Перейти к содержанию

Recommended Posts

Burbulator

Собственно subj

5f18d43d9d33t.jpg

Начали распространять новую версию. Пока, тьфу-тьфу, работает нормально

P.S. версия 17.5.0.127 . В названии темы ошибка

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Burbulator, опять вы из первых :) Ну и как, что заметили нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Ну и как, что заметили нового?

косметические изменения в интерфейсе, плюс вижу что версия плагина для ФФ стала 4.5

Других отличий пока не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Больших изменений нет, косметическая работа по интерфейсу, исключения для Sonar должны быть видны в общих исключениях, исправление мелких ошибок, более полное описание будет чуть позже здесь - http://community.norton.com/norton/board/m...thread.id=96012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal

Вышла новая только английская версия, русская до сих пор 17.1.0.19 не обновилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen

Уже вышла версия русскоязычная, примерно до 20-го числа будет доступна всем пользователям, пока что обновляется лишь ограниченное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Modgahed
Уже вышла версия русскоязычная, примерно до 20-го числа будет доступна всем пользователям, пока что обновляется лишь ограниченное количество.

Можете дать ссылку откуда можно скачать английскую NIS 2010 17.5.0.127? Везде скачивается 17.0.0.136.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Можете дать ссылку откуда можно скачать английскую NIS 2010 17.5.0.127? Везде скачивается 17.0.0.136.

Пока обновленный дистрибутив версии 17.5 не выложен, версия 17.5 доступна только как обновление в ограниченном режиме, если проблем не будет - будет выложен и новый дистрибутив 17.5

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Modgahed

Кирилл, а английский дистрибутив NIS 2010 версии 17.1.0.19 доступен для скачивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

17.0 доступен. В дальнейшем планируется выкладка 17.5.

Norton AntiVirus/Norton Internet Security 17.5.0.127 update has been fully deployed to all customers running the English version of their Norton software. This will be released to other regions once the patch has been localized.

NAV/NIS 17.5.0.127 стал свободно доступен для всех пользователей англоязычной версии. Локализованные версии будут становиться доступными по мере выполнения локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Modgahed

По ссылке: http://www.symantec.com/norton/downloads/t...cnet_nis_ppd_01 скачивается английская версия 17.0.0.136. А с русской страницы Symantec скачивается дистрибутив версии 17.1.0.19. Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

Выложите пожалуйста новую русскую версию, может она мне поможет и не будет BSOD`a описанного мною в прошлых топиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Modgahed

Русский дистрибутив NIS 2010 версии 17.1.0.19 можно скачать отсюда:http://www.symantec.com/ru/ru/norton/downloads/trialsoftware/download.jsp?pvid=nis2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

С этой версией у меня проблемы описанные в топиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Дело в том, что русскоязычная версия 17.5 ожидается несколько позже, ориентировочно, в начале февраля, поэтому если есть желание проверить, не решена ли Ваша ситуация в версии 17.5 прямо сейчас, то Вы можете скачать англоязычную версию NIS 2010, установить её, после чего, не перезагружаясь, два раза подряд обновить вручную антивирусную базу. Таким образом, Вы получите новейшую версию NIS 2010 17.5, после чего антивирус предложит Вам выполнить перезагрузку. Перезагрузите ОС и испытайте новейшую версию на предмет обнаруженного Вами недочёта. Если не затруднит, просьба сообщить о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

ANDYBOND

скачал по Вашей ссылке, оказалась русская версия. Правда заметил уже во время установки что он русский.

Думаю, ну ладно, попробую обновить. Так эта редиска мне после установки своим кривым СОНАРом убила Explorer.exe, пришлось восстанавливать из резервной копии и удалять сеё чудо техники.

Скачал что выше ссылку давали на английскую версию, обновил до 17.5.0.127, нет, результат всё тот же, - BSOD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Странно, что SONAR убил Explorer.exe. Впервые такое вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Ну если какая-то левая сборка винды то вполне возможно. С оригинальной версией такое, естественно, не произойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Странно, что SONAR убил Explorer.exe. Впервые такое вижу

Этого не может быть по определению, так как он подписан цифровой подписью Microsoft как минимум. Совместимость с "модифицированными" версиями Windows не гарантируется. И Maks, не совсем понятно - русская версия NIS убила explorer.exe, а английская нет? Это какая-то мистика прям...

Если используется такая версия Windows, то к сожалению и в тех. поддержку по поводу проблем обращаться не имеет смысла, должна использоваться оригинальная лицензионная версия ОС Windows, и никак иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

Два раза за всю историю, что я удалял, ставил, удалял, ставил разные версии NAV и NIS я сталкивался с убиением Проводника именно русскоязычной версией NIS 17.0.0.136

Но только два раза, хотя ставил и удалял большее кол-во раз.

С английской версией NIS 2010 я работал впервые в выше описанном топике и не могу сказать, так же ли он себя ведет по отношению к Проводнику.

С NAV 09, 10 (русс и ингл) такого ни разу не было.

должна использоваться оригинальная лицензионная версия ОС Windows

Совершенно лицензионную использую.

Я мыслю глубже.

По моему мнению, такое у меня ни разу не произойдет на свежей винде, а вот после программ, что потом устанавливаются, например DLL-хуки на раскладку клавиатуры, безотказный копировщик, менеджер буфера обмена и т.п. и т.д. и т.п. и т.д. такое может случится в некоторой вероятности.

Я не говорю, что NIS 2010 плохой. Но я утверждаю, что NIS 2010 и NAV 2010 в первых своих версиях - сы-ры-е, а точнее СОНАР ихний.

Здесь даже заплатку выкладывали для этого сонара. Ведь после обновления компонентов он уже ни разу не убил Проводник. а вот в первых своих версиях имел грешок пару раз.

всё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Что имеем? Конечный пользователь скачивает версию продукта, тут же обновляет его антивирусные базы и версию до новейшей, как следствие, недочёты старых версий пользователю не видны по определению. Никто не утверждает, что продукт сразу выходит идеальным, но есть факт, что все найденные недочёты исправлены в новейшей версии продукта (а обновление до новейшей версии продукта у конечного пользователя происходит автоматически), поэтому не вполне ясно, к чему эта ремарка о самой первой версии продукта и её сырости.

Так или иначе, спасибо за мнение и информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grex
Так эта редиска мне после установки своим кривым СОНАРом убила Explorer.exe

Полная чушь, а точнее полнейший бред. Если Windows лицензионная (все файлы системы легитимные) этого не могло быть не при каких условиях. Объяснение может быть только одно- дистрибутив Windows не оригинальный, а пиратская модифицированная сборка, либо система была "пропатчена" каким-нибудь "активатором".

Вы утверждаете, что у вас лицензионная Windows, но при оригинальном дистрибутиве этого не могло случиться в принципе, поэтому возможны только два варианта:

вы либо намеренно зачем-то рассказываете забавные "сказки", либо делаете это неумышленно, ошибочно считая нелегитимную, модифицированную копию Windows оригинальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

да, да, да =)

Цитирую написанное выше:

Этого не может быть по определению, так как он подписан цифровой подписью Microsoft как минимум.

теперь перенесемся в топик:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=11126

и

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=11472

Цитата от туда:

Кстати, могу дать более подробную подсказку, с чем конфликтует 2010 версия.

С драйвером "Windows Image File Mini-Filter Driver" файл wimfltr.sys от корпорации Microsoft, версия 6.0.6001.18000, файл подписан цифровой подписью Microsoft

Вы не поверите, но выражение

Если Windows лицензионная (все файлы системы легитимные)

и

Этого не может быть по определению, так как он подписан цифровой подписью Microsoft как минимум.

- разбивается в пух и прах.

Проверьте свой лицензионный XP в совокупе с 2010 версией и лицензионными файлами, подписанными подписью Microsoft, в частности файлом драйвера "Windows Image File Mini-Filter Driver" файл wimfltr.sys от корпорации Microsoft, версия 6.0.6001.18000

И вы разочаруетесь в так называемой подписи от Билл Гейтса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Maks, дайте MD5 этого файла

p.s. Оригинальный!! explorer не будет лочиться даже потому, что его надежность в File Insight проверена Symantec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Ложняки сонара были, как же без них, но для меня не критичны. Обычно на русификаторы или левые проги. Очень странно, конечно. У Вас точно заражения нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×