Перейти к содержанию
A lone

(internet) ->LUA -> SEPM

Recommended Posts

A lone

У меня вопрос к тем, кто использует схему с локальным сервером LiveUpdate!

У кого-нибудь обновляются АВ-базы консоли SEPM после "новогодней ночи" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexx

У меня LUA не может закачать обновления. Что уже только не делал... Открыл кейс в службе поддержки, но пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone

ты проголосовал ?

У меня тоже открыт кейс в ТП, и я уверен, что такая беда не у меня одного, поэтому и сделал голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

такие же проблемы да еще и симптоматикой дополнительно http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=11772

Кейс не открывал, ибо работы по горло - нет времени на эксперименты с ТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper

У меня LUA закачивает обновления, но трафика стал "есть" в три раза больше. (В LUA отключено скачивание старых продуктов, только продукты с индексом v2)

SEPM сервера с LUA получают обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shaulin
У меня LUA закачивает обновления, но трафика стал "есть" в три раза больше. (В LUA отключено скачивание старых продуктов, только продукты с индексом v2)

SEPM сервера с LUA получают обновления.

У меня LUA 2.2.1.13 вообще уже месяц не может скачать обновления. Каждый раз прерывается на новом месте. Переустановка и обновление версии не помогаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

Вчера поверх 2.2.1.3 поставил LUA 2.2.2.9 (c обновлением).

Удалил все обновления в LUA, удалил все обновления на distribution-серверах.

Заново добавил дистрибушион-центры, задания.

Обновилось сегодня все отлично. У клиенты новых обновления стали видны в SEPM.

Проблема решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shaulin
Вчера поверх 2.2.1.3 поставил LUA 2.2.2.9 (c обновлением).

С камим обновлением? Если я не ошибаюсь 2.2.2.9 это последняя версия LUA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone
С камим обновлением? Если я не ошибаюсь 2.2.2.9 это последняя версия LUA?

ДА, 2.2.2.9 - это самая последняя версия LUA, ее качал с FTP, но думаю, что если в LUA нажать кнопочку LiveUpdate в правом верхнем углу, то версия сама обновится. Так же предполагаю, что переустанавливать LUA необходимости нет, но этого я уже никак проверить не могу.

З.Ы.: боюсь сглазить, но консоль начала обновляться :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
С камим обновлением? Если я не ошибаюсь 2.2.2.9 это последняя версия LUA?

При запуске инсталляшка спросила - будем обновлять? Ответил - да. Имел ввиду с обновлением старой версии без переустановки.

но думаю, что если в LUA нажать кнопочку LiveUpdate в правом верхнем углу, то версия сама обновится.

У меня не получилось таким бразом обновить несмотря на скуренные мануалы на STN. Писало что нет доступных обновлений для LUA....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shaulin
Писало что нет доступных обновлений для LUA....

Аналагично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone
Аналагично.

Попробуте еще раз скачать обновления через LUA (вчера похоже были какие-то проблемы с дистрибуцией обновлений на сервере Symantec'a), если не получиться - придется переустанавливать, "вычищать" из винды и устанавливать заново :( (только он съет около 2,5 Гигов при первом обновлении :angry: ).

З.Ы.: проблема с огромным потреблением трафика Symantec'ом пока осталась (за раз качает около 300 Мб) :angry::angry::angry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shaulin
Попробуте еще раз скачать обновления через LUA (вчера похоже были какие-то проблемы с дистрибуцией обновлений на сервере Symantec'a), если не получиться - придется переустанавливать, "вычищать" из винды и устанавливать заново :( (только он съет около 2,5 Гигов при первом обновлении :angry: ).

З.Ы.: проблема с огромным потреблением трафика Symantec'ом пока осталась (за раз качает около 300 Мб) :angry::angry::angry: .

Мда 5 часов качалось и на 82 процентах выскочил файлед. :( . Обидно.

Подкажите пожалуйста как и чем "вычистить" винду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone
Мда 5 часов качалось и на 82 процентах выскочил файлед. :( . Обидно.

Подкажите пожалуйста как и чем "вычистить" винду?

Предлагаю сначала в LUA в задании на загрузку исключить лишнее и пока оставить только AV-базы с индексом V.2

о том, как удалить LUA можно прочитать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper
З.Ы.: проблема с огромным потреблением трафика Symantec'ом пока осталась (за раз качает около 300 Мб) angry.gif angry.gif angry.gif .

Вот об этом я и писал, но после того как оставил скачивать только обновления для продуктов с индексом V2 трафик уменьшился в два раза.

И как я понял будет это пока не решится полностью проблема 31.12.2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper

Что то с получением обновлений не так опять увеличивается трафик и уже в плотную приблизился к 200Мб за раз. =((((( (LUA)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone
Что то с получением обновлений не так опять увеличивается трафик и уже в плотную приблизился к 200Мб за раз. =((((( (LUA)

АВ-базы для 32-битных систем через LUA сегодня "скушали" около 90 Мб трафика. Только что проверял - новых обновлений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

A lone, простите, а где вы выставляли дифинишины второй версии? В LUA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone

В заданиях на загрузку и дистрибуцию, где выбираются продукты для закачки можно выбрать компонеты продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shaulin
В заданиях на загрузку и дистрибуцию, где выбираются продукты для закачки можно выбрать компонеты продуктов.

Все обсмотрел. Там можно только выбрать вот это:

download.JPG

post-5630-1265983839_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper

Шаулинь, Вам сначала необходимо обновить каталог продуктов.

1. В консоли перейдите во вкладку Конфигурации.

2. Нажать Обновить каталог продуктов Symantec.

На скрине выделил красным цветом.

UPD_SYMANTEC_PRODUCT_CATALOG.jpg

Теперь когда список продуктов обновлен можно выбирать, что качать, а что нет.

post-4497-1266192824_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper
АВ-базы для 32-битных систем через LUA сегодня "скушали" около 90 Мб трафика. Только что проверял - новых обновлений нет.

До 31.12.2009 LUA качал обновления для баз ОС 32бит и 64бит общий трафик за один раз составлял в пределах 55-62 метров.

После обновления каталог продуктов и выбора только продуктов v2 трафик за один раз составляет в пределах 159-195 метров. (за последние 1,5 месяца только одна закачка была 97Мб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone
До 31.12.2009 LUA качал обновления для баз ОС 32бит и 64бит общий трафик за один раз составлял в пределах 55-62 метров.

После обновления каталог продуктов и выбора только продуктов v2 трафик за один раз составляет в пределах 159-195 метров. (за последние 1,5 месяца только одна закачка была 97Мб.)

я так же исключил базы для х64 из закачки - всеравно такие версии у меня не используются ;)

Кстати, рад, что предложение о возможности исключить из закачки продукты ветки х64 были услышаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shaulin
Шаулинь, Вам сначала необходимо обновить каталог продуктов.

1. В консоли перейдите во вкладку Конфигурации.

2. Нажать Обновить каталог продуктов Symantec.

На скрине выделил красным цветом.

UPD_SYMANTEC_PRODUCT_CATALOG.jpg

Теперь когда список продуктов обновлен можно выбирать, что качать, а что нет.

Спасибо получилось.

А как быть с промежуточными LUA, у которых нет доступа в интернет? Как на них обновить список продуктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×