Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Доступ к форуму "Анализ вредоносных программ (malware)

Recommended Posts

Сергей Ильин

Уважаемый коллеги!

На нашем сайте открылся новый форум "Анализ вредоносных программ (malware)".

Основные цели форума: всесторонний анализ вредоносных программ, вирусов, троянов, червей, spyware и другого malware, исследований, составление тестовых коллекций.

Форум является приватным, т.е. публичный доступ к нему закрыт. Для участия в нем необходимо стать членом специальной группы "Malware Researchers".

Такое решение было принято в ходе горячей дискуссии в ветке http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?p=921#921

Правила предоставления доступа к этому форму такие:

1. Активное участие в нашем форуме

2. Положительные рекомендации на форуме

3. Интерес к данной тематике

4. Возможность внести свой вклад*

* - просто наблюдателям там делать нечего.

По вопросам доступа к данному форуму просьба писать в этой ветке или мне лично.

computervirus.jpg

post-4-1135759699.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raven_River

Изъявляю желание принимать участие в обсуждениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пирогов

Сайт безусловно хорош, всегда просматриваю с удовольствием. Но не рановато ли, учитывая его возраст, организовывать закрытый клуб?

Однажды я наблюдал нечто подобное (ресурс не имел отношения к информационной безопасности). Старожилы и гуру отхлынули в закрытый форум и это подорвало остальные ветки, там стало практически нечего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сайт безусловно хорош, всегда просматриваю с удовольствием. Но не рановато ли, учитывая его возраст, организовывать закрытый клуб?

Однажды я наблюдал нечто подобное (ресурс не имел отношения к информационной безопасности). Старожилы и гуру отхлынули в закрытый форум и это подорвало остальные ветки, там стало практически нечего делать.

Уверен в данном случае такого не будет, так как сама тема по анализу вредоносов не всем интересна, все таки основное направление ресурса - программное обеспечение, антивирусы, антиспам, файрволы и т.д. Да и в закрутым форум имеют доступ совсем не многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадий

Вот ради интереса тестирую дома некоторые бесплатные и платные антивирусники и самое интересное, что результаты совершенно не совпадают с официальными. Я конечно понимаю когда за дело берется дилетант, но все же... Сергей, вы случайно не знаете где можно скачать базы с вирусами, или тествирусами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Сергей, вы случайно не знаете где можно скачать базы с вирусами, или тествирусами?

аркадий, если не боитесь, могу скинуть вам в п.м. загрузчик, после запуска которого на компутер загружается до полусотни вирусов, после чего windows умирает.

большинство вирусов не всегда опознается антивирусными программами и является хорошим материалом для тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Хотелось бы знать, на что именно будет сделан упор при разборе алгоритмов зловредов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей, вы случайно не знаете где можно скачать базы с вирусами, или тествирусами?

Если нужно несколько образцов для опытов, то мы кое-что собираем совместными усилиями. Какого размера база нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадий

Сергей Ильин писал

Какого размера база нужна?

Не более 10 метров (GPRS однако у меня).

Mike писал

аркадий, если не боитесь, могу скинуть вам в п.м. загрузчик, после запуска которого на компутер загружается до полусотни вирусов, после чего windows умирает.

большинство вирусов не всегда опознается антивирусными программами и является хорошим материалом для тестирования.

Пожалуйста, был бы рад.

О результатах отрапортую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
partizan

Сергей, что именно следует понимать под пунктом внести свой вклад. Хотелось бы поучаствовать в закрытом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

partizan, пополнение общей коллекции для тестирования антивирусов в первую очередь, участие в разборе и обсуждении вредоносов.

Но первые два пункта важнее. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
partizan

Пополнение общей коллекции особого труда не составит!

А вот над первыми двумя пунктами, прийдется поработать :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Сергей, что именно следует понимать под пунктом внести свой вклад. Хотелось бы поучаствовать в закрытом форуме.

Думаю Вам следует сначала показать себя на форуме. А там уже решат - давать доступ к форуму "Анализ вредоносных программ (malware) или в этом не будет необхдимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alabama

Было бы интересно поучаствовать в форуме в принципе могу помочь в разборе действий зловредов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

если форумчане сочтут мое присутствие полезным в этом разделе - постараюсь быть полезным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

alexgr, доступ открыт :-)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

alabama, напиши мне в личку мотивы доступа к закрытой ветке.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Костенко

Может меня примите? Я внешний специалист на virusinfo.info и Gold beta testers у Kaspersky. Постоянно работаю по ремонту компьютеров, кучу гадостей лечу и нахожу, в том числе и новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

И подвесте уже, наконец, в закрытом разделе список допущенных. Во избежание малоли-чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Может меня примите? Я внешний специалист на virusinfo.info и Gold beta testers у Kaspersky.

Сергей, это будет возможно в будущем. Поймите меня правильно, сейчас вы для нас человек новый и поэтому крайне неправильно было бы открыть вам доступ к этому разделу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Костенко

Вам нужна активность на Вашем форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raven_River

Эта ветка существует? У меня пропал туда доступ, я думал, что после перехода на новый движок, раздел был закрыт?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Эта ветка существует? У меня пропал туда доступ

Доступ восстановлен ;)

И подвесте уже, наконец, в закрытом разделе список допущенных. Во избежание малоли-чего.

В ближайшее время список допущенных лиц будет опубликован в соответствующем разделе. Кое-кого там уже не будет ввиду низкого участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Наверно, это относится ко мне :)

Форумчане, я вернулся :) Жизнь штука вредная - закрутила :) Но интерес к антивирам у меня не пропал и обещаю с этих пор проявлять больше активность и в вышеназванной ветке в том числе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×