Перейти к содержанию
downtempo

Удаленная уязвимость в Dr.Web + exploit

Recommended Posts

TiX

LMAO, Доигрались Ж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Уязвимости постоянно находит во всех антивирусах, так что тут ничего особенного нет. Можно ради эксперимента поискать у нас по форуму, я помню постил здесь не одну подобную новость про Symantec, F-Secure, Trend Micro и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Уязвимости постоянно находит во всех антивирусах, так что тут ничего особенного нет. Можно ради эксперимента поискать у нас по форуму, я помню постил здесь не одну подобную новость про Symantec, F-Secure, Trend Micro и т.д.

Вы абсолютно правы. Кстати, для меня, лично - это трагедия...В последние месяцы пользуюсь Dr. Web...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Просто как вспоминается как джон старательно искал баги у всех кроме своего продукта Ж) Видно комуто это непонравилось Ж)

Между прочем - баг в движке из чего следует что уязвимы все варианты доктора включая Win-версии

тоесть можно скомпроментировать систему через Spider Mail (спам), через бету Spider Gate (с любого сайта), DrWeb 32 Scanner - файл на диске, флоппе, хдд, через Spider Guard получить доступ к Kernel Mode :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z
Просто как вспоминается как джон старательно искал баги у всех кроме своего продукта Ж) Видно комуто это непонравилось Ж)

Между прочем - баг в движке из чего следует что уязвимы все варианты доктора включая Win-версии

тоесть можно скомпроментировать систему через Spider Mail (спам), через бету Spider Gate (с любого сайта), DrWeb 32 Scanner - файл на диске, флоппе, хдд, через Spider Guard получить доступ к Kernel Mode :)

вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

А смысл? Мне чтоль больше всего надо?

Суть в том что ненадо считать всех идиотами когда сами не лучше ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Просто как вспоминается как джон старательно искал баги у всех кроме своего продукта Ж) Видно комуто это непонравилось Ж)

Да было такое дело.

Между прочем - баг в движке из чего следует что уязвимы все варианты доктора включая Win-версии

Не только KAV/KIS может иметь уязвимости :)

тоесть можно скомпроментировать систему через Spider Mail (спам), через бету Spider Gate (с любого сайта), DrWeb 32 Scanner - файл на диске, флоппе, хдд, через Spider Guard получить доступ к Kernel Mode :)

Так и что остается делать пользователям Dr. Web? :)

Если серьезно john, когда это исправят? Хотя бы примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Вроде уже исправили если верить инфе с securitylab.ru

Достоверность инфы неизвестна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Вроде уже исправили если верить инфе с securitylab.ru

Достоверность инфы неизвестна.

На сервер обновлений пока еще не выложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А для исправление у Доктора должно автоматом поставится или придется переставлять продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z
Если серьезно john, когда это исправят? Хотя бы примерно...

вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
А для исправление у Доктора должно автоматом поставится или придется переставлять продукт?

Автоматом и потребует перезагрузить машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z
А для исправление у Доктора должно автоматом поставится или придется переставлять продукт?

ну и вопросы... :) я так думаю что уже давно все получили. те у кого обновление настроено чаще чем раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Если серьезно john, когда это исправят? Хотя бы примерно...

вчера.

Не понял? А когда выложат на сервер?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ну и вопросы... :) я так думаю что уже давно все получили. те у кого обновление настроено чаще чем раз в месяц.

У меня настроено на "раз в 15 минут". Я что-то упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z

Если серьезно john, когда это исправят? Хотя бы примерно...

вчера.

Не понял? А когда выложат на сервер?

а разве еще нет? с этого края мира мне не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
а разве еще нет? с этого края мира мне не видно

Не знаю. Пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyko

Еще вчера выложили еждневный аддон с фиксом. Ничего не надо переустанавливать и перегружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

это грамотно, да

Exploit.LHA

вместо того чтобы исправить багу в движке - они просто задетектили файл эксплоита.

даже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyko

Уважаемый A., сколько времени занимает цикл тестирования вашего движка от сборки до релиза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Уважаемый A.' date=' сколько времени занимает цикл тестирования вашего движка от сборки до релиза?

[/quote']

Какого движка ? Движок у нас в базах. Апдейты выходят каждый час. При желании можем выпустить и за 5 минут (с тестированием). Без тестирования - моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
При желании можем выпустить и за 5 минут (с тестированием). Без тестирования - моментально.

Э-э...

Не напомните сколько дней вот это правили:

http://www.securitylab.ru/vulnerability/240830.php ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Переполнение буфера в Kaspersky Anti-Virus

03 октября, 2005

--

http://www.kaspersky.ru/news?id=171171383

«Лаборатория Касперского» комментирует сообщение об уязвимости в антивирусных продуктах компании

04.10.2005

Читайте.

http://www.kaspersky.ru/news?id=172025900

«Лаборатория Касперского» выпускает ряд обновлений антивирусных продуктов со специальным механизмом загрузки

13.10.2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

И я про тоже :)

В смысле про даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
И я про тоже :)

В смысле про даты.

а что даты ? я не понял вашу мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×