Перейти к содержанию
Seldych

Есть ли способ сбросить пароль

Recommended Posts

Seldych

Вот, активизировал вчера, а сегодня зайти не могу :huh:

"Секретный вопрос" не указывал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Identity Safe... активизировал вчера, а сегодня зайти не могу

Вы пишете про NIS2010?

Опишите, что и как сделали и куда именно не можете зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seldych

Даже как-то неловко...

Настроил вчера функцию Identity Safe (ну, ту, которая пароли и проч. идентификационные сведения Web консолидирует, хранит и подставляет).

На каком-то этапе настройки требуется ввести пароль с подтверждением.

Ну и ввел я пароль.

Нормальный, по своим мнемоническим правилам.

А сегодня, при запуске браузера, когда потребовалось ввести пароль, оказалось, что он не правильный. :(

Возможно, что-то напутал..

Т.к. не имею благородной привычки записывать пароли на мониторе/клавиатуре/манжете и "секретный вопрос" не задавался, вариантов никаких..

В принципе, ничего страшного, много идентификационных данных еще не успел ввести, просто подскажите, как мне заново активизировать эту функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Seldych после ввода пароля два раза неправильно появляется опция Сброса Identity Safe с потерей всех данных - http://www.symantec.com/norton/support/kb/...EN&ln=en_US

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Seldych

А раскладка клавиатуры была английская? Регистр букв?

Попробуйте просто отключить Identity Safe переключателем, а в браузере отключить тулбар - правой клик на свободном месте панели браузера - снять галочку с Norton Toolbar. Потом перезагрузите компьютер.

Если не поможет, то придётся удалить программу полностью со всеми-всеми пользовательскими настройками, а потом после перезагрузки ПК установить её заново. + Загрузить обновления.

после ввода пароля два раза неправильно - появляется опция Сброса Identity Safe с потерей всех данных

Ах вот в чём дело.

Seldych

Только потом сообщите, что помогло.

Я попробовал воспроизвести ситуацию - работает чётко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seldych
Seldych после ввода пароля два раза неправильно появляется опция Сброса Identity Safe с потерей всех данных - http://www.symantec.com/norton/support/kb/...EN&ln=en_US

Спасибо, вечером попробую. Т.е. после сброса IS я вернусь к исходному состоянию?

Если не поможет, то придётся удалить программу полностью со всеми-всеми пользовательскими настройками, а потом после перезагрузки ПК установить её заново. + Загрузить обновления.

Вы имеете в виду переустановить весь NIS2010?! :blink: Это, по крайней мере, не гуманно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Это, по крайней мере, не гуманно!!

Почему? Установка занимает 1 минуту, удаление 1-2, + перезагрузка. :)

Да, ещё после удаления и перезагрузки проверьте наличие папок Norton и NortonInstaller в скрытой директории C:\Documents and Settings\All Users\Application Data (для Windows XP). И удалите их. После этого установка пройдёт с нуля. И всё, что упиралось уже не помешает. Для любой программы защиты подобная профилактическая уборка - только на пользу системе.

Ссылки на инсталлеры, если не сохранились, есть в теме Symantec.

Т.е. после сброса IS я вернусь к исходному состоянию?

Скорее всего, да. Я не могу у себя воспроизвести, т.к. у меня этот тулбар полностью "вырезан". Это комп жены, он ей надоедал, я его убрал. Сейфа теперь нет, хоть включай, хоть выключай. :) Настроение жены ведь важнее, чем настройка программы. ;)4979beaa06a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seldych
Seldych после ввода пароля два раза неправильно появляется опция Сброса Identity Safe с потерей всех данных - http://www.symantec.com/norton/support/kb/...EN&ln=en_US

Спасибо, Кирилл. Все получилось.

Надо уточнить, что описанная Вами процедура сброса проходит, если аутентификация в ИдентитиСейф осуществляется по инициативе пользователя из НортонТулбара. Если аутентификация инициируется самим Идентити, например, при переходе пользователя на ресурс, требующий авторизации, процедура сброса не предлагается.

Указанная Вами ссылка не работает.

Почему? Установка занимает 1 минуту, удаление 1-2, + перезагрузка. smile.gif

Да, ещё после удаления и перезагрузки проверьте наличие папок Norton и NortonInstaller в скрытой директории C:\Documents and Settings\All Users\Application Data (для Windows XP). И удалите их. После этого установка пройдёт с нуля. И всё, что упиралось уже не помешает. Для любой программы защиты подобная профилактическая уборка - только на пользу системе.

Спасибо, Андрей-001, установка-то, оно конечно, происходит быстро, только потом качать апдейты 1/2 часа придется :)

Тем не менее, весьма признателен за проявленное участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

По поводу апдейтов. Здесь указано, где хранятся базы и как их можно сохранить. После того, как продукту будут подсунуты старые (сохранённые) базы, нужно запустить Live Update, чтоб продукт обновил базы от последних сохранённых до актуальных и начал их использовать. Таким образом и трафик экономится, и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seldych
По поводу апдейтов. Здесь указано, где хранятся базы и как их можно сохранить. После того, как продукту будут подсунуты старые (сохранённые) базы, нужно запустить Live Update, чтоб продукт обновил базы от последних сохранённых до актуальных и начал их использовать. Таким образом и трафик экономится, и время.

Не знал. Спасибо большое.

Так можно перенести и проапгрейженные компоненты программы и дефиниции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Метод гарантирует прежде всего перенос баз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seldych

ANDYBOND!

Т.е., если я правильно понял, таким образом (как это обсуждалось на Symantecclub'е), можно перенести актуальные базы данных дефиниций угроз, а вот апгрейды самого продукта таким образом сохранить не удастся?

И апгрейды придется качать повторно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Да, базы однозначно будут перенесены. Обновления же продукта перенести так нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×