Перейти к содержанию

Recommended Posts

Maks

Здравствуйте.

Всё еще не определившись с покупокй антивируса чьей либо компании оставался на NAV 2009 до нового года.

Пару дней назад переставил Windows, поставил опять NAV 2009, стал обновлять, но он так и не обновил себя до последних версий.

Обновились только базы. как был 16.0.0.125 так и остался...

Попробовал поставить NIS 2009, та же история...

Попробовал поставить NAV 2010 и он обновился до 17.1

Но 2010 меня не устроил так как я опять наткнулся на проблему BSOD`a описанную в этой теме:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=11126

Представители что здесь присутствуют, вы можете это подтвердить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
наткнулся на проблему BSOD

Не могли бы вы сделать скриншот этого синего экрана - хотя бы с помощью мобильника или фотокамеры.

Пару дней назад переставил Windows

Вы снова поставили XP Pro SP3?

После переустановки ОС XP необходимо, чтобы в системе была установлена поддержка flash и flash-active-x.

Полагаться на то, что в этой сборке она есть, не стоит. Его отсутствие не создаст BSOD, но может помешать полному обновлению. Несколько раз сам столкнулся с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

еще раз удалять, ставить, обновлять?

Нет, извините. в той теме ошибка полностью написана т.с. "от и до"

Да, поставил снова XP Pro SP3 лицензию.

само собой система была уже не голая, на ней все обновления, NET, Flash, etc

Кстати, могу дать более подробную подсказку, с чем конфликтует 2010 версия.

С драйвером "Windows Image File Mini-Filter Driver" файл wimfltr.sys от корпорации Microsoft, версия 6.0.6001.18000, файл подписан цифровой подписью Microsoft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
еще раз удалять, ставить, обновлять?

Нет, конечно, не надо.

конфликтует 2010 версия... с "Windows Image File Mini-Filter Driver" файл wimfltr.sys

Ах это.

Тогда это надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

Непонял Вашего "Это надолго"

Разъясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

Maks, обращайтесь в тех. поддержку. Проблему с бсодом могут решить только разработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

Андрей-001

вот картинка:

http://s004.radikal.ru/i206/1001/15/a2cff6259ff1.jpg

Ummitium

в какую? та, что "Поддержка одним кликом" в программе?

Ну попробовал четыре раза, окно чисто зависает на последнем этапе загрузки чего-то там по безопасному протоколу HTTPS

Да и поддержка та, чисто для домохозяек, ИМХО

Есть же здесь люди, что могут существенно протолкнуть решение проблеммы через "себя", видимо неинтересно...

Что меня до сих пор удерживает не приобрести продукт конкурентов, -не знаю, сам даже удивляюсь своему терпению =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Попробовал поставить NIS 2009, та же история...

Вы скачивали последнюю версию отсюда?

http://spftrl.digitalriver.com/pub/symante...NAM/NAV09RU.exe

http://spftrl.digitalriver.com/pub/symante...NAM/NIS09RU.exe

Но 2010 меня не устроил так как я опять наткнулся на проблему BSOD`a описанную в этой теме

Так как никто кроме вас с такой проблемой не сталкивался, вам необходимо обратиться в службу тех. поддержки чтобы они с ней разобрались, как это сделать описано здесь - http://www.symantec.com/ru/ru/norton/suppo...ort_options.jsp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

Кирилл Керценбаум

Эээ, хм...

По Вашей ссылке я не нашел подходящей ссылки на подобии "проблема в работе"

Ткните носом, плиз.

Вы скачивали последнюю версию отсюда?

и оттуда тоже.

Кстати, на счет прекращения поддержки 2009 версий, Вы можете ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Непонял Вашего "Это надолго"

Разъясните?

Microsoft больше не чешется насчёт XP, чтобы исправить что-то в этой службе. Её подробное описание я привёл в ссылке.

Файл wimfltr.sys, который был определён, как конфликтующий с NAV, можно попробовать заменить другим с другого ПК или из другого неконфликтного дистрибутива XP (не забывая о резервной копии).

Также некоторые обновления безопасности от MS затрагивают этот файл. Конфликт может быть и в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks
из другого неконфликтного дистрибутива XP

этот файл из набора KIT от Microsoft, не принадлежащего ни к какому дистрибутиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
этот файл из набора KIT от Microsoft

Если перекачка этого набора также не помогла, то придётся разбираться не с NAV, с HDD.

Обычная переустановка и обычное форматирование здесь не помогут.

Устранение проблем, связанных с появлением сообщений об ошибке «Stop 0x24»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

1. Ссылку что дали относится к Windows 2000

2. Испробованы три разных набора KIT

3. Windows переустановлен

4. С продуктами 2007, 2008, 2009 такой проблемы нет

5. С HDD проблемм нет

6. 100% конфликт драйверов на уровне файловой системы

У Вас какой Windows, у кого из вас XP дома или на работе совместно с 2010 продукцией?

Скачайте программку (в инете полно) под названием GimageX второй или третьей версии и попробуйте.

хотя я требую невозможного и останусь у разбитого корыта, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
У Вас какой Windows, у кого из вас XP дома или на работе совместно с 2010 продукцией?

У меня все XP и др., что не ставил, были совместимы с NAV/NIS 2009-2010, а ставлю я ежедневно довольно много.

Проблемы на некоторых ПК (не с новоустановленной ОС) были, но они решались переустановкой программы или ОСи.

Проблемы на HDD решаю с помощью полной затирки, обнуления соответствующими утилитами или при помощи PC3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Скачайте ...GimageX

Что именно нужно сделать - просто установить и запустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

Да. Скачайте GimageX, в комплекте помимо GUI должен быть файл wimfltr.inf, wimfltr.sys ну и возможно wimgapi.dll

Установите драйвер wimfltr.sys через INF файл

Смонтируйте любой WIM файл (из любого дистриба висты или семерки) в удобную для вас папку.

Зайдите в эту папку и пощелкайте по файлам, папкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Maks

А KIT тоже нужно устанавливать?

Это офиц. сайт GimageX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

KIT нужен чтобы только вытащить нужные файлы (wimfltr.inf, wimfltr.sys ну и возможно wimgapi.dll)

да, можно и там скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
чтобы только вытащить нужные файлы

К сожалению попробовать воспроизвести ситуации пока не получится. Думал сегодня вечером отдохну и попробую, но сейчас слишком много работы.

Троицу искомых файлов вместе с программой скачал отсюда. Кит не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

ок. отпишитесь. интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×