Перейти к содержанию
suomalainen

SEP, проблема с датой обновлений

Recommended Posts

Duke_DiZel

Что то не качается.... Выложите куда-нибудь в другое место кто скачал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suomalainen

В принципе, насколько я понимаю, ручное скачивание патча нужно только для ускорения процесса. Патч должен скачаться автоматически во время следующей сессии liveupdate на SEPM. Ну или пнуть его вручную. Если используется LUA, то его необходимо поднастроить в любом случае.

Что то не качается.... Выложите куда-нибудь в другое место кто скачал...

Вот: http://ifolder.ru/15941188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Коллеги, патч скачается автоматически, не обязательно его скачивать отдельным файлов, на данной странице описан процесс автоматической или ручной установки, если кратко:

For LiveUpdate Users:

These instructions must be followed on each SEPM server in the enviroment.

Download and install the patch:

Click the Admin tab in the SEPM interface

Click the Servers tab and select the Local Site from the View Servers list

Click Download LiveUpdate Content in the Tasks pane

Click the Download button on the Download LiveUpdate Content window

After LiveUpdate completes, the SEPM Service will restart, necessitating logging back in to the SEPM Console

Update the SEPM's Content Catalog:

Click the Admin tab in the SEPM interface

Click the Servers tab and select the Local Site from the View Servers list

Click Download LiveUpdate Content in the Tasks pane

Click the Download button on the Download LiveUpdate Content window

After LiveUpdate completes, the SEPM will now have an updated Content Catalog including the information necessary to download 2010 definitions

Update the SEPM's Content Cache:

Click the Admin tab in the SEPM interface

Click the Servers tab and select the Local Site from the View Servers list

Click Download LiveUpdate Content in the Tasks pane

Click the Download button on the Download LiveUpdate Content window

After LiveUpdate completes, the SEPM will now have 1 set of Antivirus and Antispyware definitions with a 2010 date

Manual Patching Instructions:

Use the following instructions on any SEPM servers which are not able to connect to LiveUpdate to download the patch, or have been manually configured to not download SEPM patch content.

Apply the patch:

Download the manual patch SEPServerPatch-v2.06.exe

Execute the patch directly on each affected SEPM server

Update the SEPM's Content Catalog:

Click the Admin tab in the SEPM interface

Click the Servers tab and select the Local Site from the View Servers list

Click Download LiveUpdate Content in the Tasks pane

Click the Download button on the Download LiveUpdate Content window

After LiveUpdate completes, the SEPM will now have an updated Content Catalog including the information necessary to download 2010 definitions

Update the SEPM's Content Cache:

Click the Admin tab in the SEPM interface

Click the Servers tab and select the Local Site from the View Servers list

Click Download LiveUpdate Content in the Tasks pane

Click the Download button on the Download LiveUpdate Content window

After LiveUpdate completes, the SEPM will now have 1 set of Antivirus and Antispyware definitions with a 2010 date

Итак, на данный момент через LU или для установки вручную доступны патчи для версий:

MR3

RU5 (MR5)

Ожидаются:

MR4 MP2 - в течение 2 дней

MR4 MP1a - далее, примерно 2-3 дня

Огромная просьба - если вы столкнетесь с какими-то проблемами при установке или после установки патча - немедленно открывайте кейс в тех. поддержке, а также по возможности отписывайтесь здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Duke_DiZel

Как я понимаю SEPM сам скачает обновление?

Если стоит в нем в настройках LiveUpdate скачивать Обновления клиента.

И оно потом само при обновление клиентов с SEPM раскидается с сигнатурами по клиентам? Я правильно понял?

Типа можно вообще никаких действий не совершать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Типа можно вообще никаких действий не совершать?

Если не торопитесь - можете ничего не трогать, часа за 24 все само разрулится, хотите быстрее - можно воспользоваться рекомендациями выше из раздела For LiveUpdate Users

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болотов Константин

Перестал обновляться после патча Код ошибки = 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Duke_DiZel
Если не торопитесь - можете ничего не трогать, часа за 24 все само разрулится, хотите быстрее - можно воспользоваться рекомендациями выше из раздела For LiveUpdate Users

Все само обновилось ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Перестал обновляться после патча Код ошибки = 4

Настройки прокси не могли сбиться? Перегружать пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alien

Добрый день!

У меня тоже заработало само.

Но...

Сегодня обнаружил что значок в трее SEP Client выглядел в виде просто щита без зеленого или красного круга.

Полез на сервер SEPM через консоль войти не могу, после ввода пароля примерно на 20% полоска замерла и все. Посмотрел через ISS сервер Symantec работает.

Решил перегрузить систему. После перезагрузки все заработало.

Дата на клиентах так же обновилась только после перезагрузки компов.

Вот так имейте ввиду, что может потребоваться перезагрузка сервера на котором стоит SEPM.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic Kuznetsov

После установки патча обновился один раз за 14.01 через LUA и дальше не хочет, LUA каждый день подбирает обновления. В LUA отмечен полный пакет, т.е стоят все галки абсолютно :(

Вообщем похоже напрямую обновление докатываются, а через LUA не хочет. Версия LUA 2.2.2.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan0ff

Описания вирусов и защиты угроз из сети обновляются нормально, а превентивная защита от угроз так и осталась от 31 декабря 2009 r.20. Версия сервера и клиента 11.0.5002.333. Как решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Как решить эту проблему?

Это не проблема, эти обновления с индексом 2010 пока не доступны для SEPM, они должны появиться в начале недели

Vic Kuznetsov SEPM у вас обновлется с LUA? Что SEPM пишет в логах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Коллеги, итак на данный момент исправление доступно для всех версий SEP:

LU10.JPG

Если в течение 24 часов на вашем SEPM проблема не решится, просьба проделать рекомендации описанные в данной статье, в противном случае - обратиться в тех. поддержку

post-44-1263804840_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болотов Константин
Настройки прокси не могли сбиться? Перегружать пробовали?

Это была непонятная проблема решившаяся сама собой... Ждем начала стабильно работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marbuls
Vic Kuznetsov SEPM у вас обновлется с LUA? Что SEPM пишет в логах?

Добрый день Кирилл, я тоже потверждаю проблемму с серверами, которые берут обновления через Live Update Administrator.

Инструкция выложенная Symantec здесь для LUA не помогает. Вплоть того, что LUA был удален и заного установлен.

Show LiveUpdate Downloads показывает что на 2010 есть только Symantec Endpoint Protection Manager Content Catalog 11.0. Сам процесс обновления что в LUA, что в SEPM происходит без ошибок.

Что делать, даже не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Что делать, даже не знаю...

Добрый день.

Рекомендация одна - звоните в ТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Патч для SEP SBE 12.x будет также доступен в ближайшие 24-48 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suomalainen
Что делать, даже не знаю...

Попробуйте еще раз через LUA обновить каталог продуктов Симантек. "Configure - Update Symantec Product Catalog" Если будет сообщение, что он успешно обновился, попробуйте запустить на LUA запланированное задание на обновление вручную.

В любом случае проверьте наличие в закачанных обновлениях актуального SESM Content Catalog 11.0 для своей версии SEPM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foxxp
Перестал обновляться после патча Код ошибки = 4

Если верить мануалу для Sep то код ошибки =4 означает либо то что клиент Sep на сервере не установлен либо работает неправильно. У меня с момента удаления клиента по некоторым независящим от меня причинам обновления тоже не закачиваются в SEPM, хотя клиенты исправно обновляются и без проблемм получают все настройки с этого же сервера.

Вообще как вышли первые обновления 12 января для SEP, проблемм с датой не существовало для клиентом, на сервере по вышеописанной причине посмотреть не мог. Попробовал через LUA обновить контекст Live Update - действительно добавились новые пункты для загрузки, правда теперь если с нуля ставить LUA и качать обновления вместо обычных 1,2 Гб ДГФ предложил скачать аж 1,8 Гб. Надеюсь все же со временем эта цифра снизится до минимума, а то у нас интернет каналы еще неенастолько быстрые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marbuls
Попробуйте еще раз через LUA обновить каталог продуктов Симантек. "Configure - Update Symantec Product Catalog" Если будет сообщение, что он успешно обновился, попробуйте запустить на LUA запланированное задание на обновление вручную.

В любом случае проверьте наличие в закачанных обновлениях актуального SESM Content Catalog 11.0 для своей версии SEPM.

Вообщем не знаю, что повлияло: или заявка в поддержку, или повторные запуски LUA по инструкции, но сегодня утянуло новые обновления через LUA...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qqq21

Всем привет!

У нас установлено два разных сервера SEP в двух разных сетях. Один сервер находится в сети подключенной к интернету и обновляется автоматически через LUA , а второй находится в локальной сети без подключения к интернет и обновляется вручную посредством копирования файла jdb. На первом сервере проблема исправления даты в начале 2010 года сейчас уже успешно решена, а вот с сервером не подключенным к интернет эта проблема осталась. Я копирую нужный файл *.jdb но обновления даты не происходит, хотя необходимый патч рекомендованнвый здесь - я установил. Дата как была 31 декабря - так и остается.. что делать???? Версия SEP11 MR3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Я копирую нужный файл *.jdb но обновления даты не происходит, хотя необходимый патч рекомендованнвый здесь - я установил. Дата как была 31 декабря - так и остается.. что делать???? Версия SEP11 MR3

Если я не ошибаюсь - jdb файлы пока выпускаются под 2009 годом, но более точно вам скажут только в технической поддержке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper

Превентивная защита так и не обновляется на серверах SEPM.

LiveUpdate.jpg

Объем скачиваемый LiveUpdate Administrator-ом увеличился значительно. Раньше объем в среднем был 30Мб-50Мб теперь же не меньше 300Мб.=(

post-4497-1263948206_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck

У меня проблема устранилась....

Попробуйте обновить вначале "нормальным" обновлением проблемного клиента (к примеру скачанным с сайта Symantec), после установки "нормального" обновления, посмотрите в течении одного или нескольких дней изменится ли сиуация с обновлениями на клиентах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper

Клиент забирающий обновления с сервера LiveUpdate Administrator показывает свежие даты обновлений.

Клиент забирающий обновления с сервера SEPM у превентивной защиты показывает дату 31.12.2009.

Кирилл писал,что эти обновления должны появится в начале недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×