Перейти к содержанию
Андрей-001

Плагин к браузеру Trend Secure

Recommended Posts

Андрей-001

У меня вопрос к представителям Trend Micro.

Нет ли в планах компании выпуска особо защищённого браузера, как это, к примеру, сделала китайская компания 360?

Картинка - http://s005.radikal.ru/i209/1001/a7/f5027efdf087.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy
У меня вопрос к представителям Trend Micro.

Нет ли в планах компании выпуска особо защищённого браузера, как это, к примеру, сделала китайская компания 360?

http://s005.radikal.ru/i209/1001/a7/f5027efdf087.jpg

Привет! Для защиты браузера у Trend Micro есть отдельные плагины в продуктах TIS PRO и Worry-Free (называется Trend Secure).

Помимо этого есть отличная штука Secure Site, которая позволяет компаниям находить уязвимости в Веб-серверах еще до того, как кто-то попытается эксплуатировать ошибку в базе данных или приложениях.

Выпуск своего Веб-браузера компания не планировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Pavel Polyanskiy

С интересом познакомился с плагином для браузера TrendProtect™.

Собираюсь использовать его на компьютере, где принципиально нет антивируса.

Заинтересовался также antibotware RUBotted.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Выпуск своего Веб-браузера компания не планировала.

Я спросил не просто так. И даже рад тому, что тему выделили из общей.

ИМХО у Trend Micro, по сравнению с 360 Safe и другими компаниями (не будем их называть), есть весь защитный инструментарий для того, чтобы создать свой защищённый браузер (для начала на английском языке).

Или... на первых порах использовать один из имеющихся, но это, правда, сильно отодвинет создание своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Не думаю, что АВ компаниям стоит выпускать браузеры. Пускай лучше их защищают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Пускай лучше их защищают

АВ компании давно перешли рубеж простых антивирусов. Сделать максимально защищённый инструмент для тех, у которых есть целый "реанемобиль", пара пустяков. 360 Safe (360 - известный китайский производитель защитного ПО) же сделали, и с sandbox'ом. Сижу на нём уже пятый месяц. И хотя он на китайском языке - меня это нисколечко не смущает и не ограничивает в действиях. Когда другие браузеры заблокированы зловредами - спасёт "зелёный" IE. К тому же он загружает содержимое страниц быстрее любого другого.

f5027efdf087.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Что за "360 Safe". Это Norton? Просто лучше сделать плагины какие нибудь, чтобы защищали браузер, чем делать как Comodo. Интересно, они его хоть обновлять будут каждый месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Что за "360 Safe". Это Norton?

Нет. Добавил страну в пост выше. Я уже несколько раз упоминал его на АМ. Кажется это было одним из первых.

Просто лучше сделать плагины какие нибудь, чтобы защищали браузер

В IE столько специально созданных дыр и протечек, что латать его выходит дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey Dudnikov

это разные рынки.

проще предоставлять эффективную защиту для всех браузеров, нежели ссорится с ними выпуская свой собственный браузер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×