Перейти к содержанию
SBond

Первый полет истребителя пятого поколения

Recommended Posts

SBond

Этот самолет надеюсь будет гордостью нашей авиации, сегодня НАТО нервно курило... :rolleyes:

Известный как Т-50 и изделие 701, отличается высокой интеллектуализацией борта. Характерными чертами этого истребителя являются многофункциональность (способность решать задачи поражения как воздушных, так и наземных целей в любую погоду и время суток), сверхманевренность(Су-27 просто отдыхает), малозаметность в оптическом, инфракрасном и радиолокационном диапазонах волн, способность взлетать и садиться на участках взлетно-посадочной полосы длиной не больше 300 м. (Мощность боевой обвески в пол тара раза больше чем на СУ-27)

Очень горд, что принимал участие в его создании, ваш покорный слуга :rolleyes:

image_35672.jpg

  • Upvote 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Даже визуально очень красивый самолет получился, про ТТХ уже просто молчу. Горд за наш ВПК.

SBond, мои поздравления как участнику проекта!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Да, я тоже Вас поздравляю. Но у меня вопрос. ;) Больше узнать не у кого.

Почему на крыльях истребителя красные звёздочки?

Это российская военная традиция, дань звёздному прошлому, просто красиво, ас-характеристика, ближе к звёздам или что-то иное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Да, я тоже Вас поздравляю. Но у меня вопрос. wink.gif Больше узнать не у кого.

Почему на крыльях истребителя красные звёздочки?

Это российская военная традиция, дань звёздному прошлому, просто красиво, ас-характеристика, ближе к звёздам или что-то иное?

Это рисунок, не фотография, в жизни он на порядок серьезней выглядит,... хотя если говорить об окраски то он все равно еще не выкрашен,... и из-за секретности пока его фотографировать запрещено :ph34r: Когда он выехал на рулежку... не влюбиться было в такую "крошку" просто невозможно... а работа двигателей (кстати это еще не тот вариант которые будет в серийной версии... они будут на столько серьёзные, что не то чтобы ракеты можно на все дно..., крепить некуда будет, поэтому будет многоярусная обвеска... двигателя так тихо работают... что пиндосы наверное кушают свои пилотки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
сверхманевренность(Су-27 просто отдыхает)

А если сравнить с чем-то более новым? Например, с СУ-37 ?

Раптор немного напоминает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

SBond

Ну а звёздочки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Огорчило другое:

МОСКВА, 19 сентября. Министерство обороны РФ начнет закупку истребителей пятого поколения с 2015 года. Об этом, как передает «Эхо Москвы», заявил начальник вооружения Вооруженных Сил — заместитель министра обороны России Владимир Поповкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
А если сравнить с чем-то более новым? Например, с СУ-37 ?

СУ-37 это по существу последняя модификация СУ-27, истребитель 4 поколения, доработанные двигателя и маневренность...

Т-50 это новая веха новейших истребителей...Практически все хар-ки гораздо сильнее чем у Су-37... Сходство с раптором минимальна, есть но скорее это дань аэродинамике...

Ну а звёздочки???

Их никто не отменял... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
СУ-37 это по существу последняя модификация СУ-27, истребитель 4 поколения, доработанные двигателя и маневренность...

это общеизвестно. я не это спрашивал.

Т-50 это новая веха новейших истребителей...

а почему "Т"? почему не "СУ"?

какие-нибудь характеристики известны? ЛТХ? цена? сравнение с раптором?

PS: еще одна ложка в бочку меда: США используют истребители пятого поколения с 2006 года, а мы начнем с 2015 :)

В таком случае Т-50 должен на голову превосходить раптор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolph2005
а почему "Т"? почему не "СУ"?

Насколько, я знаю обозначение "Т", используется и использовался для всех прототипов военных самолетов Сухого, то есть просто шифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
а почему "Т"? почему не "СУ"?

Номер обозначения СУ-ХХ, будет позже :rolleyes: Например Су-27 был Т10, и так далее... к примеру СУ-37 если мне не изменяет память Т10М-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

А когда его планируют выпускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
А когда его планируют выпускать?

В этом году сделают не меньше 4х прототипов, наверное готовы будем в следующем году к серии...

Фото: вид сверху

b_402204.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

а сколько лет его разрабатывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Сегодня его в вечерних новостях по телеку показали. Но видел только анонс, что всегда делают в начале программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Большое спасибо за ваши добрые пожелания, очень хочется оправдать ваши ожидания, и чтобы наши истребители были самые лучшие в мире, чтобы только упоминание наших боевых самолетов вызывало нервный тик у западных оппонентов... :rolleyes:

Текущий истребитель в разработке был очень давно, наверное с 90х годов, но как всегда экономия государства продлила его разработку на долгие года, для примера, на текущую на разработку и создание прототипа ушло меньше 3х лет, как бы вам не говорило СМИ... Как я и говорил, этот истребитель - это новая веха наших боевых самолетов... еще ожидается много его доработок и модернизаций в лучшую сторону... Я немного приврал на счет того сколько прототипов и когда начнется серийное производство, но наше СМИ "сдает" нас с потрохами раньше времени, обидно честно слово :(... Да, действительно, в этом году истребитель пройдет сертификацию и тд.. и действительно мы уже приступили к его пред серийному изготовлению... в этом году будет не меньше 12 штук готовых к защите нашей родины, в следующем году еще 30-50.... :rolleyes: Мы справимся к 2015 году, только бы нас не забывали наши руководители государства, и оплатили наши затраты...

По поводу первых удачных полетов российского самолета пятого поколения высказался премьер-министр России Владимир Путин. Его реакция последовала сразу после публикации первых официальных фотографий российского сверхсовременного многоцелевого истребителя.

Переговорив предварительно с представителями российских оборонных ведомств и руководителями ОКБ «Сухой», Путин заявил, что первая партия самолетов пятого поколения поступит в российские войска в 2013 г., а в 2015 году начнутся серийные поставки. Об этом Путин заявил на заседании президиума правительства.

Не озвученные характеристики ранее, раз это уже всем известно :rolleyes: (для любителей сравнивать)

По текущим расчетам:

Максимальная скорость - 2600км/ч

Максимальная дальность без дозаправки - 5500км

Отредактировал SBond
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
очень хочется оправдать ваши ожидания, и чтобы наши истребители были самые лучшие в мире, чтобы только упоминание наших боевых самолетов вызывало нервный тик у западных оппонентов...

Тоже очень хочется. Я думаю, у России получится. Не думаю, что государство забудет о вас. Все таки уже финишная. Остались еще умные головы в России.

Характеристики впечатляют. Сказали, что он может нести до 7 тон боеприпасов. По всем новостям его крутили весь день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Зеваю и подтягиваю к себе подушку. А куда вылетел - в синьку? Прям как запустили сразу BSOD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Зеваю и подтягиваю к себе подушку. А куда вылетел - в синьку? Прям как запустили сразу BSOD?

Можно перевести на нормальный язык? Чтобы было на что отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiss

Электронное оборудование российское или импортное от союзников вероятного противника?

Умные головы есть, а пожелаю того чего не хватает: чтобы этими самолетами сначала нормально вооружили собственную армию, а только потом Индию или Алжир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Электронное оборудование российское или импортное от союзников вероятного противника?

Весь проект настолько засекречен, что каждый занимается своей частью, я вам не смогу на это ответить...

На счет продажи этих истребителей другим странам, да действительно они будут, это деньги нужны для корпорации "Сухой" чтобы жить и развиваться дальше, да и поступления огромной валютной выручки выгодно для всей страны. Согласен с вами, и солидарен, на счет продажи современных истребителей в другие страны..., хотя это огромный бизнес, и большие деньги, но могу вас успокоить, бортовая электроника (и не только) будет несколько иная устанавливаться в экспортных вариантах. В данный момент на экспорт предлагается только : SU-27XXX, SU-30XXХ, SU-35ХХХ.

Зеваю и подтягиваю к себе подушку. А куда вылетел - в синьку? Прям как запустили сразу BSOD?

Спасибо, название темы поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Можно перевести на нормальный язык? Чтобы было на что отвечать

Утро настало, но хочется спать.

Бок теплой подушки покрепче прижать.

Но нужно собраться. И вот я зеваю,

И форум портала неспешно листаю.

Засунув нос в кружку - литровую чая,

Я вылет какой то, здесь замечаю.

Собственно, первая ассоциация была с BSOD.

Мне стало весело и я написал свое сообщение. Можно на него не отвечать.

Спасибо, название темы поправили.

Я не стремился, вышло случайно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v

какие интересные новости здесь можно прочитать. СУПЕР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiss
Весь проект настолько засекречен, что каждый занимается своей частью, я вам не смогу на это ответить...

В России есть производство необходимой электроники?

Просто я слышал, что электронику для самолетов закупают в Израиле, может правда, может утка, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

класс! Наконец то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×