Перейти к содержанию
Xcell

Действительно ли Comodo AV настолько плох?

Recommended Posts

Xcell

Неделю назад решил потестить пару бесплатных антивирусов на виртуальной машине, натравливал на единственный архив с 3732 уродцами.

После тире - число пропущенных.

Comodo Internet Security - 13

Avast Home 4.8 - 26

Avira Personal 9 - 29

AVG Anti-virus Free - 34

Dr.Web CureIT! - 37

Avast 5 - 172

Panda Cloud Antivirus - 3070 ( или я просто не разобрался в продукте для домохозяек? )

в архиве было так же 5 текстовых файлов, так что получается у Comodo почти 100% детект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Этот архив гуляет по нету уже лет.. даж не знаю сколько :) Ну лет 5ть думаю будет.. И половина вирусов там созданы ещё до миллениума, и уже не рабочие. В общем туфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xcell

но антивирус у Комодо если не ошибаюсь всего лишь двухлетней давности, неплохой результат для такого. может подскажете ссылку на актуальный архивчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Xcell, этот архив самый популярный в рунете, конечно же его сразу нашли и добавили необходимое в базу. И поверьте, с этим архивов знаком чуть ли не каждый антивирус.

На счёт других архивов я не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Xcell

Нет в паблике таких архивов, на которых можно тестировать. Даже не пытайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike

антивирус у комодо средний.

но вот firewall очень даже неплох..

p/s одному архиву никак нельзя доверять!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xcell

a-squared результат: 13 пропущено. комодо - аналогично. не кажется что это один и тот же движок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
не кажется что это один и тот же движок?

Нет, не один и тот же.

Вы использовали a-squared Free или a-squared Anti-Malware?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xcell

Андрей-001, Free

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk

Нормальный,ставь и не парься!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АрхитектоР

Xcell - Насчёт Avast-а, то сам лично тестировал его на этот пакет с "вирусами", так он у меня выловил на десяток больше, впрочем как и говорилось, вирусы не распостраняют в пакетах по серверам, а самое верное решение против вирусов - это правильно и сообразительно настроить все системы защиты на Вашем ПК, от антивируса до фаервола и дополнительных программ(антишпион+антитроян), в большинстве случаев пользователь по своей вине пропускает червей и остальную нечисть себе в комп, так что какие-бы тесты различных компаний и специалистов не были бы, защиту в первую очередь обеспечить может лишь сам пользователь.

P.S. У меня стоит Avast Home, вместе с фаерволом Comodo и антишпионом Spyware Terminator, прекрасно все работают и сочетаются, при всём при том, что все они бесплатны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fghytr

фаерволл он и в африке фаервол а не антивирь (как антивирь комодо +3)

после аваста у знакомого машинку чистил по его словам началось тупление, по порядку:

скачал с офф. сайта триал нода

вырубил из сетевой платы кабель на всякий

снес аваст, поставил нод

результат - 12 бяк стерлось + дефрагментация = он рад что все замурлыкало и побежал в магазин

(ну правда еще не нравяться всплывающие и звонящие авастовкие примочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×