Перейти к содержанию
Buben

защита для Win 2003

Recommended Posts

Buben

Совершенно случайно попал на этот ресурс и стал его постоянным читателем, а теперь и писателем еще :D Жду тестов, статей, инфы и т.д. и т.п. Спасибо за столь полезный ресурс.

Ну, а теперь к моей проблеме, только не пинайте. Есть win 2003 serv, так получилось, что именно он и менять его желания нет, ибо уж очень хорошь по моему скромному мнению :oops:

Стоит вопрос об адекватной и бесплатной зщите - антивирус и firewall. Что можете посоветовать? Через какое-то время перейду на NOD и Outpost, правда последний напрягает своей излишней самостоятельностью (даже в ручном режиме), но это можно победить, хоть и не одним кликом. А пока нужны адекватные продукты.

Хотел ashampoo firewall использловать, но что-то он глючит иногда - подвисает и не отображает правило в окне, но возможно плохо встал - переустановлю. Что вообще о нем думаете?

Какой антивирус лучше поставить? Вроде AVG должны ставиться и CalmAV, только вот последний слишком уж длительно сканит.

В общем жду предложений и пожеланий, но нужен софт именно бесплатный, т.к. в последующем перейду с него - сейчас просто обстоятельства не позволяют.

Зарание баааальшой спасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Buben, для серверной Win2003 персональные продукты отпадают, они на нее не ставятся по понятным причинам. Так что выбирать придется из корпоративных продуктов, точнее серверных, а вот тут с бесплатностью будут проблемы.

Я даже на вскидку не припомню что-то кроме CalmAV. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

Насчет Outpost - почему бы и нет? Можно поставить. Но ведь в 2003ем есть и свой собственный экран.

Насчет NOD - не знаю, скорее всего не встанет на 2003. у eSet насколько я знаю есть отдельные серверные продукты. Ну и цена естественно отдельная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buben

Оно и понятно, просто нужен небольшой период протянуть с фрии :(

Из антивирусов AVG вроде, как, ставится (проверим :evil: ), AntiVir ставится 100%

Из firewall-ов ashampoo встал, но иногда вел себя некоректно, хотя мож криво встал (проверю еще), outpost free тоже встал, но бсодами глушил..

В общем бум дальше разбираться и, если, кому интересно кину сюда.

А спрашиваю я не потому что вообще нет идей, а потому что одна голова хорошо, а две.. Ну, ниче прорвемси.

______________________________

О, пока писал добавили..

Outpost pro и Nod32 прекрасно уживаются у меня в данный момент. Просто это две триалки, а крякать не хочу - противник я этого. Месяц проживу на них, а потом еще парочку придется на чем-то другом, вот и подбираю.

А собственный экран мне не внушает как-то..

_______________________________

Еще добавлю, что Comodo ставится и антивир и стенка, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В общем бум дальше разбираться и, если, кому интересно кину сюда.

Конечно интересно, делись инфой по мере поступления!

Еще добавлю, что Comodo ставится и антивир и стенка, вот.

А достоен ли этот антивир внимания? Я лично пока насторожено к нему отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buben

насчет достойности антивируса не знаю, а вот про стену слышал только хвалебные речи. Вопрос только как тестировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×