Перейти к содержанию
Viktor

Kaspersky Lab releases Kaspersky Mobile Security 9.0

Recommended Posts

Viktor

Kaspersky Lab releases new version of Kaspersky Mobile Security:

Kaspersky Lab, a leading developer of secure content management solutions, announces the release of Kaspersky Mobile Security 9, an integrated solution designed to protect smartphones from all kinds of threats. As well as excellent security levels, the new release includes unique features that ensure private user data is never compromised.

The new Privacy Protection feature enables users to hide information about any contacts they want to keep confidential. A list of confidential contacts can be created from the contact lists on the SIM or the phone's onboard memory. With the touch of a button, users of Kaspersky Mobile Security 9 can mark contacts as ‘private', meaning that no trace of them will appear in contact lists, call logs, SMSs or incoming calls. Anyone else using the smartphone will be completely unaware of the hidden information.

The new version of the product enables contacts to be partially hidden, e.g. conceal call log information about conversations with a particular contact, but leave the number visible in the contact list. If necessary, concealed contacts can easily be made visible again by entering a password. Flexible settings allow incoming calls and messages to be accepted while concealing information about them, or ignored and accepted later when normal mode is enabled.

Privacy Protection mode can be set for contacts manually using the application's interface, automatically after a predefined period of inactivity or remotely by sending a special SMS to your own number.

Kaspersky Mobile Security 9 is a multifunctional product that provides comprehensive protection against all kinds of threats. Besides innovative privacy technology, the solution incorporates highly effective protection against malware and network attacks, an Anti-Theft module, a component offering parental control over network activities that can also monitor a child's location, an encryption system for important documents as well as an Anti-Spam module to block unwanted calls and SMSs.

The new version of Kaspersky Mobile Security also includes enhancements to the Anti-Theft feature that a smartphone owner can use to block the device if it is lost or stolen, wipe its memory, locate it via GPS as well as receive notification of the new number if the SIM is changed. After it has been blocked remotely, the smartphone can display a prearranged message allowing any law-abiding citizen to return it to its rightful owner.

"Those of us with smartphones use them every day to send and receive personal SMSs, make calls, access the Internet, and communicate via social networks. Smartphones store lots of information about our private lives," says Sergey Nevstruev, Director of Mobile Services at Kaspersky Lab. "With the new version of Kaspersky Mobile Security we went even further into the domain of privacy protection for mobile users, be it personal data leaks, somebody gaining temporary access to your phone, or annoying calls and SMSs."

For more information about Kaspersky Mobile Security 9 please visit http://www.kaspersky.com/kaspersky_mobile_security.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voyager

Перестал тормозить и подвисать HTC Touch Diamond, слава богу. Виктор, к Вам, как к разработчику вопрос: раньше можно было добавлять в чёрный список номера из записной книжки, просто выбрав там номер. Теперь его приходится вводить вручную, номер даже копи-пастить не получается в окно чёрного списка, приходится вбивать. Это почему так сделали? Очень неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
А русской версии так и нет http://www.kaspersky.ru/kaspersky_mobile_security ?

Релиз в России состоится на следующей неделе, но ни для кого не секрет, что выложенный на FTP ЛК билд является мультиязычным, русская локализация там тоже есть, можно устанавливать уже сейчас

раньше можно было добавлять в чёрный список номера из записной книжки, просто выбрав там номер. Теперь его приходится вводить вручную, номер даже копи-пастить не получается в окно чёрного списка, приходится вбивать. Это почему так сделали? Очень неудобно.

Сложно представить себе обстоятельства, при которых Вы захотите поместить контакт из записной книжки в черный список. Этой возможности в KMS не было никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voyager

Ой, легко представить, Виктор! Я могу назвать Вам много таких обстоятельств... Например, бывшие подруги... Не мой вариант, но всё же для примера сгодится. Вообще, все "бывшие" под этот пример подходят. Не помню точно как, но на 8-ой версии добавлять контакт в чёрный список было проще в разы. Теперь же мне приходится запоминать весь номер с кодом, чтобы ввести его в строку чёрного списка, или переключаться туда-сюда между Касперским и записной книгой. Copy-paste уже не получится сделать? :) Типа Hot Fix :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Ой, легко представить, Виктор! Я могу назвать Вам много таких обстоятельств... Например, бывшие подруги... Не мой вариант, но всё же для примера сгодится. Вообще, все "бывшие" под этот пример подходят. Не помню точно как, но на 8-ой версии добавлять контакт в чёрный список было проще в разы. Теперь же мне приходится запоминать весь номер с кодом, чтобы ввести его в строку чёрного списка, или переключаться туда-сюда между Касперским и записной книгой. Copy-paste уже не получится сделать? :) Типа Hot Fix :)

Может быть стоит удалить всех "бывших" из телефонной книги, если больше не хотите с ними общаться :)

Насчет Copy-Paste на HTC Touch Diamond мы сейчас проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Насчет Copy-Paste на HTC Touch Diamond мы сейчас проверим.

Действительно такой возможности в KMS 9.0 для WM нет, по пожелание мне кажется хорошим, так что вполне можем добавить в KMS 9.0 MP.

Кстати, все свои пожелания и предложения по улучшению Kaspersky Mobile Security можно (и нужно) оставлять здесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voyager

Понимаете, если их удалить, то они же будут дозваниваться! А этого мы допустить никак не можем! :) Спасибо за ссылку, сейчас начну желать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Понимаете, если их удалить, то они же будут дозваниваться! А этого мы допустить никак не можем! :)

Я имею ввиду удаление из телефонной книги, зачем Вам там "черные" контакты?

Кстати, для добавления номера в черный список на лету во время звонка с нежелательного номера требуется нажатие одной кнопки, в то время как выбор вручную из телефонной книги занимает гораздо более продолжительное время, следовательно, он менее удобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
уже есть :) + флеш перевели http://www.kaspersky.ru/mobile_security :rolleyes:

И не только на русский:

http://www.kaspersky.com/de/mobile-security

http://www.kaspersky.com/fr/mobile-security :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ellw

Почему "старший" KIS продается на 2 компьютера, а для смартфонов только на одно устройство? Типа в семье больше 1 компьютера и один смартфон на всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Почему "старший" KIS продается на 2 компьютера, а для смартфонов только на одно устройство? Типа в семье больше 1 компьютера и один смартфон на всех?

Знаете, а этот вопрос мне задают впервые за почти 6 лет существования продукта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Вообще правильный вопрос. К примеру, я собираюсь купить жене планшет на Андройде + у меня уже есть смарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Вообще правильный вопрос. К примеру, я собираюсь купить жене планшет на Андройде + у меня уже есть смарт.

Дима, я тебе бесплатно вторую лицензию дам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

А клиентам? :) Вопрос реально интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
А клиентам? :) Вопрос реально интересный.

Да я вообщем-то взял на заметку, не переживайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NASA59

Прошу о помощи! Я вчера установил демо Касперский мобайл 9.3 ( последняя версия), после установки узнал что срок лицензии истек и теперь я не могу её удалить. Как это сделать? Вот мои серийный номер телефона 354172024563768. Телефон Нокиа Н 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Прошу о помощи! Я вчера установил демо Касперский мобайл 9.3 ( последняя версия), после установки узнал что срок лицензии истек и теперь я не могу её удалить. Как это сделать? Вот мои серийный номер телефона 354172024563768. Телефон Нокиа Н 78

Видимо Вы уже использовали на своем устройстве KMS раньше. При активации Вы должны были задавать секретный код, при удалении нужно ввести именно его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NASA59
Видимо Вы уже использовали на своем устройстве KMS раньше. При активации Вы должны были задавать секретный код, при удалении нужно ввести именно его.

Я раньше пользовался КMS но он спокойно удалился и после него я устанавливал доктор веб и он нормально работал год и удалился полностью. К сожалению я не помню какой был код (((( давно ведь было!!! Как обойти это и удалить KMS? Не хочется мне перепрошивать телефон (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Я раньше пользовался КMS но он спокойно удалился и после него я устанавливал доктор веб и он нормально работал год и удалился полностью. К сожалению я не помню какой был код (((( давно ведь было!!! Как обойти это и удалить KMS? Не хочется мне перепрошивать телефон (((

Вообщем, понятно, Вы забыли код. Пришлите мне в личку IMEI Вашего телефона и любую информацию, подтверждающую, что он Ваш

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NASA59
Вообщем, понятно, Вы забыли код. Пришлите мне в личку IMEI Вашего телефона и любую информацию, подтверждающую, что он Ваш

Я прикладываю фото с коробки и гарантийного талона! Если это не подойдет то скажите что именно вам надо я пришлю.

21122010689.jpg

21122010690.jpg

post-9837-1292929086_thumb.jpg

post-9837-1292929106_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Я прикладываю фото с коробки и гарантийного талона! Если это не подойдет то скажите что именно вам надо я пришлю.

Вполне достаточно, но решение проблемы смогу выслать только завтра, Вам придется чуть-чуть подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

NASA59: у Вас отключены личные сообщения, не смог отправить инструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Они отключены для всех новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×