Перейти к содержанию

Recommended Posts

Nike

удалил аваст этот :)

компьютер чудить начал, службы аваста вообще не запускались никак.

немного поспешили разработчики с выходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream

Здравствуйте! Я раньше 1,5 года пользовался Avast Home 4.7 и 4.8. В базе вирусов было немного, чуть больше 200.000 тысяч. Сейчас вышла версия 5.0, и судя по информации в окне программы, вирусных записей сейчас 2 196 737! Откуда такой прирост сигнатур? Может быть компания Alwill теперь использует чужие сигнатуры к дополнению к своим? Какая есть информация по этому поводу?

P.S. Работает продукт отлично, глюков не заметил. Система Windows XP SP3 + все обновления с оф. сайта Майкрософ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunter

Кажется только бесплатная версия работает или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Да нет, не ошибаетесь. Лично мне из трёх представленных версий нормально удалось запустить только одну: бесплатную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Ну я думаю, как баги исправят - люди тут напишут, что все работает. Пока ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunter

Ну я думаю, как баги исправят - люди тут напишут, что все работает. Пока ждем

Да, действительно лучше немного подождать.

Вопрос: Если у меня установлен Аваст про 4.8, обновится ли он до 5-ки? и не возникнут ли при этом сбой? Или многие сносили потом ставили 5-ку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunter

Почему многие хотят поставить себе Аваст про или Аваст интернет секюрит? Раньше у меня на машине было Аваст хоум и оутпост файвол.

По мне файрвол у Аваста по слабее чем у Оутпоста или я неправ?

что мне не нравится в Авасте: то что он долго сканирует флешки где записаны пару фильмов, и топорный вариант скина.

Новый скин я видел, но надо еще новые види скинов, хотя я готов подождать. Главное что Аваст работал как часы и сканировал флешки быстрее. У кого установлен Аваст просьба просканировать флэшку с фильмом, долго сканирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Вопрос: Если у меня установлен Аваст про 4.8, обновится ли он до 5-ки?

при поставленной отметке "обновлять программные модули" - обновится. Но у меня версия про пока не обновилась, но и уведомления про релиз не пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

alexgr

А русского релиза как такового небыло пока.. :)

Avast 5 поддерживает скины?

Поддерживает, только родные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

А разве с 4.8 до 5 версии он сам обновится? Я так не думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antrox

всем привет. Использую Аваст 5.0 бета (free) уже несколько месяцев, глюков небыло. Один раз он поймал трояна из интернета. Делал контрольные сканирования Доктором CureIT, AVZ и старым Касперским 7.0 (лиценз) - никто после Аваста ничего не нашел. Насройки всем ставил самые жесткие, но без проверки архивов (чтобы быстрее проверяло).

Вцелом доволен, подсел чисто из-за дизайна.

На работе у всех стоят Касперы 7.0 (до сих пор не пойму, почему страя версия 7.0??) и НОД32 - один тупит, сторой не видит слишком много всяких вирусов, которые легко мочит CureIT.

Вобщем Авастом пока доволен.

Версию 4.8 тоже юзал - беспонтовая, мало настроек, нет сканера траффика - ацтой короче. А 5.0 понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
А русского релиза как такового небыло пока.. smile.gif

а у меня и не русский, а английский. Лицензия то куплена не в России и не в Украине. Но когда появлялась новая версия - всегда было оповещение. Пока в трее - молчок. И до сих пор обновлялся молча с программными модулями. Подожду еще до февраля, а потом спрошу в саппорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

alexgr

А, ну не знал. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

На нашем сайте опубликован обзор нового Avast! 5 Free Antivirus

http://www.anti-malware.ru/avast_5_free_antivirus_review

Большое спасибо Danilke за его подготовку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

хороший обзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream

Граждане эксперты! Все таки кто-нибудь знает на каких базах работает новый Avast 5? Сегодня с обновлением пришло более 8000 тысяч сигнатур, раньше столько и за месяц не добавляли! А всего вирусных записей 2 205 250 шт.

ЗЫ: Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Поддерживает, только родные...

Как их ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Граждане эксперты! Все таки кто-нибудь знает на каких базах работает новый Avast 5?

На своих авастовских базах он работает.

Сегодня с обновлением пришло более 8000 тысяч сигнатур, раньше столько и за месяц не добавляли! А всего вирусных записей 2 205 250 шт.

Если это после установки, то вообще нормально. Если же с ежедневными обновлениями, то, возможно, накопилось что-то или "расковыряли" какую-то коллекцию. Если бы такое было редко, то тогда бы не набрали 2 млн ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M.Alexander

А что лучше МСЕ или аваст 5 версии?А где на русском можно скачать его?

Ссылку уже нашел.Сорри.

Просто МСЕ лучше чем4.8 а вот насчет 5 не знаю.Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

По детекту, как мне кажется, то MSE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M.Alexander

Спасибо!Я так тоже думал.А МСЕ может лечить активные руткиты и есть самозащита?(простите если не в ту тему).

всем привет. Использую Аваст 5.0 бета (free) уже несколько месяцев, глюков небыло. Один раз он поймал трояна из интернета. Делал контрольные сканирования Доктором CureIT, AVZ и старым Касперским 7.0 (лиценз) - никто после Аваста ничего не нашел. Насройки всем ставил самые жесткие, но без проверки архивов (чтобы быстрее проверяло).

Вцелом доволен, подсел чисто из-за дизайна.

На работе у всех стоят Касперы 7.0 (до сих пор не пойму, почему страя версия 7.0??) и НОД32 - один тупит, сторой не видит слишком много всяких вирусов, которые легко мочит CureIT.

Вобщем Авастом пока доволен.

Версию 4.8 тоже юзал - беспонтовая, мало настроек, нет сканера траффика - ацтой короче. А 5.0 понравился

Нет 4.8 могла сканит трафик. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

M.Alexander, не так однозначно, 5-ка ещё не испытана нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream
На своих авастовских базах он работает.

Откуда такая уверенность? Структура базы изменилась, в версии 4.8 она была по другому реализована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

StarStream, новый движок, новая структура антивируса, в т.ч. и баз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

скажите, аваст 5 free лучше бесплатной авиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×