Перейти к содержанию

Recommended Posts

Daniil

Подскажите, пожалуйста, какие службы помимо "Вторичный вход в систему" и "Удалённый реестр" представляют угрозу для Windows. У меня Windows 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z

Для отключения служб рекомендую пользоваться следующими данными:

http://www.blackviper.com/Windows_7/servicecfg.htm

и не будет лишним почитать это материал:

http://www.security-advisory.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Подскажите, пожалуйста, какие службы помимо "Вторичный вход в систему" и "Удалённый реестр" представляют угрозу для Windows.

Ну так, к слову. Вторичный вход пользователей в систему отвечает за Runas (Запустить от имени) - очень полезная штука. А чтобы воспользоваться службой "Удаленный реестр", нужно иметь права локального администратора. А если у злоумышленника есть права локального администратора, эта служба - последнее, что его будет интересовать. Если нет прав - служба ему также не светит. То есть "вредность" службы, скажем так, сомнительна. Впрочем, полезность для обычного пользователя, тоже. У меня некоторые службы отключены не для повышения безопасности (три раза ха), а просто чтобы ОС загружалась на 5 секунд быстрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Подскажите, пожалуйста, какие службы ... представляют угрозу для Windows. У меня Windows 7.

Многое зависит от вашего компьютера. Сейчас это может быть: десктоп, лептоп, неттоп, моноблок, нетбук, смартбук. Или даже пока малоизвестные в России кейфы, тейблы, таучи, инноуты, буктопы, слейты, мюшки, мидки и пр.пр.

Производители ставят Windows7 уже на всё, что... производится. На маломощные модели идёт Windows XP.

Для десктопов, лептопов и нетбуков подойдут вот эти рекомендации.

Многое можно почерпнуть и из этой статьи для Vista. Большинство служб остались те же.

У меня некоторые службы отключены ...чтобы ОС загружалась на 5 секунд быстрее

Аналогично. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Я достаточно много всего отключил и исключительно в целях повышения безопасности, сегодня обнаружил, что tracert выполняется с 0 результатом и окно cmd закрываться отказывается. Надо будет под администратором попробовать. Собственно - очень доволен своими действиями:)

Daniil. Вот Вам еще полезная ссылка:

forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=30184

+ Не пренебрегайте резервным копированием:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Подскажите, пожалуйста, какие службы помимо "Вторичный вход в систему" и "Удалённый реестр" представляют угрозу для Windows. У меня Windows 7.

Если у вас x86 Windows 7, то рекомендую выполнить в консоли с правами админа это:

sc stop Spooler

reg save HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Spooler Spooler_backup.hiv

sc delete Spooler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×