Перейти к содержанию
AM_Bot

McAfee выпускает новую линейку антивирусного программного обеспечения

Recommended Posts

AM_Bot

Производитель решений для антивирусной безопасности McAfee сегодня представляет новую линейку своего программного обеспечения 2010 года. В компании называют изменения, внесенные в разработки для защиты данных очень значительными. Также в McAfee отмечают, что они намерены существенно расширить собственную рыночную долю за счет новой линейки.читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy

Сомневаюсь что-то, что новый Артемис отличается чем-то от предыдущего. Скорее всего Макафи просто сделала ребрендинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Интересно бы его покрутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

Статью прочитал.

Как я предполагаю, никакого нового артемиса там нет.

Скорее всего, выпустили новый продукт для домашних пользователей,

в который включили технологии, используемые ранее в VSE87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy

Больше всего понравилась фраза:

"Что касается цен, то они также известны: McAfee AntiVirus Plus 2010 стоит 40 долларов за лицензию на 3 ПК, McAfee Internet Security 2010 - 70 долларов за лицензию на 3 ПК и McAfee Total Protection 2010 - 80 долларов. На два последних продукта временно действуют 20-долларовые скидки. "

...если учесть, что в России консьюмерские решения McAfee не продаются вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Больше всего понравилась фраза:

"Что касается цен, то они также известны: McAfee AntiVirus Plus 2010 стоит 40 долларов за лицензию на 3 ПК...........если учесть, что в России консьюмерские решения McAfee не продаются вообще...

я предполагаю (только предполагаю, поскольку с этими продуктами почти незнаком, или знаком понаслышке)

что тут в другом собака зарыта.

McAfee год–два назад выкинул Symantec с рынка предустановленных программ:

это означает, что в компутерах HP, вероятно Аcer и других предустановлен антивирус McAfee с ограниченным сроком действия.

Этот продукт, похоже ранее не имел встроенного артемиса, который был только в ентерпрайс–версии.

а сейчас его, наверно встроили в предустановленый антивирус, на который по окончании срока действия пользователь имеет возможность продлить лицензию за символическую сумму.

––––––––––––––––––––––

PS: может–быть я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
McAfee год–два назад выкинул Symantec с рынка предустановленных программ:

это означает, что в компутерах HP, вероятно Аcer и других предустановлен антивирус McAfee с ограниченным сроком действия.

––––––––––––––––––––––

PS: может–быть я ошибаюсь.

Как выкинул - так и был выброшен назад. Контракты с McAfee не продлевались. PS верен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy

Поэтому продлить антивирус McAfee, установленный на ноутбуке, в таком случае не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Как выкинул - так и был выброшен назад. Контракты с McAfee не продлевались. PS верен.

Ну зачем быть таким категоричным.

Это по меньшей мере несерьезно и вызывает улыбку :) и неуважение.

Сходите сюда и убедитесь, что на новых моделях HP устанавливает как раз тот самый МcAfее, который "был выброшен назад" и с которым "Контракты не продлевались".

Я как раз позавчера заказал партию HP Compaq 8100 Elite Convertible Minitower-PC,

поэтому когда они придут, мне первым делом придется удалить оттуда "McAfee Anti-virus (пробная версия)" и поставить на них "правильный" продукт.

http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm/WF...98-4098422.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Desperado_Troll

McAfee Deep Defender: от затыкания дыр к защите «изнутри»

Компонент DeepSafe загружается до операционной системы и отдельно от нее. Располагаясь «ниже» ядра ОС (ближе к аппаратной части), он с минимальными затратами ресурсов, в режиме реального времени проводит мониторинг памяти и процессора во всех рабочих режимах ОС, начиная с загрузки драйверов и заканчивая запуском любого вида программного обеспечения (самовольного или с подачи пользователя). Триггеры DeepSafe срабатывают настолько быстро, что вредоносный код даже не успевает толком исполниться. Обо всех случаях подозрительного поведения исполняемых модулей программ и прочих «странных шорохах» в ядре системы DeepSafe сообщает «наверх» — агенту Deep Defender, который принимает решение о соответствующих уровню опасности действиях.

Есть ли подобные технологии у других вендоров и каково мнение экспертов портала по этой технологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×