Перейти к содержанию
vic

Проблема с обновлением SEPM 11.0.5 вручную

Recommended Posts

vic

В связи с физическим выходом из строя сервера локальной сети я недавно был вынужден временно развернуть SEPM на другом компьютере, без доступа к Интернет. Было принято решение обновлять антивирусные базы вручную, для чего был скачан файл vd2f2205.jdb и помещён в C:\Program Files\Symantec\Symantec Endpoint Protection Manager\data\inbox\content\incoming.

Но клиенты SEP на компьютерах локальной сети новые базы почему-то не видят и не обновляются.

То ли и туда ли я положил?

P.S.:

В папке incoming появилось уже две подпапки с именами "vd2f2205.jdb.2009-12-21-17-00-15" и "vd2f2205.jdb.2009-12-22-16-51-13".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone
В связи с физическим выходом из строя сервера локальной сети я недавно был вынужден временно развернуть SEPM на другом компьютере

просто тупо развернул SEPM или сделал все как написано у руководстве (подцепил сертификат старого сервера, развернул базу из архива) ?

В консоли видно, что кдиенты видят сервер (зеленая точка на клиенте)?

и помещён в C:\Program Files\Symantec\Symantec Endpoint Protection Manager\data\inbox\content\incoming.

место правильное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic
просто тупо развернул SEPM

Да, заново с нуля.

В консоли видно, что кдиенты видят сервер (зеленая точка на клиенте)?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone
Да, заново с нуля.

Не совсем понятно, твое категоричное утверждение "Да, заново с нуля." в связи с "горит зеленая точка". Если ты не подцеплял сертификат, то клиенты не должны видеть сервер!

Хм... а политику LiveUpdate настроить не забыл ? Думаю, самое правильное решение будет запустить на клиенте вот эту утилиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic
Если ты не подцеплял сертификат, то клиенты не должны видеть сервер!

Ну я-то уже подцепил старые клиенты с помощью файла *sylink.xml, сформированного новым SEPM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone

ну, тогда нужен результатт работы утилиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic

Результат работы утилиты:

Error: 1 item

Tests - Error - 446.95 MB physical memory is less than the required 1 GB.

- Error - Drive C:\ has 3.63 GB free space which is less than the required 8 GB. (4GB for the server and 4 GB for the database)

Warning: 1 item

Tests - Warning - Drive D:\ has 287.96 MB free space which is less than the required 600 MB.

OK: 22 items

Я знал, что по системным требованиям мой ноутбук, на котором сейчас временно установлен SEPM - не тянет, но считал, что это выразится лишь на скорости работы...Неужели ошибки обновления клиентов связаны лишь с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone
Результат работы утилиты:

Error: 1 item

Tests - Error - 446.95 MB physical memory is less than the required 1 GB.

- Error - Drive C:\ has 3.63 GB free space which is less than the required 8 GB. (4GB for the server and 4 GB for the database)

Warning: 1 item

Tests - Warning - Drive D:\ has 287.96 MB free space which is less than the required 600 MB.

OK: 22 items

Я знал, что по системным требованиям мой ноутбук, на котором сейчас временно установлен SEPM - не тянет, но считал, что это выразится лишь на скорости работы...Неужели ошибки обновления клиентов связаны лишь с этим?

Что-то я не понял. Вы на такой машинке смогли запустить консоль SEPM ? :blink::blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic
Вы на такой машинке смогли запустить консоль SEPM ?

Да - другого выхода не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone
Да - другого выхода не было.

Да Вы - Герой :rolleyes: . Я читал, что есть энтузиаст, который Windows 7 на 128 Мб запускает :lol:

ну а по существу: сложно сказать, у меня на стационарке SEPM на 256 Мб даже инсталлироваться не стал - категорично заявил, что с такой маленькой оперативкой работать не будет, так что делайте выводы.

ИМХО: ОЗУ и свободное место на HDD - критичные вещи для симантека, к тому же для распространения АВ-баз требуется некоторое место (базы, кстати у него не "хилые" мегабайт под 50 :angry: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

vic в приницпе вполне возможно, что SEPM не может сгенерить пакеты обновлений для клиентов именно из-за нехватки ресурсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic

Спасибо всем за ответы!

Завтра с утра начинаю развёртывать сервер на новом железе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×