Перейти к содержанию
undef

Microsoft Security Essentials + Windows7 (ultimate) firewall

Recommended Posts

undef

Планирую использовать означенную в топике связку и если про MSE известно, что он вроде неплох (пруф), то про пригодность встроенного в 7-ку файрволла ничего не нашел, а тем более, про их связку, как альтернативу KIS и т.п. продуктам.

Знающие люди, могут чего-нить сказать по сему поводу. В общих чертах, или если можно, то конкретнее про мой случай, который таков:

- Ось - win7 64 (я так понимаю из-за 64 часть решений отметается сразу)

- Комп в сеть смотрит через роутер (winroute за которым не шибко следят), что наверное часть угроз таки отметает

- Юзер не чайник, что такое порты и т.п. понимает :)

- активно юзается virtualbox с клиентскими осями, смотрящими наружу (возможно это важно для некоторых рещений)

- виндовые апдейты ставлю регулярно

На данный момент я врубил встроенный файрвол на блокирование всего вх. и исх. Встроенные правила которые типо для работоспособности винды оставил - это там всякие нетбиосы, пинги и проч. Остальной софт выпускаю и пускаю только ручками (даже windows update пришлось прописывать, что удивило). Теперь вот решаю - остаться на KIS (или аналоге), или поставить MSE и радоваться жизни.

P.S. Раньше на WinXP SP3 юзал KIS 2009, потом 2010, последний оставил оч плохое впечатление, поэтому и задумался о том, чтобы попробовать что-то новое, тем более, что файрвол в 7-ке обнаружил весьма конфигурируемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
канают ли решения от MS?

Если вы имеете ввиду - подходят ли, годятся ли они для обеспечения безопасности на должном или желаемом вами уровне, то это решать только вам. Дополнительную настройку безопасности по своему усмотрению вы уже сделали.

Мы, таки ждёмс выхода 2-й версии. Обсуждалось уже не раз в этой теме (6 страниц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Знающие люди, могут чего-нить сказать по сему поводу. В общих чертах, или если можно, то конкретнее про мой случай, который таков:

- Ось - win7 64 (я так понимаю из-за 64 часть решений отметается сразу)

- Комп в сеть смотрит через роутер (winroute за которым не шибко следят), что наверное часть угроз таки отметает

undef, у меня как раз сейчас такая конфигурация на стационарном домашнем компьютере. Windows 7 x64 со штатным фаерволом и Microsoft Security Essentials. Использую эту конфигурацию уже месяца 3 где-то, проблем не было ни разу никаких.

Апдейты все ставятся вовремя, усовершенствованный в семерке UAC, изоляция процессов и защита ресурсов Windows (Windows Resource Protection) подстраховывают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
undef, у меня как раз сейчас такая конфигурация на стационарном домашнем компьютере. Windows 7 x64 со штатным фаерволом и Microsoft Security Essentials. Использую эту конфигурацию уже месяца 3 где-то, проблем не было ни разу никаких.

Апдейты все ставятся вовремя, усовершенствованный в семерке UAC, изоляция процессов и защита ресурсов Windows (Windows Resource Protection) подстраховывают. ;)

Сергей, почему MSE не занимает нишу бесплатных антивир, авастов и других псевдо-бесплатных антивирусов? ведь все предпосылки, Вы в данном случае отличный пример, к этому есть? я кстати до сих пор домой рекомендую аваст, и в голове никак шарики не поворачиваются в сторону MSE... Это лечится временем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей, почему MSE не занимает нишу бесплатных антивир, авастов и других псевдо-бесплатных антивирусов?

Занимает Microsoft эту нишу спокойно и неторопливо, процесс неизбежный. По моим данным MSE имеет более 100к скачиваний с начала года! Мало? Мне кажется очень даже прилично.

я кстати до сих пор домой рекомендую аваст, и в голове никак шарики не поворачиваются в сторону MSE... Это лечится временем?

Аваст на рынке годы, его почти все знаю. Кризис дал им большой импульс в росте популярности. Можно посмотреть хотя бы результаты опросов по заказу Eset и Касперского, хорошо видно, как Аваст выстрелил и занял большую доля по инсталляциям на нашем рынке.

У меня с Microsoft особые отношения, мне нравится тестировать их продукты, антивирус не исключение. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Веселый монах

Антивирус хороший, а файрвол так себе, ИМХО. С этим антивирусом хорошо смотрится файрвол с базовой проактивной защитой, как PC Tools, или бесплатная версия Outpost.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Веселый монах

Сергей, сделайте плиз группу "Пользователи антивируса "Microsoft Security Essentials".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Это можно сделать самостоятельно здесь http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...code=createteam, когда найдутся инициативны люди (лидеры группы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Веселый монах
Это можно сделать самостоятельно здесь http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...code=createteam, когда найдутся инициативны люди (лидеры группы).

Особенные люди нужны или подойдет любой пользователь этого антивируса, зарегистрированный здесь?

Какие обязанности у лидера группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Особенные люди нужны или подойдет любой пользователь этого антивируса, зарегистрированный здесь?

Какие обязанности у лидера группы?

Подойдет любой продвинутый пользователь продуктов Microsoft (не только Microsoft Security Essentials). Лидер должен быть лидером, развивать группу и ветки о продуктах этого вендора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×