Перейти к содержанию
Иван

Перспективы Eset на российском рынке

Recommended Posts

Иван

тут НИколай мою тему о Лете и ЛК закрыл, что после свободной препалки ЛКvsДоктор на этом форуме выглядит несколькго странно

ну да это НИколаю как модератору виднее

тогда предлагаю высказывать мнения о перспективах Eset на российском рынке. Эта тема вполне укладывается в русло аналитики по росстйскому рынку выложенной на этом сайте. А среди участников форума как я понимаю есть партнеры Eset, которые хорошо видят как развивается здесь бизнес этой компании.

Старт был у Eset очень хороший, потом вдруг уход ряда топменеджеров. Хотя вроде политика привлечения партнеров в региогнах, начатая при них продолжается...

Короче интерсен мне прогноз сообщества - закапссулируются ребята на уровне Панды или будут продолжать хорошо расти.

Я надеюсь эта тема не заслуживает закрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Скорее всего если и будет развитие то только на рынке домашних пользователей! уже сейчас видна тенденция бойни на форумах поповоду касперский vs Nod, хотя неудевлюсь если она залезет хорошо и в корпоративный рынок, всё таки что бы не говорили Nod качественый антивирус!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ham

По-моему пациент либо жив, как Eset, либо мертв, как McAfee или Panda. Адекватный старт конечно можно испортить, но сделать это гораздо сложнее, чем продолжать поступательное движение.

Тем более, что лидеры российского рынка технологически хоть и сильны (Каспер и Сюм), но явно не идеальны в менеджменте, PR и партнерской стратегии на российской территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я вот совсем не уверен сейчас, что в этом году Eset удастся похвастаться хорошим ростом объема продаж в России.

Продвижение на рынке за счет сегмента "уставших от Касперского" пользователей выглядит стратегически неверным, хотя на данном этапе может принести определенное вэлью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил

По-моему пациент либо жив, как Eset, либо мертв, как McAfee или Panda
Что касается Макафи, пожалуй, рано хороните. Собираются открывать представительство в Москве, уже экспат даже назначен. Планов озвучено грамадье: каждому партнеру по выделенному менеджеру! И прочие приятности. Так что "пациент" может и "воскреснуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ham

Даа, у МкАфи экспат конечно мощный. У Стивена Neumeier-а знания о рынке ИБ на уровне отчета IDC. Не более того. (назначили его только потому, что он часто бывал в России и, видимо, это его одно из немногих преимуществ) Планы сохранить кривой канал с непонятными дистрибуторами и Ассошиейтс (которая называется вип-партнером, а по сути живет на входящие продажи с mcafee.ru и trendmicro.ru и кидает партнеров) у него есть. Менеджеров он тоже может кучу нанять. Толку что? Будет второй Симантек а-ля первое или второе пришествие(офис Симантека в России дважды закрывали). Российский рынок не столь свободен, чтобы крупные зарубежные компании могли на шару здесь преуспеть. Та же АПЛ далеко не сразу нашла правильный путь, да и тот который нашла лет за 5 поисков, мог бы быть получше...

Вообще, вы будете смеяться, но успешно стартовать в России с антивирусом с ПЕРВОГО раза ни у одной "серьезного" вендора не получилось. Получилось только у несерьезного, но это уже совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Eset вряд ли сильно повысит обьемы. Частных пользователей они насобирали. SMB еще могут расширить, а вот с отбором у других корпоративных клиентов им много придется потрудиться.

McAfee представительство собираются только в 2007 открывать. Трудно сказать, что получится. Много зависит от их активности и правильного подбора партнеров.

Кстати, в SMB сейчас многие хотят влезть. Большие планы у GFi, а BitDefender в 2007 хочет аж 10% рынка занять :)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Наверно интересно было бы тему создать - вендоры третьего(второго) эшелона и их перспективы на российском рынке в 2007.

А а то если сложить проценты в планах этих компаний, то у ведущей тройки ноль процентов рынка получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

В итогах работы ESET в России за прошлый год меня больше всего умилило вот это:

"Все это привело к тому, что за год оборот российского представительства Eset Software составил более миллиона долларов. Среди наиболее крупных проектов ...[skip]... а также в Управлении федеральной налоговой службы России по Чеченской республике, где антивирус NOD32 был установлен на все рабочие станции и серверы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
У Стивена Neumeier-а знания о рынке ИБ на уровне отчета IDC.

А что вы понимаете под этим ? Управляющему больше и не надо, благо что ИБ сможет расшифровать, и что такое IDC знает. А так ты мог до этого чем угодно заниматься, хоть жвачку продавать (простите, коллеги не удержался, но пример показателен).

А персональный менеджер каждому партнеру это благо, но сомнительное... :roll: Хотя...

PS А касательно ESET, коллеги, боюсь отчеты по итогам года нас сильно удивят, но нужно понять что это рост AV рынка в целом, или "отгрызание" ESET-а чужой доли, или пиратство сокращается (хотя смотрите пункт 1-ый и 2-ой) ...

PPS А вот что делать с позиционированием: "Супротив KAV", сам не могу понять, именно по этой причине ESET занимает не самые сильные позиции в нашей линейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Что касается Макафи, пожалуй, рано хороните. Собираются открывать представительство в Москве, уже экспат даже назначен. Планов озвучено грамадье: каждому партнеру по выделенному менеджеру! И прочие приятности. Так что "пациент" может и "воскреснуть".

Экспат это хорошо, но каков опыт? Поможет ли его экспатность общаться с партнерами, с тем же Орешиным? Миша, с кем тебе проще общаться, скажем, со мной или с экспатом, которого ты в глаза не видел и который российский менталитет не особо понимает?

Не могу говорить за всех, но у меня довно уже нет предубеждений относительно экспатов -- они не лучше и не хуже наших. И экспат не есть автоматическая победа.

А наличие планов у Макафеев это хорошо. Интересные времена это хорошо

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

PS А касательно ESET, коллеги, боюсь отчеты по итогам года нас сильно удивят, но нужно понять что это рост AV рынка в целом, или "отгрызание" ESET-а чужой доли, или пиратство сокращается (хотя смотрите пункт 1-ый и 2-ой) ...

PPS А вот что делать с позиционированием: "Супротив KAV", сам не могу понять, именно по этой причине ESET занимает не самые сильные позиции в нашей линейке.

Согласен. В прошлом году Есету было чем похвастать -- все таки миллион сделали. Интересно будет ли чем хвастаться в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Eset вряд ли сильно повысит обьемы. Частных пользователей они насобирали.

Частный пользователей они насобирали за счет раздачи бесплатных триалок. Вопрос только в том, сколько реально людей из этих "пользователей" платит им деньги.

Собрать нормальные деньги с персональщиков в России еще никому не удалось, все пиратится по-страшному :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Экспат это хорошо, но каков опыт? Поможет ли его экспатность общаться с партнерами, с тем же Орешиным? Миша, с кем тебе проще общаться, скажем, со мной или с экспатом, которого ты в глаза не видел и который российский менталитет не особо понимает?

Очевидно, что мне проще общаться с тобой или с Мишей Прибочим с Сережей Красновым (список можно продолжать :))), чем с экспатом. Разница менталитетов - понимашь.

Единственный плюс, экспата, пожалуй, это отсутствие зашоренности на российский рынок, которая у каждого из нас может присутствовать.

Любимая всеми (мною тоже) фраза: "В России это, пока, не будет продаваться (не востребован)" может быть как глубоким пониманием тенденций российского рынка, так и не дальновидностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×