Перейти к содержанию

Recommended Posts

xck

Добрый день,

после обновления на SEP MR5 заметил такую штуку, после переустановки клиента или переустановки компьютера клиент помещается на сервере управления в дефолтовую группу (определенную в инсталляционном пакете) и там остается пока его не переместишь в нужную мне группу т.е. таким образом получается что в группе у меня присутсвуют два клиента с одинаковым именем (один активный, а другой нет сотвественно) приходится старый объект удалять. В предыдущих версиях если мне не изменяет память объект с таким же именем просто заменял (или обновлялся статус тарого) старый объект тем самым клиент помещался в группу единожды мною обозначенную, т.е. после переустановки клиент попадал в дефолтовую группу, после некоторого времени его статус обновлялся и он автоматически премещался (или обновлялся статус старого клиента) в ту группу в которой когда то содержался объект с таким же именем.

Я понимаю у каждого клиента есть свой ID но можно ли какнибудь сделать, чтобы объект с тем же именем (таким же именем т.е. существующим в консоли управления) просто обновлял старую запись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexx

Такая же фигня. Даже если просто переставлять клиента, то появляется двойник, причем в той же группе. Может старый со временем и удалиться, но я его сразу удаляю... Заметил тоже после апргейда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

Если так необходимо - могу скинуть SQL скрипт (если база на MS SQL).

только:

а) он удалит обе записи компа, комп подцепится при новом подключении в группу если прописаны в группах Managed Locations.

б) желательно стопорить SEPM перед скриптом, потом запускать.

Скрипт кстати где то был в моих темах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shaulin
Если так необходимо - могу скинуть SQL скрипт (если база на MS SQL).

только:

а) он удалит обе записи компа, комп подцепится при новом подключении в группу если прописаны в группах Managed Locations.

б) желательно стопорить SEPM перед скриптом, потом запускать.

Скрипт кстати где то был в моих темах...

Выложите пожалуйста скрипт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

Удаление дублей:

delete from [Endpoint].[dbo].[sEM_AGENT] where [COMPUTER_ID] not in (select [COMPUTER_ID] from [Endpoint].[dbo].[sEM_COMPUTER])

Либо в ручном режиме:

SELECT * from [Endpoint].[dbo].[sEM_COMPUTER]where [COMPUTER_NAME] = 'clientname'SELECT * from [Endpoint].[dbo].[sEM_CLIENT]where [COMPUTER_NAME] = 'clientname'

потом по выбранному с интересующими нас клиентами:

DELETE from [Endpoint].[dbo].[sEM_COMPUTER]where [COMPUTER_NAME] = 'clientname'DELETE from [Endpoint].[dbo].[sEM_CLIENT]where [COMPUTER_NAME] = 'clientname'DELETE from [Endpoint].[dbo].[sEM_AGENT]where [COMPUTER_ID] = 'clientid' orwhere [COMPUTER_ID] = 'clientid2' orwhere [COMPUTER_ID] = 'clientid3'

Скрипты давно помогали, еще когда клиенты не видели управляющий сервер (содержались дубликаты записей - в новых версиях исправлено). Полеты были здесь http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...amp;#entry63792

Тема на STN

https://www-secure.symantec.com/connect/for...d-default-group

Vikram Kumar-SAV to SEP

13 hours 45 min ago

Delete the OU from SEPM add

Solution

Delete the OU from SEPM add them again everything will fall in place

Ну это выход если клиенты с зелеными шариками в OU с AD а не в группах созданных ручками в SEPM... И то бывают глюки, но как правило, синхронизация с AD помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck

Спасибо.

На сколько я понял, выполнение скрипта избавляет нас от дублей но не от самой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

xck, верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×