Перейти к содержанию
Seldych

Несколько вопросов по смене версий NIS

Recommended Posts

Seldych

Здравствуйте.

Я новичок на этом форуме, читаю его только второй день, поэтому прошу не судить строго за, возможно, нубовские вопросы.

Кстати, давно не получал такого удовольствия просто от чтения - чувствуется, что здесь собрались профессионалы - компетентные, корректные, взрослые наконец :)

0. В парке домашних компьютеров имеется два портативных: #1 - ноутбук Acer Ext.5220 (cel M540, 3ГБ, VHB), #2 - нетбук Compaq mini311 (Atom270, ION, 3ГБ, WXP SP3).

На #1 функционирует NIS v10.1.0.26 (Все время был уверен, что там NIS2007, а вот сподобился посмотреть номер версии - оказывается NIS2003).

На #2 - ознакомительная 60-ти дневная NIS2009 v16.8.0.41

Продукты NIS, учитывая квалификацию пользователей, на этих машинах меня полностью устраивают.

1. Для #1 давно уже закуплен NIS2009 RU CD 1U UPG (p/n 14174300). Учитывая, что на момент покупки я был уверен, что пользуюсь NIS2007, а при ближайшем рассмотрении оказалось что там NIS2003 (v10.1.0.26), скажите, возможен ли такой переход? (с 2003 на 2009).

2. Целесообразен ли такой переход для #1? Не случится ли катастрофического снижения производительности системы?

3. Как правильно выполнять переход:

3.1. Снести имеющуюся NIS2003 (v10.1.0.26) с помощью NortonRemTool, и потом ставить NIS2009 на уже "чистую" систему?

3.2. Учитывая, что приобретен продукт таки "1U UPG", ставить поверх имеющегося?

4. Для #2 планирую приобрести одну из недавно появившихся в Эльдорадо коробок NIS2010.

5. Целесообразен ли такой переход для #2? Не случится ли катастрофического снижения производительности системы?

6. Как правильно выполнять переход для #2:

6.1. Снести имеющуюся NIS2009 с помощью NortonRemTool, и потом ставить NIS2010 на уже "чистую" систему?

6.2. Ставить NIS2010 "из коробки" поверх имеющегося?

С уважением, Валерий.

P.S. При ответах прошу придерживаться структуры вопросов.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Добро пожаловать!

Попробую ответить по пунктам.

1. Да, возможен.

2. Наоборот, стоит ожидать повышения производительности. Целесообразен.

3. Возможны оба варианта. Но если боитесь, то можно сначала удалить продукт старый, а потом установить новый.

4. Хорошо.

5. Наоборот, стоит ожидать повышения производительности. Целесообразен.

6. Однозначно рекомендую установку поверх версии 2009: всё пройдёт корректно.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seldych

Спасибо за исчерпывающий и четкий ответ.

Позволю себе задать еще 2 вопроса:

1. Для моего случая #1: если я приобрел официальный продукт NIS2009, то в дальнейшем я могу бесплатно проапгрейдить его до NIS2010 с тем же ключем активации?

2. По п.5: Вы писали, что "стоит ожидать повышения производительности". Т.е. NIS2010 менее ресурсоемок и более быстродействующ, чем NIS2009?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

1. Да.

2. По идее 2009 версия самая легкая, 2010 совсем немногим тяжелее, если не такая же. Все предыдущие версии нортона тяжелее в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seldych

Всем большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
если я приобрел официальный продукт NIS2009, то в дальнейшем я могу бесплатно проапгрейдить его до NIS2010

Только не в дальнейшем, а немедленно. Прямо сейчас. Код продукта от 2009 подойдёт и для 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Откуда взялось такое ограничение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Откуда взялось такое ограничение?

Не ограничение, а актуализация защиты. :)

К тому же, вспомните страсти по поводу "глюков" на стыке версий. Сейчас - тишина.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Тоже считаю, что нужно переходить на 2010 версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seldych

Спасибо, Господа!

Помчался в магазин! :)

А чем можно объяснить то обстоятельство, что NIS2010-коробки уже лежат на полках в рознице, чуть ли не в овощных магазинах, а в канале дистрибуции NIS2010 будет доступен в марте, и к тому же, по партнерским ценам дороже розничных?

С ув., Валерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
А чем можно объяснить то обстоятельство, что NIS2010-коробки уже лежат на полках в рознице, чуть ли не в овощных магазинах, а в канале дистрибуции NIS2010 будет доступен в марте, и к тому же, по партнерским ценам дороже розничных?

Валерий, откуда у вас такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seldych

Информация о чем: (1) О том, что продукт лежит на полках розницы, или (2) о доступности в канале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Именно второе. Ведь релиз состоялся ещё в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
(2) о доступности в канале?

Да, именно это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seldych

Нивапрос! :)

После того, как увидел коробки в рознице, попросил нашего сейла предоставить мне информацию от дистрибутора о доступности и условиях приобретения лицензии NIS.

Получил ответ:

1) Со слов дистрибутора продукт будет доступен в канале с начала марта

2) Цена для реселлера будет такой, что прибл. на 8% дороже розничной :(

Я несколько удивился этому, но я привык доверять своим сотрудникам и бизнеспартнерам, поэтому и прокукарекал на форуме :(

Что, я попал в просак?

Во всяком случае, я хотел для себя купить лицензию со скидочкой :), а в результате, завтра еду в Элдорадо за коробкой. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Seldych давайте спишемся по эл. почте, странно все это, да и для партнеров у нас всякие другие разные способы получения продуктов Norton для личного использования есть. Если будете покупать в рознице, ориентируйтесь что NIS 2010 не должен быть дороже 1590 рублей, NAV 2010 - 990 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×