Перейти к содержанию

Recommended Posts

Nike
Если вы с ним согласны, то значит видели, сообщение, где жаловались на повреждение баз.
Так было или не было?

кого можно попросить показать все скрытые/удаленные сообщения?-никого. правду мы все равно не узнаем.

У ЛК есть UDS, который продолжал работать.

Urgent Detection System? совсем забыл о ней, действительно.

хорошо, если есть UDS, то зачем тогда тогда нужны сигнатуры?

даже если что-то и найдет она, то сможет ли антивирус правильно отреагировать? ведь может быть такая ситуация-UDS детектировала, а что делать, антивирус не знает и происходит заражение.

кстати, правда, что KIS 2009 до сих пор не может KIDO с съемных устройств лечить?

Давайте, чтобы не устраивать флейм, обсудим симантек в предназначенном для этого разделе?

все познается в сравнении.

Кстати, у бесплатных антивирусов есть UDS?

если бы у ЛК был бесплатный антивирус, стали бы они туда встраивать UDS?

по поводу бесплатных продуктов-не знаю, не узнавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
кого можно попросить показать все скрытые/удаленные сообщения?-никого. правду мы все равно не узнаем. благородно.

Я могу попросить. Они точно были?

Urgent Detection System? совсем забыл о ней, действительно.

хорошо, если есть UDS, то зачем тогда тогда нужны сигнатуры?

Для тех, у кого нет интернета и для лечения файловых вирусов вроде sality.

Но в первом случае, задержка с базами на 17 часов не играет никакой роли, а во втором случае - не настолько часто такие вирусы появляются, чтобы подобно некоторым заламывать руки.

даже если что-то и найдет она, то сможет ли антивирус правильно отреагировать? ведь может быть такая ситуация-UDS детектировала, а что делать, антивирус не знает и происходит заражение.

Если такое произойдет, то зловред будет автоматом помещен на карантин.

кстати, правда, что KIS 2009 до сих пор не может KIDO с съемных устройств лечить?

Как я понимаю, и не сможет, так как KIS 2009 устарел и его дорабатывать никто не будет.

все познается в сравнении.

Только не этот вопрос.

если бы у ЛК был бесплатный антивирус, стали бы они туда встраивать UDS?

Если бы да кабы...

У ЛК не будет бесплатного антивируса.

по поводу бесплатных продуктов-не знаю, не узнавал.

Узнайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
Я могу попросить. Они точно были?

попросите. хотя в любом случае вы скажете один ответ :)

Для тех, у кого нет интернета и для лечения файловых вирусов вроде sality.

хорошо, а как же без интернета UDS связывается с серверами ЛК для проверки запускаемых файлов?

может тогда вообще ЛК сделать обновление, скажем, раз в неделю? м?

если есть ежечасное автоматическое обновление, значит оно нужно. все не наугад берется. а через опыт. и 17 часов разрыва-большая цифра. конечно, жаль, что сотрудники ЛК, судя по всему не хотят этого признавать, ссылаясь на то, что "авось прокатит и другой модуль поймает".

Только не этот вопрос.

как раз именно этот вопрос. как раз именно прочитав эту тему, у меня прошла ассоциация с импульсными обновлениями и бесплатными продуктами.

Узнайте.

уточнил. UDS там нет. но и смысла в нем, лично для себя не вижу в используемых мною бесплатных продуктах.

не смотря на отсутствие UDS, они занимают положение в тестах матоусека выше, чем ЛК. да и не подводили ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
попросите.

Попрошу.

хотя в любом случае вы скажете один ответ

Бабка гадалка?

хорошо, а как же без интернета UDS связывается с серверами ЛК для проверки запускаемых файлов?

Никак, а почему вы интересуетесь?

может тогда вообще ЛК сделать обновление, скажем, раз в неделю? м?

Как я понимаю, выпуск а/в баз снижает нагрузку на сервера. То есть - к серверам будет меньше обращений.

если есть ежечасное автоматическое обновление, значит оно нужно. все не наугад берется. а через опыт. и 17 часов разрыва-большая цифра. конечно, жаль, что сотрудники ЛК, судя по всему не хотят этого признавать, ссылаясь на то, что "авось прокатит и другой модуль поймает".

Давайте все-таки вы обсудите в этот вопрос разделе симантека?

как раз именно этот вопрос. как раз именно прочитав эту тему, у меня прошла ассоциация с импульсными обновлениями и бесплатными продуктами.

Ха-ха-ха :)

уточнил. UDS там нет. но и смысла в нем, лично для себя не вижу в используемых мною бесплатных продуктах.

не смотря на отсутствие UDS, они занимают положение в тестах матоусека выше, чем ЛК. да и не подводили ни разу.

Ржач :) Уважаемый, вы знаете, что тестирует матоусек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Может я чего-то не знаю, но разве в ЛС или в справке у KIS\KAV написано, что если обновления на антивирусный продукт не приходят более чем 3 часа, то заходите на наши форумы, создавайте топики и кидайтесь в нас камнями? По проблеме уже всё пояснили, что ещё нужно? Закройте тему и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
Бабка гадалка?

скатываетесь на личности? :))

Никак, а почему вы интересуетесь?

ваш ответ просто запутал меня немного.

мне показалось, что вы сказали, что UDS используется для тех, у кого нет интернета.

Уважаемый, вы знаете, что тестирует матоусек?

да, я ознакомлен с тем, что тестирует матоусек.

Закройте тему и всё.

согласен. некоторые уже начали на личности переходить, что печально.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Может я чего-то не знаю, но разве в ЛС или в справке у KIS\KAV написано, что если обновления на антивирусный продукт не приходят более чем 3 часа, то заходите на наши форумы, создавайте топики и кидайтесь в нас камнями?

Zilla

Ну Вы заплачьте ещё. Очередной необразованный сектант-фанатик.

У KIS есть вкладка со ссылкой на форум ЛК, специально для того чтобы люди туда заходили и создавали топики.

А Вы очередной бред несете.

По проблеме уже всё пояснили, что ещё нужно? Закройте тему и всё.

Ну и что Вам конкретно "пояснили"?

Ну Вы и оригинал Zilla. Прямо ПЕСАТЕЛЬ.

Мозги хоть иногда включайте.

А данная проблема проявляется систематически и именно поэтому эта тема будет жить очень долго, а может быть и вечно.

Можно увидеть это описание?
Это месяц назад было у всех.

Я здесь тоже говорил об этой проблеме: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=96936

После этого 2 раза была проблема с обновлением.

Вы уж сударь поставьте себе KIS сначала, а потом свою писанину разводите.

  • Upvote 10
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
скатываетесь на личности?

Нет. Это вы на что-то намекаете.

ваш ответ просто запутал меня немного.

мне показалось, что вы сказали, что UDS используется для тех, у кого нет интернета.

Да вы что? Просто признайтесь, что невнимательно его читали.

да, я ознакомлен с тем, что тестирует матоусек.

Тогда при чем здесь базы? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Начальник Чукотки, ткните пальцем туда, где написано, что ЛК обязана выкладывать обновления на сервера регулярно, то есть без сбоев на 22 часа (или сколько там). Если такое нигде не написано, то к чему ваши очередные наезды? Вам не надоело?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Это месяц назад было у всех.

Я здесь тоже говорил об этой проблеме: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=96936

Понятно. Значит Андрей-001 просто невнимательно прочел тему.

Давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно? Битые базы и отсутствие новых баз - это совершенно разное.

После этого 2 раза была проблема с обновлением.

Да вы че? Какого рода?

Вы уж сударь поставьте себе KIS сначала, а потом свою писанину разводите.

Да, я меня действительно сейчас не стоит KIS, но у меня стоит KAV WKS, на котором наблюдается та же самая "проблема" :lol:

Вам не надоело?

Ему не надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
Нет. Это вы на что-то намекаете.

ну что вы. я говорю напрямую, никаких намеков нет :)

Тогда при чем здесь базы?

абсолютно не при чем. вы внимательно читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
попросите. хотя в любом случае вы скажете один ответ :)

Отвечу - никакие посты и топики не скрывались и не удалялись по данной теме на форуме ЛК.

Вы уверенны, что что то куда то пропало и т.д.? Или это все пустые слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Отвечу - никакие посты и топики не скрывались и не удалялись по данной теме на форуме ЛК.

Вы уверенны, что что то куда то пропало и т.д.? Или это все пустые слова?

Danilka Мы уже разобрались с ситуацией по этому вопросу. Форум ЛК огромен, потому очено вероятно, что сгоряча некоторые темы с вашими Danilka ответами и др. из ТП по схожей проблеме могли быть просто перепутаны.

Всвязи с возникшей проблемой необновления мне тоже звонили перепуганные пользователи и просили помочь. Но в таких ситуациях терпения хватает не у всех пользователей антивируса, а наше "чесание затылка" (помощь) в таких случаях просто бесполезно.

Главное, что теперь и пользователи АМ-форума знают, что ТП у ЛК не спит, а оперативно исправляет любую проблемную ситуацию. Надо только подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Андрей-001

Все проблемы отслеживаются в реальном времени, также проблемы на форуме также отслеживаются. Все проблемы исправляются. Да, в выходные был большой период между обновлениями - ничего страшного в этом нет, это не повод для паники.

Топик закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×