Перейти к содержанию
Виталий Я.

Глобальные security-вендоры, кто они?

Recommended Posts

Виталий Я.
Виталий, можно бы поофтопить. Есть ли смысл? Смотря кого считать глобальным игроком (объем продаж и его распределение по странам, сеть партнеров по всему миру, наличие представительств и т.п.) ИМХО Eset пока не дотягивает, именно пока. Вы можете с этой точкой зрения не соглашаться, это ваше право. Если интересно подискутировать на тему списка глобальных вендоров, то предлагаю создать отдельную тему.

Сергей, можете вынести в отдельную тему. Назовите хотя бы 10 вендоров, имеющих представительства в каждом штате США и Канады и в каждой стране Европы и Латинской Америки. http://www.eset.la/partners/worldwide.php. Кстати, согласно IDC, Eset "сделал" KL в 2009 году на просторах Восточной Европы (исключая экс-СССР). ;)

PS: Avira, ALWIL или AVG с этой точки зрения - глобальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Давайте определимся, каким критериям должны соответствовать глобальные компании. А то сейчас получается, что чуть ли не каждый вендор заявляет о своей глобальности, особенно американские компании этим грешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiss
Давайте определимся, каким критериям должны соответствовать глобальные компании. А то сейчас получается, что чуть ли не каждый вендор заявляет о своей глобальности, особенно американские компании этим грешат.

Предлагаю такие критерии:

- локализация интерфейсов продуктов на все официальные языки тех стран, где продаются продукты глобальной компании.

- локализация сайта компании на все официальные языки...

- техническая поддержка клиентов на всех официальных языках...

Последний по важности критерий это есть или нет в каждой стране, где продается продукт, официальное представительство компании. Не отдельное ООО, занимающееся только продажами, а официальное представительство со всеми правами и ответственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lepa

Что понимать под "Глобальные security-вендоры", т.е. по каким продуктам сравниваем: антивирусные комбайны, решения класса DLP и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
- локализация интерфейсов продуктов на все официальные языки тех стран, где продаются продукты глобальной компании.

Продукты могут продаваться во всех существующих странах. По крайней мере где есть компьютеры. Делать локализации для всех?

- локализация сайта компании на все официальные языки...

Тоже самое

- техническая поддержка клиентов на всех официальных языках...

И сколько официальных языков в мире существует?

- техническая поддержка клиентов на всех официальных языках...
Последний по важности критерий это есть или нет в каждой стране, где продается продукт, официальное представительство компании. Не отдельное ООО, занимающееся только продажами, а официальное представительство со всеми правами и ответственностью.

ЛО в каждой стране? Решительно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Мне кажется, изначально топик касался штампа "Eset - не глобальная компания", продвигаемого Евгением Валентиновичем сотоварищи где-то с 2006-го года.

В плену этой иллюзии находится и создатель форума (и место его работы тут ни при чем). Давайте попробуем привести вменяемые аргументы за/против утверждения "Eset - глобальная компания".

Особенно меня интересует мнение Сергея Ильина, обладающего данными по оборотам из первых рук одного из Top3 антивирусных вендоров в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiss
Продукты могут продаваться во всех существующих странах. По крайней мере где есть компьютеры. Делать локализации для всех?

Глобальная компания определяется не по тому что ее продукты продаются везде и деньги клиентов она берет из любой страны. Сейчас эпоха интернета, любой с англоязычным сайтом и сетью международных интернет-магазинов может назваться глобальной компанией.

Настоящая глобальная компания, ИМХО, должна делать локализации для всех национальных языков. Покупая продукт, клиент вас уважает, мог бы не платить. Давая клиенту интерфейс, сайт и поддержку на официальном языке его страны, вы уважаете его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Настоящая глобальная компания, ИМХО, должна делать локализации для всех национальных языков.

Угу. Этих языков-то всего ничего, да. И в каждой компании работают хотя бы по одному носителю языка, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Глобальная компания определяется не по тому что ее продукты продаются везде и деньги клиентов она берет из любой страны. Сейчас эпоха интернета, любой с англоязычным сайтом и сетью международных интернет-магазинов может назваться глобальной компанией.

Настоящая глобальная компания, ИМХО, должна делать локализации для всех национальных языков. Покупая продукт, клиент вас уважает, мог бы не платить. Давая клиенту интерфейс, сайт и поддержку на официальном языке его страны, вы уважаете его.

Глобальность компании - в заметном присутствии на основных рынках и на всех континентах.

Давайте рассмотрим случай Eset:

1) Западная и Южная Европа - отличное покрытие (Испания, Италия, UK, Бенилюкс, Франция, разве что Германия немного подкачала),

2) Штаты и Канада - отличное,

3) Латинская Америка (Бразилия, Мексика, страны Южной Америки) - отличное,

4) Западная и Южная Африка - тут вопрос, не знаю

5) Ближний Восток и Сев. Африка - отличное (только что оттуда),

6) Восточная и Северная Европа - лучше Касперского (данные IDC),

7) Россия и СНГ - отличное покрытие,

8) Япония - успешная работа через Canon больше 5 лет,

9) Китай - успешный вход на рынок,

10) Корея - успешный вход на рынок,

11) Индия - вопрос (но туда входит Leta IT),

12) ЮВ Азия и Австралия - отличное покрытие.

После этого Сергей Ильин может сколько угодно говорить.

А локализаций, в принципе, можно в этом мире делать штук 15-20 (EN/DE/FR/ES/RU/CH/HK/JP/арабскую/хинди/урду/суахили/португальскую и бразильскую/голландскую/корейскую/тайскую и еще штуки 3), остальное - потребность конкретного региона. В общем случае - 10 хватит.

PS: Партнерская сеть у нас очень пересекается с Eset, данные из первых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

отличное покрытие - это сколько процентов машин на которых установлен антивирус относительно всего кол-ва на которых установлен ав продукт? (или по сумме дохода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
PS: Партнерская сеть у нас очень пересекается с Eset, данные из первых рук.

Agnitum - глобальная компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiss
Угу. Этих языков-то всего ничего, да. И в каждой компании работают хотя бы по одному носителю языка, ага.

Зачем носитель языка? Хватит человека, который может на этом языке читать, писать и перводить в двух направлениях на "мировые" языки.

Если продукт продается в стране, а в компании никто не понимает ее национального языка, то компания не поймет культуру этой страны и ее народ, тяжело будет понять клиента.

Если одна цель, продать продукт и все, так можно, если хочется лояльности от клиентов, нужно знать их язык.

Только США ИМХО позволяет себе быть самыми главными и ожидает что все будут учить их исковерканный английский.

Почему в КИС 2010 английский текст интерфейса лучше сделан и продуман чем русский? Английский интерфейс делался со знанием их психологии, а русский, ИМХО, как попало. Продукт делали русскоязычные или ЛК такая глобальная, что родную культуру и свой народ ее персонал уже не уважает, делая для них "Безопасность+"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Hiss

Зачем носитель языка?

Ну вот так.

Почему в КИС 2010 английский текст интерфейса лучше сделан и продуман чем русский?

Не знаю, почему перевод с русского на английский Вы считаете продуманным.

Продукт делали русскоязычные или ЛК такая глобальная, что родную культуру и свой народ ее персонал уже не уважает, делая для них "Безопасность+"?

Ага, значит Security+ чем-то принципиально отличается, от Безопасноть+. И компания не уважает язык, носителями которых являются почти все разработчики, большая часть тестировщиков.

Хватит уже троллить, а. Все, что связано с ЛК - плохо. Эта мысль у Вас почти во всех сообщениях. Товарищ Ен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Agnitum - глобальная компания.

Kaspersky Lab - межпланетная компания.

PS: Дайте мне глобус Интернета.

Отредактировал Виталий Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiss
Hiss

Не знаю, почему перевод с русского на английский Вы считаете продуманным.

Security+ так же плохо как "безопасность+", но My security zone" намного лучше чем "Контроль программ" и лучше отвечает международной концепции "Green zone".

Вы неправы когда утверждаете что для меня плохо все что связано с ЛК. Значительно ближе к правде утверждение, что для вас все хорошо, что связано с ЛК, поэтому критика вызывает у вас безусловный благородный гнев.

Kaspersky Lab - межпланетная компания.

Черновецкий, Черновецкий! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×