность следующая:

1. Разослать на всех клиентов новый server list с новым портом

2. После этого создать новый custom site port 8014 и перенести туда симантек

How to manually move Symantec Endpoint Protection Manager to a custom Web site without reinstallation

http://service1.symantec.com/support/ent-s...db?OpenDocument

3. После этого перенастроить томкат на новый порт

After Symantec Endpoint Protection Manager has been moved to its own website, read the following document to configure Symantec Endpoint Protection Manager to run on the HTTP port that you configured in the steps above:

Configuring the Symantec Endpoint Protection Manager to run with a custom HTTP port.

http://service1.symantec.com/SUPPORT/ent-s...825731a007d06af

4. Ждать подключения клиентов :)

И после этого уже можно переустанавливать сервер.

Скажите, всё верно расписано? Каких подводных камней еще ждать?

p.s. база встроенная, пароль шифрования известен.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone
Извиняюсь за молчание, но я разбирался в чем дело. Оказывается в самых первых версиях SEPM ставился в default web site на порт 80. При установке новой версии, там по умолчанию и рекомендуется порт 8014 на отдельном сайте. После установки на 80 порт всё заработало, но теперь стоит вопрос в переносе на отдельный сайт порт 8014.

только один вопрос: зачем ?

ИМХО: просто установка сервера SEPM MR5 на 80 порт, и далее восстановление базы - самый простой путь решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexx
только один вопрос: зачем ?

ИМХО: просто установка сервера SEPM MR5 на 80 порт, и далее восстановление базы - самый простой путь решения проблемы.

Согласен.

Но на этом же сервере будет стоят WSUS. Он конечно на другом порту (8530) работает, но как показывает практика wsus всё равно использует порт 80 и сайт по умолчанию. У него там пару папок лежит. Я не знаю что могут новенького выдумать Microsoft и Symantec. Может в новых версиях они папки переименуют и они начнут конфликтовать (такое уже было с папкой content). Поэтому хочу сделать на новом сервере всё по-нормальному и один раз. Тем более возможно, что будут устанавливаться и другие приложения. А какие порты они используют я точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×