Перейти к содержанию
Danilka

Acronis Internet Security Suite 2010

Recommended Posts

Danilka

Spyware, phishing attacks, spammers and up to 10,000 new viruses a week are serious threats to home PCs. Repel them all with Acronis Internet Security Suite 2010, part of a family of Acronis products designed to protect PCs from external and internal threats. Acronis Internet Security Suite 2010 is a one-year subscription-based solution.

http://www.acronis.com/homecomputing/produ...ernet-security/

Что скажете, коллеги? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

что то мне кажеться что это какой то громоздкий антивирус основан на движке какого нибудь f-secure или подобного.. Давно он появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Zilla

Релиз был в понедельник. :) Мне чето кажется что там Bitdefender...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Zilla

Релиз был в понедельник. :) Мне чето кажется что там Bitdefender...

GUI-то совсем не Acronis-овский, бррр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Zilla

Релиз был в понедельник. :) Мне чето кажется что там Bitdefender...

Да не кажется, а так и есть. Инсталлятор с цифровой подписью BITDEFENDER LLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

По заявленному функционалу продукт очень даже неплохой.

Кстати, у них и Total Security теперь есть - Acronis Backup and Security 2010 Premium

acronis.PNG

Источник

Да не кажется, а так и есть. Инсталлятор с цифровой подписью BITDEFENDER LLC

Неплохой тогда комбайн получился, надо будет посмотреть его поближе.

post-4-1265820135_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

A.

Ого, значит я угадал на глаз. ^_^;)

Неплохой тогда комбайн получился, надо будет посмотреть его поближе.

Если они русскоязычные версии будут выпускать не с такой большой задержкой, как сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiss

Кто-то из акрониса пошел в ЛК делать бекап, а Акронису приспичило сделать свой КТС. ИМХО им бы с основным направлением, менеджерами дисков, все проблемы исправить. В сети поругивают.

Всем цена 60 доларей впилась. Демпинг бы устроили, чтобы видимость ценовой конкуренции была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Ммм.. В полку антивирусных решений прибавление, хм, интересно, очень интересно... <_<

Наверное, многие антивирусные компании будут вынуждены постепенно расширить свой функционал, подобно симантек решению Norton 360, очень интересно, очень :rolleyes:

Если обратить внимание на акронис решения в сфере Bascup&Recovery , то стоимость для русскоязычного населения будет на порядок меньше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Тю. Чистый Bitdefender 2010. Только надписи в интерфейсе поменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Если свежий 2010-й, то скорость работы должны быть очень приличная, судя по нашему последнему тесту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Ого, значит я угадал на глаз. happy.gif wink.gif

Это было понятно, когда ты сказал, что там есть шифрование IM. Эта фишка есть только у BD и в лифте я пытался название его вспомнить :)

а Акронису приспичило сделать свой КТС

Почему сделать? Это же ребрендинговый продукт, они сами ничего не делали.

В полку антивирусных решений прибавление, хм, интересно, очень интересно...

Не прибыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Не прибыло.

Угу, это как СТРИМ антивирус аля ф-секьюрити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Почему сделать? Это же ребрендинговый продукт, они сами ничего не делали.

Продавать то будут сами и оттягивать клиентов у других вендоров ;)

ИМХО в России новые комбайны от Акрониса могут оказаться более успешными, чем аналоги-прародители BitDefender. Сам бренд Акронис более известен и уважаем, есть неплохая репутация у компании в смежном сегменте рынка. А BitDefender двигать у нас тяжело, не идет что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Сергей Ильин

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Интересно, почему Акронис предложил сотрудничество не отечественным производителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Umnik

Мне кажется это не они нашли, а их нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Рекомендуемые системные требования:

Windows XP SP2, Vista, or Windows 7

Available hard disk space: 600 MB

Intel Core Duo (1.66 GHz) or equivalent processor

RAM: 1GB (Windows XP and Windows 7), 1.5 GB (Windows Vista)

450 MB available hard disk space

У них губа не дура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Андрей-001

Возможно меня не поддержат, но я их понимаю. Они взяли с некоторым запасом, на котором 100% проблем не будет. Да, в принципе, "Рекомендуемые" всегда отличались от "Минимальных" в большую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiss
Это было понятно, когда ты сказал, что там есть шифрование IM. Эта фишка есть только у BD и в лифте я пытался название его вспомнить :)

Почему сделать? Это же ребрендинговый продукт, они сами ничего не делали.

Акронис к собственному бекапу приделал чужой IS. ЛК к своему IS приделала, ИМХО, чужой менеджер паролей и шифровалку. Разница?

У Симантек ИМХО все свое, но они тоже много чего накупили в свое время, а линейка программной продукции, не только по ИБ, у них по количеству и разнообразию ИМХО не имеет равных.

Интересно, почему Акронис предложил сотрудничество не отечественным производителям?

ИМХО, требования неотечественных оказались более удобными и реальными.

Рекомендуемые системные требования:

Windows XP SP2, Vista, or Windows 7

Available hard disk space: 600 MB

Intel Core Duo (1.66 GHz) or equivalent processor

RAM: 1GB (Windows XP and Windows 7), 1.5 GB (Windows Vista)

450 MB available hard disk space

У них губа не дура.

Губа не дура только по требованию места на диске, непонятно сколько хотят, 600 или 450?

Остальное ИМХО взято из требований современных ОС типа Windows 7 и значит что нужно всего 1 гигабайт рамы, а не один ОС и еще один антивирусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Акронис к собственному бекапу приделал чужой IS. ЛК к своему IS приделала, ИМХО, чужой менеджер паролей и шифровалку. Разница?

Не пойму, к чему ты это вообще сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Вероятно смысл поста от Hiss прост, наверное имелось ввиду, что Акронис обеспокоен собственным рынком, в котором скором будущем может стать тесно, и в него скоро могут влиться антивирусные вендоры..., упадут на порядок покупки их бекап приложений... Вот и решился сам на чужой рынок выйти, но так как собственных подобных наработок у него нет и тд..... :unsure:

Все-таки интересно, почему именно битдефендер? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Акронис к собственному бекапу приделал чужой IS. ЛК к своему IS приделала, ИМХО, чужой менеджер паролей и шифровалку. Разница?

У Симантек ИМХО все свое, но они тоже много чего накупили в свое время, а линейка программной продукции, не только по ИБ, у них по количеству и разнообразию ИМХО не имеет равных.

Да так и есть. Кому доверяешь - у того берешь продукт. Война брендов уже, а не технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam

51d8e3e4e151a1d8c9ec01e9a64b8afc.jpeg

30175ec6703e991d68e43717d3b5e36a.jpeg

у румын в этом году вообще распродажа :)

ждем ответа от ccleaner и paragon :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
почему именно битдефендер?
у румын в этом году вообще распродажа

Наверное поэтому. :) И у остальных уже есть свои бекапники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×