Перейти к содержанию
Black Angel

Paragon Backup & Recovery 10 Professional

Recommended Posts

Black Angel

Вышел Paragon Backup & Recovery 10 Professional (русская версия) с поддержкой Windows 7 (x86, x64).

Это решение для резервного копирования, восстановления и миграции систем, предназначенное для физических и виртуальных домашних сред, работающих под управлением Windows. Backup & Recovery 10 основан на популярнейшей линейке продуктов Drive Backup и предлагает два подхода к резервному копированию: проверенный временем, характеризуемый богатой функциональностью и отличной гибкостью, и новый, основанный на минимальном участии пользователя и простоте. Продукт воплощает в себе новейшие направления в миграции и защите систем.

Один из примеров разработанных технологий – загрузочный диск на основе WinPE, с помощью которого вы можете немедленно осуществить восстановление работоспособности операционной системы, если она перестала загружаться. Еще одна разработка гарантирует, что с Backup & Recovery 10 Professional ваша Windows (2000, XP, Vista или 7) сможет загрузиться на другом компьютере (P2P), а также предоставляет возможность автоматического добавления всех нужных драйверов.

Копировать сюда информацию не стал (часть на флеше, часть в таблицах), дам ссылки:

Резервное копированиесценарии использования и основные особенности

Миграция и виртуализациясценарии использования и основные особенности

Восстановлениесценарии использования и основные особенности

Есть бесплатная версия:

Backup & Recovery Free Edition

Сравнение версий

Пользовался в основном Акронисом, но у него пока нет русскоязычной версии с поддержкой Windows 7, да и ответа от ТП не дождаться.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Пользовался в основном Акронисом, но у него пока нет русскоязычной версии с поддержкой Windows 7, да и ответа от ТП не дождаться.

Раз уж сказал про Акронис, то я напишу

1. 2009 работает под 7-кой, в т.ч. x64

2. Относительно недавно было обновление 2009. У меня заработал Диск восстановления, наконец

3. 2010 русская должна была появиться в конце января, но...

4. ТП отвечала почти месяц на мое письмо. Сказали, что оно попало в спам и его нашли случайно, проверяя этот самый спам. Но письмо-то было отправлено из web-формы на сайте... Сейчас отвечают быстро, не более суток на ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Black Angel

Какие впечатления от программы. + в сравнении с Acronis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Umnik

Недавно создал запрос через форму, пока ответа все нет (прошло 2 недели).

UIT

Пока пробую все, что она позволяет. То, что мне нужно было в Акронисе, есть и здесь. Сейчас смотрю другие функции.

От Акрониса полностью пока не отказываюсь, на одной машине Акронис, на другой Paragon. В Акронисе 2009 при проверке драйверов verifier система падает на одном драйвере, возможно, из-за неполной совместимости с Win7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Что удобнее использовать?

*Пробовал я раньше один из продуктов от Paragon Software. Загрузился с CD. И испытал много радости - изображение не на весь экран, часть информации не помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Хм, интересно, интересно, честно говоря меня мало интересует просто бекап, заинтересовал продукт "Paragon Домашний Эксперт 2009" -комплексное решение... ссылка

Решил сравнить со сборником от Акрониса, и определится возможно с новой покупкой, стоимость вполне демократичная...

Так как у меня на разных дисках стоят две ОС (WindowsXP и Windows 7- 64bit) решил для ознакомления скачать обе версии и 32битную и 64, первым загрузил 32 бит, установил на Windows XP, получил жесточайший BSOD - 0000007b насколько я понимаю это ошибка SCSI драйвера, хм, наверное конфликт с VirtualBox... :unsure:

Будьте осторожны, не повторяйте моей ошибки, чтобы не заниматься потом борьбой за выживание вашей ОС (такая ошибка не дает шанса просто так даже в спасательном режиме загрузиться) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
и определится возможно с новой покупкой, стоимость вполне демократичная...

тоже обратил внимание на приятные цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
первым загрузил 32 бит, установил на Windows XP, получил жесточайший BSOD

А на 7 64 битная версия работает?

тоже обратил внимание на приятные цены

Цена ценой, но была ситуация, когда Seagate DiscWizard более старой версии по сравнению с продуктом от Paragon нормально работал с HDD, а Paragon Домашний Эксперт не обнаруживал ни одного винчестера. Сейчас уже сложно вспомнить, но мне кажется, что ПО от Paragon было свежее как минимум месяцев на 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
А на 7 64 битная версия работает?

Еще не ставил, наверное завтра попробую, на сегодня мне "приключений" хватит, может кто другой попробует сегодня ?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Ну уж нет, страшно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike

действительно, порадовали доступные цены. но больше всего-наличие бесплатной версии. раньше использовал акронис-но после его дикости и проблем с использованием, пришлось попробовать Norton GHOST. но как я понял, для Norton нужен второй жесткий диск, хотя программа-шедевральная. никаких нареканий практически не было. но вот условия бесплатной версии от парагон-порадовали, ведь есть все, что мне надо! ах, эта реклама :) хотелось бы услышать мнения экспертов в этой области по поводу бесплатной версии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike

ох, пока экспертов дождешься) вообщем, поставил Paragon Backup & Recovery™ 10 Free Edition.

ОС: Windows XP PRO SP3 со всеми заплатками/обновлениями и пр, лицензия.

процесс-установки классический paragon, правда пришлось получить бесплатный ключ продукта и серийный номер (чем-то аваст напомнило) :) письмо пришло моментально.

никаких BSOD'ов не было (и слава Богу), после установки попросил перезагрузку.

что реально порадовало-в автозапуске не появилось никакой новой записи (по версии от AnVir Task Manager), служб новых также не замечено (чего нельзя сказать об Акронисе!!)

ну и немного скринов:

c02aaab7b516.jpg

экран запуска программы. очень напомнило Paragon Total Defrag 2009, который у меня также установлен.

7ea43767f839.jpg

главное меню программы. ну что тут сказать. по ходу, у программ от парагона у всех дизайн приблизительно одного типа.

ab813105243e.jpg

моя любимая графа "о программе" :)

781db6d77c71.jpg

при моем запросе о обновлениях программы вышла вот такая штука. критично ли?-вопрос, однако :)

c391d24863c4.jpg

информация о последних версиях программы.

25017bf59bc0.jpg

небольшая попытка создания аварийного диска (позже буду углубленнее изучать)

49fe0f5ee1c5.jpg

60d2874e2e39.jpg

f27204dd65e2.jpg

вывод:программа вполне заменила ненавистный для меня акронис и столь понравившийся мне Norton GHOST. посмотрим, как дальше покажет практика использования программы. просто ни разу не приходилось использовать откат системы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
раньше использовал акронис-но после его дикости и проблем с использованием,

Что за дикости были и проблемы?

Можно подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Хм, Акронис может отредактировать или отформатировать новый HDD с ошибкой (Disk Director)

Acronis® OS Selector - Работа с выходом новых ОС стала не такая надежная, и у вас возможны ошибки менеджера и MBR (c Windows 7 вообще никак не справляется)

Установил "Paragon Домашний Эксперт 2009" на Windows 7 работает, меню и его функции смотрятся симпатично, но не оценивал.

Уже не понравилось, при установке он ставиться в папку Х86.

Так же как и Акронис не может справится с Windows 7 и его загрузчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Так же как и Акронис не может справится с Windows 7 и его загрузчиком.

Возможно потому, что в системных требованиях Домашний Эксперт 2009 в поддерживаемых ОС ничего выше Windows Vista нет.

*Какие проблемы с Windows 7 у Акронис. Я вот использую программу исключительно с созданного загрузочного СD - проблем нет. Или имеют место проблемы с выполнением операций заданных в среде Windows и требующих перезагрузку ОС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
Можно подробнее.

можно. начнем с дикости. мне не понятно-почему это после акрониса записалось 3 параметра в автозагрузку? у меня всего 5 параметров разрешено в автозагрузке. да, в Norton GHOST тоже добавляется один параметр, но! если в GHOST я его могу спокойно запретить, без потери функционала, то акронис же начинает жестко после этого лагать и отказывается выполнять резервное копирование! но если бы этим закончилось.. решил удалить акронис. удаляться не захотел никакими средствами. подумал, решил, что проблема в версии-может устарела. действительно, последние цифры менялись. скачал последнюю версию с оф. сайта. о дикость! скорость загрузки не превышала 30 кбайт/с, при канале интернета 3 мбита (кстати, тот же фришный парагон на максимуме грузился). ну да Бог с ними. открыл установщик, решил проверить наличие обновлений для установки. и вот тут-то было. начало опять что-то загружать. ладно, потерпим.

----

через некоторое время все загрузилось. не помню, сколько раз я перезагружал комп, чтобы удалить акронис и какие только пункты не выбирал-все в бестолку. плюнул, решил удалить папку через safemode, а реестр самому где надо подчистить. и что вы думаете-папки с акронисом не удалялись. остался последний метод для работы с особо диким софтом-live CD с kubuntu linux. помог удалить папку, потом утилиты для очистки 500+ ключей реестра пустых стерли. вот и удален акронис. как думаете, есть желание еще раз его ставить?))

тот же бесплатный парагон ни одной записи в автозагрузку не добавил и удалился легко. зачем платить лишнее-до сих пор не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Nike. Спасибо, теперь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Веселый монах

Много лет пользуюсь разными версиями Paragon HDD Manager. Это продукт класса "все в одном" - менеджер разделов, бекап разделов и файлов, восстановление удаленных и безопасное стирание разделов. Никогда не было проблем. Rescue disk тоже имеется.

У Paragon появилась поганая привычка выпускать много разных урезанных версий: одно для бекапа, второе для разметки разделов и т.п. Может это хорошо для тех кто будет покупать продукт под конкретную задачу.

Тем кто не будет покупать, нужно искать полную версию, HDD Manager, там есть все функции.

Если будете покупать, внимательно изучите функции приглянувшейся триалки, чтобы не оказалось потом что в этой урезанной версии вырезали нужную для вас опцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Waste

О спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

На сайте компании уже есть Домашний Эксперт 2010. www.paragon.ru/home/hdm-personal/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
На сайте компании уже есть Домашний Эксперт 2010. www.paragon.ru/home/hdm-personal/

Уже загрузил попробовать, благо еще и спецпредложение (20% скидки к релизу) имеется. Раньше использовал версию 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
благо еще и спецпредложение (20% скидки к релизу) имеется

Это для продления? Я упоминания о скидке не видел; цена - 990р. и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Это для продления? Я упоминания о скидке не видел; цена - 990р. и все.

Вам необходимо сделать официальную регистрацию, даже после того как вы получите демонстрационный ключ, к вам попозже придет рекламное объявление о скидке.

Очень понравилась программа - Hard Disk Manager 2010 Professional Это именно тот продукт, который меня бы лично устроил, тот продукт, который действительно на голову сильнее чем весь сборник программ от Acronis... но стоимость великовата - $99.95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Очень понравилась программа - Hard Disk Manager 2010 Professional Это именно тот продукт, который меня бы лично устроил, тот продукт, который действительно на голову сильнее чем весь сборник программ от Acronis... но стоимость великовата - $99.95

http://www.paragon.ru/home/pm-professional/ цена 590 рублей. :) Поставил его себе, когда поставил севен второй осью. Для выбора загрузки осей. Остальные функции пока не испоьзовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

sda.

Hard Disk Manager в локализованном варианте называется Домашний Эксперт.

Вот тут сравнение www.paragon.ru/home/hdm-personal/comparison.html

+Я сначала думал, что продукты Paragon Домашний Эксперт и Hard Disk Manager Professional идентичны. А тут читаю, что SBond все Hard Disk Manager нравится. Занес в брандмауэре в исключения модуля веб-контроль paragon.ru так и отличия проявились:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×