Перейти к содержанию

Recommended Posts

MR_ZOMBIE

Купил ноут с пробной версией Trend Micro хочу, спросить насколько хорош он как антивирус, просто в марте истекает время пробной версии стоили, продлить лицензию (очень заманчивая цена 1600 руб. на 2 года) или все-таки стоит задуматься о покупке другого антивируса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy
Купил ноут с пробной версией Trend Micro хочу, спросить насколько хорош он как антивирус, просто в марте истекает время пробной версии стоили, продлить лицензию (очень заманчивая цена 1600 руб. на 2 года) или все-таки стоит задуматься о покупке другого антивируса

Привет! А можно подробнее, о каком антивирусе идет речь? Если это последний Intenet Security 2010, то тут недавно обзор

его был - вещь очень неплохая и полезная. Вцелом Trend Micro - один из лидеров в этой сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MR_ZOMBIE

У меня стоит Internet Security 2010 или может быть все-таки Internet Security Pro? Просто ни когда про нее не слышал, и хотелось узнать мнение знающих людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy
У меня стоит Internet Security 2010 или может быть все-таки Internet Security Pro? Просто ни когда про нее не слышал, и хотелось узнать мнение знающих людей

Буквально в соседней теме обсуждаются названные вами продукты. Там даже обзор есть.

Думаю он вам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ellw
Буквально в соседней теме обсуждаются названные вами продукты. Там даже обзор есть.

Думаю он вам понравится.

Обзор - это технические характеристики продукта. А, вот, как он ловит вирусятину, не понятно. В основных тестах Trend Micro не участвует, был недавно один, не совсем понятный от NSS Labs. По тестам Матусека, продукт, мягко говоря, не важный. По отчетам virusinfo также не блещет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy
Обзор - это технические характеристики продукта. А, вот, как он ловит вирусятину, не понятно. В основных тестах Trend Micro не участвует, был недавно один, не совсем понятный от NSS Labs. По тестам Матусека, продукт, мягко говоря, не важный. По отчетам virusinfo также не блещет.

В тестах от av-test.org продукт регулярно "засвечивается" с неплохими показателями. Думаю даже полистав ветку сравнений и тестов можно найти массу информации о его эффективности за последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Shadow_

Нормальным был до версии 8, когда подрос до 10-й очень много глюков и ресурсов немерено жрет.

Если хочешь нормальной работы лучше что-нибудь от Симантека выбрать.

А еще не берите люди Drweb такого отстоя я еще не видел на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mesmer
А еще не берите люди Drweb такого отстоя я еще не видел на свете.

ох как катигорично-то...

или вы явный приверженец чего-то одного и не более.

http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Shadow_

Я хочу уточнить, я говорю про продукт Dr.Web® Enterprise Suite 5.0

Никогда не берите его , не при каких условиях!

Во первых, он прописывается в систему на грубоком уровне. Удалить простыми средствами его не возможно, доступ к своей папке он блокирует вплодь до уровня Администратора!

Во вторых, он вешает сервера при проверке больших файлов! Вешает компьютеры клиентов. Ресурсов он жрет немеренно.

В третьих, он постоянно криво обновляется, после обновления требует перезагрузки СЕРВЕРА!

Часто обновление проходит некорректно и он вешается.

При все при этом Трендмикро никогда не перегружал сервер.

В четвертых, когда заканчивается лицензия, на сервере и на клиентах просто напросто отрубается проверка на вирусы.

Они решили просто. На серверную часть не зайти, пока не положишь в папку новый ключ!

Поэтому для корпоративного использования drweb не подходит вообще!

А что касается защиты, абсолютной защиты нет и не будет вообще. Дыр в виндах полно и абсолютная защита, запретить вообще в компании доступ в интернет, коего не будет никогда.

Куча дыр в IE и скриптах без проблем позволят запустить вредоносный код на клиенте, и кичится, что 81 процент кто-то набрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mesmer

подобное и с KAV в корпоративном варианте происходило, счас уже не знаю.

скорее доработают его все же.

насчет, блокировки всего и вся, этим страдает не только корпорат. вариант, но и локально. слишком глупаю и намудреная защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

_Shadow_

Вы обращались в ТП Доктора Веба? Если нет, я расцениваю это как нарушения 11.2 и 11.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Shadow_
_Shadow_

Вы обращались в ТП Доктора Веба? Если нет, я расцениваю это как нарушения 11.2 и 11.6.

Обращался, обращался. Тупость непролазная, тикиты окрываешь, толку ноль.

Расцениваю их поддержку как нулевая.

Вопрос: Ваш drweb вешает контролер домена. Ответ: ваша проблема, ниу кого не вешает.

Вопрос: Почему после обновления серверной части,drweb требует перезагрузки сервера(!) ответ, а в чем проблема-пергружайте(!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Воздержитесь от резкостей, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy

Да, и все-таки в этой ветке вроде как обсуждается антивирус Trend Micro, а не Dr.Web, поэтому лучше перейти в другой раздел и обсудить там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×