Перейти к содержанию

Recommended Posts

glb_ussr

всем привет.

У кого нить SEP их ловит ? Последний download Master просто зверь, пока сносил его, чуть мозг не вывехнул, хотя на компе последний SEP 11,0,5002,333, с последними апдейтами.

кто что скажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

glb_ussr

Последний download Master просто зверь

Этот баннер был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foxxp

У меня тоже были различные баннеры, причем такие, что полностью блокировали компьютер, из под windows ничего не запустить и безопасник не работал, а если и загрузиться с live cd то тоже ничего не находилось - приходилось сносить систему т.к. сроки поджимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

foxxp

а если и загрузиться с live cd то тоже ничего не находилось - приходилось сносить систему т.к. сроки поджимали

Теперь Вам не придётся сносить систему примерно в 90 случаев из 100. :)

Вот это сообщение Вам в этом поможет. Там описаны мною всего лишь два способа очистки от подобной нечисти. Хотя использование ERD Commander даёт гораздо больше преимуществ, но, как и во всём, нужен некоторый опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glb_ussr

да окно было такое.

вот только запуск любых выполняемых файлов заблокирован ))

Обычно, для уничтожзения этого гов№а пользую combofix, очень хорошый утиль, но тут не заладилось как то ...

Curit можешь со своего рецепта выкинуть )))) не находит ровно ничего ((

Жалею, что сроки не позволили разобраться до конца, не успел попробовать загрузку в "безопастном режиме с поддержкой командной строки" в этом режиме исправить реестр через cmd http://wiki.drweb.com/index.php/Если_что-то_отключено запустить експлорера а потом прибить все это комбофиксом ...

за совет спасибо, к твоим советам добавлю: получаешь доступ к инфецированному винту (ерд, подключаешь куда хошь и тп) и в папках windows , windows/system32 делаешь сортировку по размеру файлов, и обращаешь внимание на файло одинакового размера но с рандомными именами файлов, и переносишь их в третье место. Метод только для тех, кто уверен в размере свои яиц ))))

Всем удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foxxp
Теперь Вам не придётся сносить систему примерно в 90 случаев из 100.

Вот это сообщение Вам в этом поможет. Там описаны мною всего лишь два способа очистки от подобной нечисти.

Все это конечно интересно, но я и сам знаю про эти способы, я же писал выше что загрузившись с Livecd и вообщем то проверив и вычистив систему ничего не помогало, видимо это и были те самые 10 случаев из 100.

Кстати очень помогли при борьбе с нечистью утилиты AVZ - http://z-oleg.com/secur/avz/

и reg файл восстановления настроек explorer:

nodesktop.regnodesktop.zip

nodesktop.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Все это конечно интересно, но я и сам знаю про эти способы, я же писал выше что загрузившись с Livecd

ERD Commander это конечно же - LiveCD. Причём один из самых первых. Но Вы писали про использование антивирусного LiveCD:

а если и загрузиться с live cd то тоже ничего не находилось.
А ERD Commander - это хоть и многофункциональный инструмент, но лечить заражение там нечем, зато операции с реестром входят в его функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glb_ussr

жду, в общем очередной встречи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

Не забываем только свежачок заливать в Антивирусную Лабораторию для анализа, чтобы потом этой нечести не ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Не забываем только свежачок заливать в Антивирусную Лабораторию для анализа, чтобы потом этой нечести не ловить.

Если у вас есть контракт хотя бы Basic, то не забываем, а иначе - бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foxxp
ERD Commander это конечно же - LiveCD. Причём один из самых первых. Но Вы писали про использование антивирусного LiveCD:

в лайф сд входит достаточно много утилит для анализа и лечения жесткого диска, у меня такой [удалено]

Отредактировал Mr. Justice
варез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gold

Добрый день,

Парни! это всё конечно здорово, но как нам может в этом помочь SEP ? давай те подумаем как хотя бы минимизировать риск заражения.

В виду всевозможной разнообразности "вымогателей", хотелось бы узнать, кто какие меры принял? :) спс.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone
Добрый день,

Парни! это всё конечно здорово, но как нам может в этом помочь SEP ? давай те подумаем как хотя бы минимизировать риск заражения.

В виду всевозможной разнообразности "вымогателей", хотелось бы узнать, кто какие меры принял? :) спс.

Может, стоит начать с отъёма админских прав у неразумных пользователей, + на компах остановить неиспользуемые службы, а ?

Потом я бы добавил WSUS и выкинул в топку ослика Иа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gold
Может, стоит начать с отъёма админских прав у неразумных пользователей, + на компах остановить неиспользуемые службы, а ?

Потом я бы добавил WSUS и выкинул в топку ослика Иа....

1. В моей организации правами локальных админов, обладает ограниченное число пользователей.

2. Трудоемкий процесс, сомневаюсь в адекватности такой меры.

3. Про WSUS, мне не совсем понятно, что ты имеешь ввиду, если ты думаешь что его нет, поверь, он есть и серверов WSUS за 20 шт. соответственно всё ставиться исправно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Gold

Большая часть СМС-Блоккеров не ставится без прав админа- отсюда вывод. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone

Я всего лишь высказал свое видение как в корне решить проблему с большинством инцидентов.

З.Ы.: количество серверов WSUS и регулярность установки критических патчей от MS это разные вещи, мне кажется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gold
Я всего лишь высказал свое видение как в корне решить проблему с большинством инцидентов.

З.Ы.: количество серверов WSUS и регулярность установки критических патчей от MS это разные вещи, мне кажется ;)

Безусловно мой друг!

По моему скромному мнению, самой эффективной мерой, было бы отключить интернет или максимально сильно ограничить доступ к нему, а вообще отличный вариант с терминальным доступом ))

Gold

Большая часть СМС-Блоккеров не ставится без прав админа- отсюда вывод. ;)

К сожелению это не всегда так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Сии зловредные творенья,

Уж любят все без исключенья.

Иль только 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gold
Сии зловредные творенья,

Уж любят все без исключенья.

Иль только 32.

Пять балов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Пять балов!

Спасибо:)

Я к чему собственно писал. Стоит мне, используя в качестве ОС Win7x64, беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×