Перейти к содержанию
Valery Ledovskoy

Проблемы модерации

Recommended Posts

Valery Ledovskoy

Нравится мне это шашкомахательство :) Человек обратился в раздел помощи. Откуда ему знать, что и как продлевается :)

Umnik, не берите каждое сообщение про ЛК на форумах сразу в штыки.

Я не стал вмешиваться в сегодняшний спор по поводу того, что основные модераторы АМ - сотрудники ЛК, хотя многое там было высказано по делу.

Предвзятое отношение есть из-за этого. И если портал не преодолеет это, будущего у него мало.

Если кроме сотрудников ЛК основные разделы никто больше модерировать не хочет, значит, что-то не так с независимостью.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Valery Ledovskoy

Нууу, начал. :) Давай я это кину в Помойку и там и поболтаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

1. Umnik, ты так и не ответил сейчас на вопрос пользователя, ответив вопросом на вопрос.

2. Никто из представителей других вендоров не хочет модерировать общие темы на ЛК. И это называется независимость типа. На самом деле это говорит о том, что существование портала выгодно только одному вендору. И это плохо. Некоторые другие тусят у себя в вендорских форумах, но выгодна для них от этого весьма сомнительна. И после этого Сергей Ильин вздыхает: "Что-то не хотят другие вендоры свои разделы раскручивать".

3. На форуме Корбины админы удалили из инструкций по лечению вирусов утилиту Dr.Web потому что у CureIt! есть ещё и платный вариант. Круто, да? И ты тоже там тусишь, на том форуме.

Хотя и ты, и я понимаем, что это политика.

При этом Модеры того форума зявляют, что у них нет любимых вендоров. Из российских производителей в инструкциях остались только утилиты от ЛК.

"У вас ещё нет демократии? Тогда мы летим к вам." (с) США

Дальше продолжать, о чём это я? Или достаточно?

Я не спорю, что твои действия и других модераторов на АМ и некоторых других форумах - это хорошо для ЛК. Молодцы. Но это не независимость. Это помощь в зарабатывании денег одному определённому вендору.

А вообще противно общаться в разделе "Помойка" на злободневные темы. В общем, как противно и от того, что все подобные темы переносятся сюда. А подобные же темы про других вендоров поддерживаются, а честь ЛК отстаивается.

Странная какая-то независимость. Независимость модераторов от других участников портала.

Почему бы не создать было тему KIS 2010 против Авиры? А, удалили бы? То-то. А многие пользователи Авиры считают этот антивирус лучше любого платного антивируса, в т.ч. KIS. И знаете, аргументация такая же сложная, как и против наших продуктов. Если честно подходить, очень сложно сейчас заставить пользователя купить даже комплексный продукт за деньги. Но... тема для АМ не подходит. Зато опустить Dr.Web - ну это мы всегда. На кого ж работаем?

Статистики по Винлокам от ЛК так и не дождались. Тема по винлокам закрыта. Напомните, кем закрыта и по какому поводу? Холивар? Ах да, у нас только контролируемые и заказанные холивары можно здесь разводить. С целью, с толком.

Ах да, что-то забыл, что нос держу зажатым, чтобы помойка не сильно пахла :) Ладно, пойду работать лучше.

А тут модераторы ещё и слово "говно" пишут за пределами помойки, и это не карается. Т.е. пахнет и внутри, и снаружи.

Вот теперь скажи положа руку на сердце - ты считаешь, что это независимый портал, посвящённый информационной безопасности?

Такого портала не было и нет в рунете. И думаю, что ещё долгое время не будет. По всем известным причинам.

  • Upvote 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Откуда ему знать, что и как продлевается

Человек сказал: Что скажете насчет пробной версии Касперского, которую необходимо ежемесячно продлевать? Валер, ваша компания выпускает триалы, которые нужно ежемесячно продлевать? :) Или, может, Доктор, ЛК и ряд других компаний выпускает триалы, которые потом нужно либо удалить, либо активировать коммерческой лицензией?

Umnik, не берите каждое сообщение про ЛК на форумах сразу в штыки.

Да я вообще так слаааабо трогаю всех. Так слабо, что превратили раздел ЛК в непонятно что, в каждой теме форсят "Каспер - гуано". И форсят одни и те же.

Я не стал вмешиваться в сегодняшний спор по поводу того, что основные модераторы АМ - сотрудники ЛК, хотя многое там было высказано по делу.

Там вообще не по делу все было. Там человек говорил, что все пользователи 2009-ой версии пострадали и выдавал это за факт, хотя проблема в ТП не вышла в топ (мониторинг идет в real time режиме и выводится на экран), а обращений было всего ничего. Про то, что тут много модеротов ЛК, по-моему, даже не говорилось :) Но раз уж ты про это сказал, то давай посчитаем вместе, по пальцам.

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...mp;CODE=leaders

Супермодеры: Mr. Justice - нейтрал, Кирилл Керценбаум - Symantec и я - ЛК. Остальные - модераторы разделов. Разве не логично, что модератор раздела ЛК - сотрудник ЛК? И не логично, что модератор раздела Доктора Веба - ты, сотрудник Доктора Веба?

Т.е. 1 - это много? :) А 1 из Symantec - самое то? :)

1. Umnik, ты так и не ответил сейчас на вопрос пользователя, ответив вопросом на вопрос.

Угу. если выяснится, что это пират, я не буду отвечать. Если человек неправильно выразился (может речь шла о журнальном ключе?) или просто искренне не знает о лицензиях - я отвечу.

2. Никто из представителей других вендоров не хочет модерировать общие темы на ЛК

А кто-то звал? :)

На самом деле это говорит о том, что существование портала выгодно только одному вендору. И это плохо. Некоторые другие тусят у себя в вендорских форумах, но выгодна для них от этого весьма сомнительна.

Так что же ты молчишь? :) Развивай направление Доктора. Вон, Авировцы без всякого лидера неплохо разрослись.

3. На форуме Корбины админы удалили из инструкций по лечению вирусов утилиту Dr.Web потому что у CureIt! есть ещё и платный вариант. Круто, да? И ты тоже там тусишь, на том форуме.

Угу. Читал ту тему. Да, я там бываю и даже имею какую-то репутацию. Только какое отношение форум Корбины вообще имеет к АМ? :) Надеюсь, ты мне не пожаловался на плохую жизнь так вот?

Дальше продолжать, о чём это я? Или достаточно?

Продолжай. Ты же ничего не сказал. Вообще, Валер, можешь мне открыто говорить все, что думаешь.

А вообще противно общаться в разделе "Помойка" на злободневные темы.

Предлагаешь в "Развитие проекта" перетянуть?

А подобные же темы про других вендоров поддерживаются, а честь ЛК отстаивается.

От других вендоров создаются в разделе Юмора сразу :) Или схлопываются.

Почему бы не создать было тему KIS 2010 против Авиры? А, удалили бы? То-то.

Да создай, ради Бога. Если в правильном разделе, да с правильными аргументами - чего удалять-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Зато опустить Dr.Web - ну это мы всегда

Это ко мне претензия?

Статистики по Винлокам от ЛК так и не дождались. Тема по винлокам закрыта. Напомните, кем закрыта и по какому поводу? Холивар? Ах да, у нас только контролируемые и заказанные холивары можно здесь разводить. С целью, с толком.

Угу. Если у Алекса будет желание опубликовать статистику по ним, я открою тему. Там было переливание из пустого в порожнее, а не развитие. Я закрыл и открою, как обещал, если кому-то будет что сказать.

А тут модераторы ещё и слово "говно" пишут за пределами помойки, и это не карается. Т.е. пахнет и внутри, и снаружи.

Ну, это уже философия какая-то, а не полемика.

Такого портала не было и нет в рунете. И думаю, что ещё долгое время не будет. По всем известным причинам.

Потому что несколько человек в компании Х считают всех му...ми и продвигают это на своем форуме? Я угадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
превратили раздел ЛК в непонятно что, в каждой теме форсят "Каспер - ..."

Umnik

Представление о компании вцелом формируется по поведению (профессионализму и манерам) их сотрудников (в том числе тестеров, фанов и пр.).

Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно (английский историк лорд Эктон).

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Так что же ты молчишь? smile.gif Развивай направление Доктора. Вон, Авировцы без всякого лидера неплохо разрослись.

Дим, я про форум Корбины вспомнил из-за того, что там тоже под эгидой независимости совершаются противоположные действия. Как США под эгидой демократии в собственном понимании насаживают её всему миру. Это не плохо. Но это не независимость.

Речь о том, что одни люди честно говорят, что работают на определённого вендора, а другие люди делают то же самое, но под эгидой независимости.

АМ - это некая коммерческая сущность, призванная объединить различных вендоров (тоже коммерческие организации) на благо пользователей. Чтобы все вендоры были услышаны, и никто не потерял свою выгоду. Не будешь же ты говорить, что АМ создавался администрацией только лишь ради "драйва"? Не поверю никогда.

Соответственно, у АМ должны быть интересные предложения для вендоров. Т.е. чёткая логика - зачем поддерживать АМ. Потому что если причины нет, то портал оккупируется одним вендором, и от независимости остаётся только название. А на все вопросы "где же независимость?" говорится, а вы её должны создавать сами, своими силами. Зачем? Что с этого будет кому?

Но и предложений вкусных и взаимовыгодных недостаточно. Для начала эффективного сотрудничества на необходимом уровне должна быть уверенность в ключевых фигурах портала, а её нет. И руководство портала этого не понимает.

Могу тебе сказать, что мои споры с Гостевым на АМ несколько лет назад были куда конструктивными и интересными для меня. Сейчас это не пойми что. Просто не интересно.

Вот представь, что я могу принять решение о том, чтобы компания "Доктор Веб" начала сотрудничество с АМ в его текущем состоянии. Назови мне хоть одну причину, почему я должен это делать. Продажи растут из месяца в месяц и без этого. Больше прибыли получается от обучения наших партнёров, чем участие на таких вот "независимых" порталах.

А почему сообщества бесплатных антивирусов разрастаются на АМ... ну это настолько очевидно, что если ты этого не понимаешь, то с тобой тоже неинтересно разговаривать. Я также прекрасно понимаю, почему ощущается присутствие Symantec на АМ. Но я не вижу, зачем нам присутствовать существенно здесь. Зачем?

Вот поэтому и нет независимости. Нужно принципы работы портала менять.

Ты мне ответил на несколько примеров. Ответил просто изложением своей точки зрения на эти проблемы. Но проблемы от этого не исчезли. Желания особого у многих вендоров присутствовать на АМ нет. Не интересно.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Это ко мне претензия?

Угу. Если у Алекса будет желание опубликовать статистику по ним, я открою тему. Там было переливание из пустого в порожнее, а не развитие. Я закрыл и открою, как обещал, если кому-то будет что сказать.

Ну, это уже философия какая-то, а не полемика.

Потому что несколько человек в компании Х считают всех му...ми и продвигают это на своем форуме? Я угадал?

Ваш коллега Данилка, дорогой Дмитрий-"Умник", разжигает холивары, позорит себя, модераторско-экспертный состав и "Компанию" заодно. Корпоративно-форумский вам низачот. Это просто неуважение к сообществу отдельного человека, слабо контролирующего себя, но дорвавшегося до "глушилки".

Потому что несколько человек в компании Х считают всех му...ми и продвигают это на своем форуме? Я угадал?

Если бы все делали, как делают ребята Гудилина, высмеивая "Раскольниковых" из Х в ролике, цены бы компании У не было. Но Вы как бы в то варево, что между вами творится, всех макаете.

PS: Отраслевой "глушилки" не бывает, а позор - он и вне форума позор, и на форуме. Валерий, +1. Дмитрий, -10 в карму.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Андрей-001

Давай так. Вот ты - сотрудник компании АБВ. Как считаешь, запрещено тебе высказывать свое искреннее мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Потому что несколько человек в компании Х считают всех му...ми и продвигают это на своем форуме? Я угадал?

Нет, не поэтому, Дим. И потому что модераторы АМ, а главное, администрация этого не понимают, дальше будет только хуже.

Я не считаю всех чудаками с буквы м, про кого я здесь говорю. Наоборот, я считаю, что они хорошо делают свою оплачиваемую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grex

Согласен с Valery Ledovskoy. А насчет постоянной предвзятости супермодератора от ЛК Umnik далеко и ходить не надо- та самая недавняя тема про Winlock. Господин Гостев этак походя, не стесняясь пишет, что ДрВеб занимается "говнопиаром" - http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=95512

Реакция со стороны администрации на это хамство- конечно же отсутствует.

Через несколько сообщений SDA напоминает господину Гостеву о его же собственном "говнопиаре"- http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=95533

и вот тут-то, конечно же, и просыпается господин Umnik, вспомнивший о своих обязанностях- http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=95557

Только почему делается предупреждение исключительно SDA, а начальное хамство Гостева остается безнаказанным не понятно. Старшие коллеги из ЛК неприкосновенны- службу хорошо знаем?

Дальше. Господин sww и его знаменитое "сосо". Откровенное хамство и по сути нецензурщина. Где реакция администрации? Или все нормально и никаких проблем- свои люди могут и по-нецензурничать, не беда?

И кто-то еще пытается что-то сказать о независимости?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Согласен с Valery Ledovskoy. А насчет постоянной предвзятости супермодератора от ЛК Umnik далеко и ходить не надо- та самая недавняя тема про Winlock. Господин Гостев этак походя, не стесняясь пишет, что ДрВеб занимается "говнопиаром" - http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=95512

Реакция со стороны администрации на это хамство- конечно же отсутствует.

Через несколько сообщений SDA напоминает господину Гостеву о его же собственном "говнопиаре"- http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=95533

и вот тут-то, конечно же, и просыпается господин Umnik, вспомнивший о своих обязанностях- http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=95557

Только почему делается предупреждение исключительно SDA, а начальное хамство Гостева остается безнаказанным не понятно. Старшие коллеги из ЛК неприкосновенны- службу хорошо знаем?

Дальше. Господин sww и его знаменитое "сосо". Откровенное хамство и по сути нецензурщина. Где реакция администрации? Или все нормально и никаких проблем- свои люди могут и по-нецензурничать, не беда?

И кто-то еще пытается что-то сказать о независимости?

Это независимость от общей морали - двойные (корпоративные) стандарты взаимовыручки, которые, увы, неприменимы в независимом сообществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Valery Ledovskoy

Валер, дела такие:

1. Ну было на форуме Корбины что-то там. Не нужно это использовать в качестве примера здесь - там своя администрация, свои модераторы. Решение принимали только они и им никто не подсказывал. Их решение было такое, что не должно быть коммерческих продуктов в помощи и что им не нужно разбираться в тонкостях лицензирования, забивать себе этим голову.

2. "Прогиб" под какого-то вендора - я об этом уже давным-давно начал говорить в разделе администрации. Под Symantec прогиб; сейчас значительно спокойнее в этом плане. И да, мне реально не нравится прогиб под кого угодно и не нравится, что форум ближе к маркетингу, чем к технарям (и об этом, представь, тоже говорил и не один раз, возможно даже Ильина этим раздражал, мне все равно). Ну а что делаешь лично ты, чтобы этого не было? Может, как Михаил, постишь новости? Или только жалуешься на ситуацию без единой попытки что-то изменить? Что тебе нужно, чтобы ситуация стала лучше?

3.

Вот представь, что я могу принять решение о том, чтобы компания "Доктор Веб" начала сотрудничество с АМ в его текущем состоянии. Назови мне хоть одну причину, почему я должен это делать. Продажи растут из месяца в месяц и без этого. Больше прибыли получается от обучения наших партнёров, чем участие на таких вот "независимых" порталах.

Откуда я знаю? Я не знаю, почему Симантек, Алладин, ЛК, ВБА сотрудничают с АМ. Валер, я технарь, на такие вопросы ответить не смогу.

Виталий Я.

Ну обратитесь к нему в ПМ, выскажите свое недовольство. Может найдете компромисс, чего мне-то говорить? Я тут смотрящий, что ли? Мне интересен только вопрос "как сделать лучше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Андрей-001

Давай так. Вот ты - сотрудник компании АБВ. Как считаешь, запрещено тебе высказывать свое искреннее мнение?

Если ты не контролируешь поток своих эмоций и у тебя реакция на "чужих" обязательна и однозначно негативна, тебе лучше оставаться при своем "искреннем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Нет, не поэтому, Дим. И потому что модераторы АМ, а главное, администрация этого не понимают, дальше будет только хуже.

Я у тебя, как эксперта спрашиваю - как сделать лучше?

Я не считаю всех чудаками с буквы м, про кого я здесь говорю. Наоборот, я считаю, что они хорошо делают свою оплачиваемую работу.

Не о тебе говорил, ты же понимаешь.

grex

Ты замечаешь только то, что выгодно, я смотрю. SDA выдал это не один раз, вот и получил предупреждение.

Ко всем. Не редактируйте свои посты, оставляйте как есть. Мне неудобно следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Мне интересен только вопрос "как сделать лучше".

Слова одного не хватает, которое отвечает на вопрос "кому?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я.

Ну обратитесь к нему в ПМ, выскажите свое недовольство. Может найдете компромисс, чего мне-то говорить? Я тут смотрящий, что ли? Мне интересен только вопрос "как сделать лучше".

"Как сделать лучше" - отмодерировать sww, Гостева, прочих открыто хамящих (при всем уважении к экспертизе). Или корпоративная этика не позволяет?

  • Upvote 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Если ты не контролируешь поток своих эмоций и у тебя реакция на "чужих" обязательна и однозначно негативна, тебе лучше оставаться при своем "искреннем".

Ты о человеке, которого зовут Ен и который сделал другую учетку, забыв, что его IP виден? :) Тот, за кого ты еще минус поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Дмитрий, еще: не устраивайте корпоративный троллинг на чужом форуме, где Вас всего лишь попросили следить за порядком. А шпиономания - это смешно.

PS: Я говорил не раз - пития на брудершафт у нас не было, "ты" сказано как фигура речи. Это не курилка и не заграница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Слова одного не хватает, которое отвечает на вопрос "кому?" smile.gif

АМ. Я тут не интересы ЛК представляю, а только АМ.

Виталий Я.

Когда считаю, что перегиб, модерирую. Вот, не посчитал и не считаю, этика не при чем. Можешь отправить жалобу на сообщение, возможно другие модераторы со мной будут не согласны и поддержат тебя.

Дмитрий, еще: не устраивайте корпоративный троллинг на чужом форуме, где Вас всего лишь попросили следить за порядком.

Я еще и тролль? :) Жалобы кликайте на мои тролле-посты; это же ваше право.

PS: Я говорил не раз - пития на брудершафт у нас не было, "ты" сказано как фигура речи. Это не курилка и не заграница.

Ну так на прошлой странице было же "ты" от вас. Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Ну так на прошлой странице было же "ты" от вас. Ну да ладно.

Фигура речи. Обращение "в воздух".

Троллить в пользу ЛК Вы позволяете.

Итак, вопрос по существу: когда будут устранены оскорбления в адрес конкурирующих компаний со стороны Вашего руководителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Троллить в пользу ЛК Вы позволяете.

Кликайте "Жалоба" и поясняйте. За собой этого не замечаю просто.

Итак, вопрос по существу: когда будут устранены оскорбления в адрес конкурирующих компаний со стороны Вашего руководителя?

Когда мои коллеги решат, что это таки оскорбления, а не эмоциональный диалог. Думаю, они будут это решать, когда Вы кликните на "Жалоба" и поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grex
grex

Ты замечаешь только то, что выгодно, я смотрю. SDA выдал это не один раз, вот и получил предупреждение.

А Вас не смущает то, что это замечают не только рядовые участники, но и два Эксперта из Экспертного Совета одновременно?

По-поводу "говнопиара" господина Гостева и "сосо" господина SWW ничего предпринять не хотите? Может предупреждения выдать, забанить, или еще чего-то? Вы же часто напоминаете про Ваш "банхаммер"- где же он?

Да, и не обращайтесь ко мне пожалуйста на "ты"- мы с Вами не знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Вот ты - сотрудник компании АБВ. Как считаешь, запрещено тебе высказывать свое искреннее мнение?

Я сам себе сотрудник и сам себе руководитель, и уже давно.

Своим я говорю "Делай всё по чести и совести, и люди будут тебе только благодарны".

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Я тут не интересы ЛК представляю, а только АМ.

И какие у АМ интересы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×