Перейти к содержанию
AM_Bot

"Мобильные сканеры" наступают

Recommended Posts

AM_Bot

Пользователи продолжают сообщают об очередных случаях SMS-мошенничества, при которых с вредоносных сайтов предлагается загрузить так называемые "мобильные сканеры", позволяющие получить изображение человека, на которого направлена камера телефона, без одежды.

Пользователи сообщают, что в некоторых случаях мошенники действительно предоставляют ПО для мобильных телефонов, но его функциональность отличается от заявленной. В частности, в программу "зашиты" несколько повторяющихся видео-фрагментов, которые проигрываются при использовании программы. Реального функционала "рентгеновских сканеров" такие программы не содержат.

Кроме отправки SMS-сообщений авторы таких вредоносных сайтов стали чаще предлагать альтернативные варианты оплаты "услуги", такие как звонок на платный номер телефона продолжительностью не менее какого-либо времени.

1f2d230705786ae0a23daa695ff5b7c2_1263937 ac1d8df181b80f2a1936a0e073813c6c_1263937
33b988382fd59a2d9732566d9135aadf_1263937

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Мне этих раздевалок.нет и сканер-одежды.ру уже столько раз всякие Иваны и Клёвые в аську присылали, задолбало. Хотя блин, работа веб дизайнеров качественная, хоть это радует) Но не в то русло оно идёт...

На самом деле смешно. Неужели кто-то реально думает что действительно есть такая программа? Я фигею, с чего только не придумают бабки сдирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Мне этих раздевалок.нет и сканер-одежды.ру уже столько раз всякие Иваны и Клёвые в аську присылали, задолбало.

...

Пора что-то менять? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

K_Mikhail, спам фильтр стоит, но всё же его приходится разгребать на наличие реальных людей, которые не смогли спам-бота пройти :) Таких тоже хватает..

Вообще для меня спам уже не проблема. На почте гмыла анти спам система просто гениальна, за всю жизнь моего ящика прошло где-то 5-10 сообщений, и то не спама скорей всего, а рассылок с зарубежных сайтов, на которых доводилось регистрироваться. На IM протоколы тоже приходит, но там стоит анти спам бот, который тоже хорошо отсеивает трафик :) Хотя помню раньше была почта на mail.ru и icq 2003(или какая там была), где разгребал тонны спама, когда утром вставал и заходил в интернет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×