Перейти к содержанию
Burbulator

два дополнения на официальном сайте Mozilla были инфицированы

Recommended Posts

Burbulator

По информации, размещенной в блоге Mozilla, посвященному дополнениям, в Sothink Web Video Downloader 4.0 и всех версиях Master Filer содержался троянский конь.

http://habrahabr.ru/blogs/firefox/83288/

P.S.

Интересно, срабатывали ли защиты браузеров у того же Symantec и Kaspersky?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
почему вредоносный код не был обнаружен в Sothink Web Video Downloader еще в 2008-м

В прошлом году у меня один из антивирусов на него ругался (это были Symantec или Avira). После чего я вынес FF вместе со всем, что в нём было. Поставил потом с выходом новой очередной версии. После чего ни Web Video Downloader, ни других плагинов-загрузчиков не ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Мне интересно, когда люди перестанут пользоваться Маззилой ...

почему вредоносный код не был обнаружен в Sothink Web Video Downloader еще в 2008-м

Прелести OpenSourc'а - мало кто и когда его перепроверяет. Зато все кричат о поиске ошибок и безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Мне интересно, когда люди перестанут пользоваться Маззилой ...

Предлагаете пользоваться "Осликом" ?

Наверное нет и не не будет полностью безупречных браузеров, тем более в данном случае обвинение в сторону дополнений написанными сторонними людьми, и было бы удивительно, что у стольких сторонних производителей плагинов для "Лисы" только чистые намерения и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Предлагаете пользоваться "Осликом" ?

Оперой -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Честно говоря, не понимаю, зачем Лису обвешивать тысячей плагинов? NoScript и AdBlock - больше ничего и не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Честно говоря, не понимаю, зачем Лису обвешивать тысячей плагинов? NoScript и AdBlock - больше ничего и не нужно :)
Самый нормальный набор. Я к нему только еще FlashGot добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ну, у меня поболее будет :)

1. Add to Search Bar, чтобы добавлять поисковики, которые не поддерживают автоинтеграцию

2. ColorfulTabs, чтобы табы были цветными. Мне так значительно удобнее

3. Coral IE Tab, чтобы IE работал внутри Fx

4. Ctrl-Tab, для удобства навигации, когда открыто множество вкладок

5. Extended Statusbar. Панель состояния как в Opera :)

6. Flagfox

7. Resizeable Textarea, для изменения размеров полей ввода, например на этом форуме

8. Screengrab, для пруфпиков %)

9. Secure Login. Аналог Жезла из Оперы

10. Tab Mix Plus, значительно расширенное управление табами

11. Tab Scope, для превью табов. Наводишь курсор на таб и отображается превью. Удобен, когда вкладок довольно много

12. Xmarks Bookmark and Password Sync, для синхронизации вкладок и паролей между моим домашним и рабочим компом. Сверх удобно.

13. Аддон нашего KIS

14. Ад Блок+, НоСкрипт, ФлэшГот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Ну, у меня поболее будет

И сколько весит всё это хозяйство? Сколько занимает памяти при запуске в онлайн/офлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
И сколько весит всё это хозяйство? Сколько занимает памяти при запуске в онлайн/офлайн?

Специально для тебя глянуть? :) Просто мне настолько наплевать, что еще ни разу дома не смотрел на это. :) А на работе смотрел, да. За двое суток работы набегало более гига памяти на старых версиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Прелести OpenSourc'а - мало кто и когда его перепроверяет. Зато все кричат о поиске ошибок и безопасности.

Согласен, но ведь хочется удобства, поэтому многие себе браузер расширяют различными плагинами, очень хотелось бы чтобы тот же ослик имел такие возможности, но Microsoft не спешит улучшать свое детище, поэтому многие пользуются Оперой или Мазилой.

Вот пример Speed Dial (подобное удобство в опере по умолчанию)

1de70eff7082b1791f36949e5ea95fbe.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×