Перейти к содержанию
Nike

Фотографии, которые поразили мир.

Recommended Posts

Nike

60f49ea2c6d8.jpg

Террористический акт 11 сентября 2001 года (часто именуемый просто 9/11) — серия координированных самоубийственных террористических атак, произошедших в Соединенных Штатах Америки. По официальной версии ответственность за эти атаки лежит на исламистской террористической организации «Аль-Каида».

Утром того дня девятнадцать террористов, предположительно имеющих отношение к «Аль-Каидe», разделившись на четыре группы, захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера. Каждая группа имела как минимум одного члена, прошедшего начальную лётную подготовку. Захватчики направили два из этих лайнеров в башни Всемирного Торгового Центра, рейс 11 American Airlines в башню WTC 1, а рейс 175 United Airlines в башню WTC 2, в результате чего обе башни обрушились, вызвав серьёзные разрушения прилегающих строений

42efe79397ba.jpg

"Самая известная фотография, которую никто не видел", - так фотограф Associated Press Ричард Дрю (Richard Drew) называет свой снимок одной из жертв Всемирного торгового центра, выпрыгнувшей из окна навстречу собственной смерти 11 сентября

"В тот день, который больше всех других дней в истории был запечатлен на камерах и на фотопленке, - писал позднее Том Джунод (Tom Junod) в 'Esquire', - единственным табу с общего согласия стали снимки выпрыгивающих из окон людей". Пять лет спустя "падающий человек" Ричарда Дрю остается ужасным артефактом того дня, который должен был все изменить, но не изменил.

debb5fcdf98d.jpg

Поселенка сопротивляется офицеру израильской армии, аванпост Амона, Западный Берег реки Иордан, 1 Февраля 2006

Еврейская поселенка противостоит Израильской полиции, которая приводит в силу решение Верховного суда о демонтаже 9 домов на аванпосте поселения Амона, Западный Берег реки Иордан, 1 Февраля. Жители, к которым присоединились тысячи других протестующих, воздвигли преграды из колючей проволоки для защиты своих домов и столкнулись с полицией. Более 200 человек были ранены, включая 80 полицейских. После часов конфронтации, поселенцев прогнали с места, и приехавшие бульдозеры начали снос.

ad60a6249aa3.jpg

12-летняя афганская девочка - знаменитая фотография Стивена Маккьюри (Steve McCurry), сделанная им в лагере беженцев на афганско-пакистанской границе. Советские вертолеты разрушили деревню юной беженки, вся ее семья погибла, и, прежде чем попасть в лагерь, девочка проделала двухнедельный путь в горах. После публикации в июне 1985 года эта фотография становится иконой National Geographic. С тех пор этот образ где только не использовался - от татуировок до ковриков, что превратило фотографию в одно из наиболее растиражированных фото в мире

df356fe5a16e.jpg

Атомный гриб над Нагасаки, автор неизвестен

Летчик, выпустивший бомбу на Хиросиму, вскоре сошел с ума и застрелился

0510c6f2ac6f.jpg

«Неизвестный бунтарь» на площади Тяньаньмэнь. На этой знаменитой фотографии, сделанной фотографом «Associated Press» Джеффом Виднером, изображен участник протестов, которому удавалось в течение получаса в одиночку сдерживать продвижение танковой колонны.

8a6be1ca8ec1.jpg

Польша - девочка Тереза, выросшая в концентрационном лагере, рисует "дом" на доске.

e88314beb0d4.jpg

Mike Wells, Великобритания. Апрель 1980 года. Район Карамоджа (Karamoja), Уганда. Ужасно голодный мальчик и миссионер.

a91904baca02.jpg

Спенсер Платт, США (Spencer Platt), Getty Images

Молодые ливанцы проезжают через разрушенный район Бейрута, 15 августа 2006

0d5ff9aa8b9a.jpg

Ниагарский водопад замерз. Фото 1911 года

42e1575168da.jpg

Белые и цветные, фотография Эллиотта Эрвитта 1950 год

f0c6db6bb318.jpg

Фотография была сделана 29 сентября 1932 года на 69 этаже в последние месяцы строительства Рокфеллер-центра

a2e4bc43310f.jpg

Хирург Джей Ваканти (Jay Vacanti) из Главной больницы Массачусетса в Бостоне совместно с микроинженером Джеффри Боренштейном (Jeffrey Borenstein) занимается разработкой методики выращивания искусственной печени. В 1997 году ему удалось вырастить на спине у мыши человеческое ухо, используя клетки хряща.

Разработка техники, позволяющей культивировать печень является крайне актуальной. В одной только Великобритании в очереди на трансплантацию находятся 100 человек, и, по данным Британского общества печени (British Liver Trust), большинство пациентов умирает, не дождавшись пересадки

58932b30c8d9.jpg

Ледяной дождь... Звучит достаточно безобидно, но природа часто подкидывает неприятные сюрпризы. Ледяные дожди могут образовывать толстую корку льда на любом предмете, разрушая даже гигантские опоры линий электропередач. А могут творить невероятно красивые предметы искусства естественного происхождения

На фото последствия ледяного дождя в Швейцарии

7f9ea71a5cd0.jpg

Долли (англ. Dolly) — самка овцы, первое млекопитающее, успешно клонированное из клетки другого взрослого существа. Эксперимент был поставлен в Великобритании (Roslin Institute, Мидлотиан, Шотландия), где она и родилась 5 июля 1996 года. Пресса обьявила о её рождении лишь через 7 месяцев — 22 февраля 1997 года. [1]Прожив 6 лет, овца Долли умерла 14 февраля 2003 года

18ea8cfab55f.jpg

После того, как благодаря фотографу и National Geographic интерес к этой девочке среди западной общественности начал расти, стали предприниматься попытки ее разыскать. Но до недавних пор все усилия выяснить имя или хотя бы узнать о местонахождении девочки не давали положительных результатов. Однако настойчивость приносит свои плоды. В январе 2002 г. Стивен вместе с командой NG еще раз посетил лагерь Назир Багх на территории Пакистан.

Именно здесь он запечатлел юную беженку. Наконец, посчастливилось найти зацепку, которая привела поисковую экспедицию к дому некой Шарбат Гула.

На пороге в окружении троих дочерей стояла красивая женщина лет тридцати. Стивену стоило только раз взглянуть в ее зеленые глаза, чтобы понять - это она.

Версию фотографа подтвердили и ученые, разрабатывающие метод идентификации личности по радужной оболочке глаза - самый точный на сегодняшний день, и специалисты ФБР в данной области.

Так через 18 лет встретились творец и его муза.

Шарбат ничего не знала о своей международной славе, во время их повторной встречи Стивен сфотографировал женщину второй раз в ее жизни»

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

Летчик, выпустивший бомбу на Хиросиму, вскоре сошел с ума и застрелился
Все лётчики дожили до старости и умерли своей смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Павлович

Страшно шикарная тема...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
Все лётчики дожили до старости и умерли своей смертью.

хм.. может быть я с кем-то перепутал. в гугле уточнить попробовал-так и не получилось.

мне бы глаза, как у той афганской девочки :)

чуть самое главное не забыл

0c5790df1732.jpg

1826 год. Итак, это наша точка отсчета. Неправда ли, довольно странная фотография? Вряд ли ее можно назвать удачной. Собственно говоря, и различить-то на ней что-нибудь весьма трудно. Но ее достоинство определяется не четкостью изображения, а совсем другим критерием: порядковым номером. Она - первая. Первая в мире фотография. И в этом смысле не только удачна, но абсолютно бесценна. И как все первое – обречена на вечную жизнь. Ньепс сделал ее с помощью камеры-обскуры из окна своей мастерской. Причем, в качестве светочувствительного слоя он использовал, представьте себе, асфальт. Точнее битум - асфальтовый лак, нанесенный на свинцово-оловянную пластину. Экспозиция равнялась – опять же представьте себе – восьми часам. Столько требовалось ждать проявления светового рисунка, с которого потом делали гравюру.

Жосеф Ньепс, как и полагается всем великим изобретателям, умер полунищим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
хм.. может быть я с кем-то перепутал. в гугле уточнить попробовал-так и не получилось.
Летчик, выпустивший бомбу на Хиросиму, вскоре сошел с ума и застрелился

Пол Тиббетс - почитайте про него.

И не только в Википедии - там все слишком политкорректно, а он многократно высказывался более прямо.

Трансформеры-2 все уже посмотрели? Заметили мимо какого самолета в музее проходили парень с девченкой? ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
Пол Тиббетс - почитайте про него.

И не только в Википедии - там все слишком политкорректно, а он многократно высказывался более прямо.

спасибо, прочитал.

может быть человек действительно не виноват?

ведь он приказ выполнял всего лишь.

лучше бы президента Японского убили, чем столько невинных людей.

наверняка толку больше было бы.

Трансформеры-2 все уже посмотрели?

*скачивается*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
лучше бы президента Японского убили, чем столько невинных людей.

1. Странное мышление у Вас, очень странное.

2. японского ПРЕЗИДЕНТА?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
1. Странное мышление у Вас, очень странное.

2. японского ПРЕЗИДЕНТА?

ведь первый город уничтожили

чтобы показать силу

а второй-что Американское правительство серьезно настроено

дабы избежать последующей войны.

в которой могло погибнуть больше человек

отрывок из Интервью с Полом Тиббетсом.

—[Q] Но в любом случае, в Хиросиме главными жертвами оказались не военные, а мирное население…

— [A] Давайте рассуждать так. Решение о применении атомного оружия принималось не Тиббетсом, а главным политическим руководством страны. В 1945 году я был на приеме у президента Трумэна. Мне запомнились его слова: ”Никогда не испытывайте чувства вины. Это мое решение. Вы солдат и у вас не было выбора”. Я не хочу прикрываться высокими авторитетами, но думаю точно так же.

Решение о бомбардировках японских городов ни для кого не было простым. Но речь шла о том, продолжать войну еще минимум год с привлечением 2-миллионой армии или закончить ее быстрее? Во сколько жизней обошелся бы этот год, равно нам и японцам? Кстати, и какой материальной ценой? ”Манхэттенский проект” обошелся стране в два миллиарда долларов, каждый месяц войны стоил семь миллиардов. Не забывайте еще и о факторе Пёрл-Харбора. Американская нация жаждала достойной сатисфакции.

—[Q] Какой был смысл после Хиросимы бомбить Нагасаки?

—[A] Политический и вполне оправданный. Японское руководство считало, что у нас только одна бомба — ”для шантажа” и отказалось от капитуляции. Вторая бомба оказалась ”убедительной”.

не знаю, кто там в Японии главой государства был в тот период-меня еще не было.

ну и еще пара фотографий.

Paul_Tibbets.jpg

Пол Тиббетс в 2005 году.

20090808_enola1.93x7n9h6bc4k8ooowko4k4so4.dikonvxswd4c4ss0g48844kwo.th.jpeg

Пол Тиббетс машет рукой из кабины «Энолы Гей» перед вылетом на бомбардировку Хиросимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Nike

Я не буду спорить, как было бы лучше. Я вообще против насилия, против войн, против армий и т.п. Но тем не менее:

1. Вы уверены, что это интервью - правда? Или уверены, что там было то, что в нем написано?

2. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BF%....83.D1.80.D0.B0

3. Чтобы высказывать свое мнение, нужно быть достаточно компетентным. Вы уверены, что Вам хватает знаний по этому вопросу, по положению дел, знаний общей истории и все такое прочее?

З.Ы. Чтобы все жили хорошо/счастливо/богато/т.п., нужно собраться всем хорошим/счастливым/умным/богатым/т.п. людям и убить всех плохих/несчастных/глупых/бедных/т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
Nike

Я не буду спорить, как было бы лучше. Я вообще против насилия, против войн, против армий и т.п. Но тем не менее:

1. Вы уверены, что это интервью - правда? Или уверены, что там было то, что в нем написано?

2. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BF%....83.D1.80.D0.B0

3. Чтобы высказывать свое мнение, нужно быть достаточно компетентным. Вы уверены, что Вам хватает знаний по этому вопросу, по положению дел, знаний общей истории и все такое прочее?

не люблю споры. они излишне.

я уверен, что в интервью есть доля правды.

во всяком случае, оно всяко лучше, чем подобные выкрики

З.Ы. Чтобы все жили хорошо/счастливо/богато/т.п., нужно собраться всем хорошим/счастливым/умным/богатым/т.п. людям и убить всех плохих/несчастных/глупых/бедных/т.п.

после этого предложения вы хотите поговорить о моей некомпетентности? :blink: убийство-тоже насилие. а как же толерантность?

кстати..

a1698e25f49d.jpg

подумайте об этом.

на мой взгляд, большинство "плохих/несчастных/глупых/бедных/" можно изменить. у каждого человека есть причина для его агрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
спасибо, прочитал.

может быть человек действительно не виноват?

ведь он приказ выполнял всего лишь.

лучше бы президента Японского убили, чем столько невинных людей.

1. Пол Тиббетс оставался в здравом уме.

2. Формальным главой Японии является император (как и в 1945), исполнительной властью руководит премьер - министр (как тогда - так и сейчас). Президента в Японии как не было, так и не будет, хотя бы в обозримом будущем. Классический пример конституционной монархии. Примеры аналогичного устройства государства - Великобритания etc

3. ИМХО, рассуждения о роли личности в военных действиях - добро пожаловать на военно - исторический форум. Здесь это лишнее вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
рассуждения о роли личности в военных действиях - добро пожаловать на военно - исторический форум. Здесь это лишнее вовсе.

я уже перевожу тему назад на фотографии

;)

1919-24.jpg

Фотография лох-несского чудовища. Ian Wetherell 1934 год.

1919-30.jpg

Документальный фильм Паттерсона-Гимлина, запечатлевший в 1967 году женскую особь бигфута, американского «снежного человека», является до сих пор единственным четким фотографическим свидетельством существования на земле живых реликтовых гоминидов, обозначаемых в гоминологии термином «гомины». В то же время существует изрядное количество нечетких, расплывча­тых снимков, не пригодных для научного анализа. Это свидетельство того, насколько трудным объектом фотографирования являются эти приматы. Как правило, встречи с ними происходят в сумерках и неожиданно, так что потрясенный очевидец в самый ответственный момент обычно забывает не только о наличии у него фото- или видеокамеры, но даже оружия.

1919-31.jpg

Республиканский солдат Федерико Борель Гарсия изображен перед лицом смерти. Снимок вызвал огромное потрясение в обществе. Ситуация абсолютно уникальная. Фотограф за все время атаки сделал всего один снимок, при этом сделал его наугад, не глядя в видоискатель, он вообще не смотрел в сторону «модели». И это – одна из лучших, одна из самых знаменитых его фотографий. Именно благодаря этому снимку уже в 1938 году газеты называли 25-летнего Роберта Капа «Величайшим военным фотографом в мире»

1919-32.jpg

Снимок, сделанный репортером Альберто Корда (Alberto Korda) на митинге в 1960-м году, на котором между пальмой и чьим-то носом видно еще и Че Гевару, претендует на звание самого растиражированного за всю историю фотографии

1919-33.jpg

Фотография, на которой было запечатлено водружение Знамени Победы над Рейхстагом облетела весь мир. Евгений Халдей, 1945 год.

1919-35.jpg

Альфред Эйзенштадт (Alfred Eisenstaedt, 1898-1995), фотограф, работающий для журнала Life, прогуливался по площади фотографируя целующихся. Позже он вспоминал, что заметил матроса, который «носился по площади и целовал без разбору всех женщин подряд: молодых и старых, толстых и тонких. Я наблюдал, но желания сфотографировать не появлялось. Неожиданно он схватил что-то белое. Я едва успел поднять камеру и сфотографировать его целующего медсестру».

Для миллионов американцев эта фотография, которую Эйзенштадт назвал «Безоговорочная капитуляция», стала символом окончания второй мировой войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Nike

Если Вы не поняли, то последнее мое предложение - это абсолютный сарказм, ответ на Ваше "лучше бы убить президента"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
Nike

Если Вы не поняли, то последнее мое предложение - это абсолютный сарказм, ответ на Ваше "лучше бы убить президента"

я заметил, но это не сарказм, просто похоже на провокацию ;)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Альфред Эйзенштадт (Alfred Eisenstaedt, 1898-1995), фотограф, работающий для журнала Life, прогуливался по площади фотографируя целующихся. Позже он вспоминал, что заметил матроса, который «носился по площади и целовал без разбору всех женщин подряд: молодых и старых, толстых и тонких. Я наблюдал, но желания сфотографировать не появлялось. Неожиданно он схватил что-то белое. Я едва успел поднять камеру и сфотографировать его целующего медсестру».

Для миллионов американцев эта фотография, которую Эйзенштадт назвал «Безоговорочная капитуляция», стала символом окончания второй мировой войны.

возвращаясь к фильмографии - эту фотографию все могли видеть в фильме "Ночь в музее:2" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik

По поводу Хиросимы - есть фильм документальный

BBC: Хиросима (BBC: Hiroshima)

Страна: Великобритания

Год: 2005

Время: 97 мин

Язык: Русский

Перевод: Одноголосый

26 июля крeйсер "Индиaнaпoлис" дoстaвил aтомную бoмбу "Малыш" на остров Тиниан. 6 августa 1945 года американский военный самoлет Б-29 "Энoла Гей", пилотируемый Томасом Фереби, взлетел с Тиниана. А в 8:15 по местному времени этот самолет сбросил бомбу на японский город Хиросима. Бомба мощностью 20 тыс. тонн тротилового эквивалента взорвалась на высоте 600 метров над городом... В этой программе с помощью реальной кинохроники, актеров и компьютерной графики воссозданы события самой чудовищной и впечатляющей бомбардировки в истории человечества. Это была не просто военная операция, а демонстрация силы США, в результате которой до конца 1945 года в Хиросиме погибли около 140 тысяч человек - почти половина населения города. Тысячи других жителей умерли от полученных ранений и лучевой болезни в последовавшие годы. Очень важно, чтобы трагическая судьба Хиросимы сохранялась в исторической памяти подрастающих поколений.

Фильм очень интересно поставлен. Кстати, летчики тогда не застрелились, а дожили до наших времен. Один из них в фильме рассказывает от тех событиях.

---------------

Если в сети фильм не найдете, могу залить на обменник.

P.S. Уже погуглил - в сети фильм есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike

BBC: Хиросима / BBC: Hiroshima

priv8v

трансформеры 2 шикарны. люблю фантастику ^^.

кстати, самолет тот очень мало времени показывали (ENOLA GAY)

я все думал, что из него тот старый трансформер мутирует :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
пилотируемый Томасом Фереби

я начал сомневаться в своих умственных способностях. все-таки кто он? бомбардир или пилот?

если сравнивать инфу из вики с инфой из "интернетов", то может "порвать башню". будьте аккуратнее :)

кстати, самолет тот очень мало времени показывали (ENOLA GAY)

все-таки показали. причем намеренно. не поверю, что он попал в кадр случайно (причем местом с надписью)

:)

Предлагаю Вам почитать про самолет из которого трансформировался "старичок" - SR-71

Это на самом деле легендарный самолет. Чудо инженерной мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
пилотируемый Томасом Фереби

Кто сбросил бомбу на Хиросиму

Экипаж самолёта 6 августа 1945 года состоял из двенадцати человек:

Полковник Пол В. Тиббетс, командир экипажа;

Капитан Роберт Льюис - второй пилот;

Майор Томас Фереби - бомбардир;

Капитан Теодор Ван Кирк - штурман;

.......

.......

За штурвалом самолета Enola Gay в момент бомбометания находился летчик Томас Фереби, и он же лично нажимал кнопку сброса бомбы.

В фильме, название которого несколькими постами выше, это показано. В тот момент он попросил всех покинуть кабину и все делал сам, т.к. боялся ошибки со стороны других пилотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
американский военный самoлет Б-29 "Энoла Гей", пилотируемый Томасом Фереби, взлетел с Тиниана. А в 8:15 по местному времени этот самолет сбросил бомбу на японский город Хиросима.

майор Томас Фереби - бомбардир, никогда пилотом не был. В американских ВВС не принято пилотировать иным членам экипажа, кроме командира корабля и второго пилота. А это полковник Пол Тиббетс (кстати, самолет назван в честь его матери -Энолы Гей Тиббетс) и капитан РОберт Льюис. С таким же успехом можно было назвать других членов экипажа, например, Джекоб Брезер или там Ричард Нельсон...Или вообще прикомандированные - типа спецов по бомбе! Удержание самолета на боевом курсе и нажатие кнопки (а это минуты! Обычно до 2-х при точном выведении в точку атаки) и пилотирование - это две разницы! Майор Томас Фереби сбросил бомбу-факт.

Аккуратнее надо! Тут согласен абсолютно.

А самолет - классический Б-29, для любителей аналогов посмотрите на Ту-4

Американцы к моменту ядерной атаки достаточно хорошо "утюжили" японские города... Потери при обычных, неядерных ударах, соизмеримы с прямыми потерями от ядерных ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik

Ребята, посмотрите фильм и все вопросы отпадут.

Фильм снят на документальных фактах. О тех событиях - как готовились, как взлетали, как летели, как сбрасывали бомбу, как возвращались, а так же кто был за штурвалом - рассказывает летчик экипажа. Прямо перед вами на экране - настоящий летчик того самого экипажа рассказывает как все происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

прочтите мемуары о Курской битве, написанные участниками, посчитайте число уничтоженных "Элефантов" (получится что - то около 1200), а их всего выпустили то 300 за всю войну и не все были под Курском.... Фильм художественный, увы! Есть фильм "Битва за Британию"= все по реальным фактам и словам участников. Люблю смотреть, но абсолютная правда - цифры в конце.

Есть понятие боевого устава, за нарушение которого в военное время можно было получить расстрел.

Память человеческая - штука особенная. Это не видеоконтроль, увы.

К этому ж - http://militera.lib.ru/research/orlov_as1/01.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
6 августa 1945 года американский военный самoлет Б-29 "Энoла Гей", пилотируемый Томасом Фереби, взлетел с Тиниана
Ребята, посмотрите фильм и все вопросы отпадут.

При чем тут какие-то факты и кто был в кабине на момент сброса? Речь идет о предложении, которое я выделил цитатой тремя строками выше. А именно - предложение о том, что вылетающий самолет был пилотируем Фереби. Он не был им пилотируем при полете. Там были два других пилота, которые и занимались тем чему обучены...

Странный текст. Про 16 июля как-то сомнительно: что взрывали-то? Тринити или Толстяка?

Про то, что с в-29 летели еще 4 истребителя тоже как-то... х.з. Про ПВО Японии - если не ошибаюсь, то к тому времени от нее осталось лишь одно название, к тому же самолеты должны были лететь на такой высоте, где их было бы проблематично достать даже при действущей ПВО. В общем нужно будет порыскать как-нибудь вечерок и полопатить литературу по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

вот и я к тому ж. Теперь писать можно все, что угодно. Говорить все, что угодно. А режиссер художественного фильма всегда имеет свое видение. Даже документалисты имеют свое видение.

Уверен - даже вопреки и-нету - что командир корабля, он же командир спецгруппы, один из немногих посвященных, выполнял пилотирование до самой цели, поскольку только он ответственен за выполнение боевой задачи. Ну и соответственно - обратно. А кто удерживал на курсе, кто конкретно нажал кнопку и прицеливался-это к рассуждениям о том, кто и за что отвечает в полете. Но во всех армиях мира за выполнение задачи отвечает командир. Не Трумен, не Хирохито, не бомбардир и не стрелок

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike

Снимки из здания "Haus der Presse"

Мировой рекорд

Изображение создано при помощи Canon 5D mark II с 400 мм объективом. Оно состоит из 1655 полноформатных снимков, каждый с разрешением в 21.1 мегапиксель и снято "роботом-фотографом" в течении 172 минут. Настоящая фотография, с разрешением в 297.500 x 87.500 пикселей (26 гигапикселей) является в настоящее время самой большой в мире (состояние на декабрь 2009 года).

минут 30 фотографию рассматривал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×