Перейти к содержанию

Recommended Posts

Сергей Ильин

kaspersky 2010 trial reset - один из самых популярных запросов в поисковиках по "kaspersky". Одноименная программа валяется по всему интернету.

Вопрос к знатокам: Почему сея утилита до сих по работает?

Kaspersky 2010 Trial Reset 3.0 Rus

_http://*****.net/soft/safety/7907-kaspersky-2010-trial-reset-30-rus.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen

Ссылка на ФКЛК в тему

Россия: 70% домашних антивирусов – пиратские
Начата 8 декабря и исписано уже 14 страниц форума. Пользователей волнует тема цен на антивирусные продукты. И их уровня жизни. А уже в следствии этого и возникает сброс триала...
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Про то, как работает эта тулза ничего не скажу, но аналоги против старых версий каспера работали так:

1). вначале юзер отрубает самозащиту антивируса и выключает его

2). запускается программа, которая удаляет определенные ключи/файлы (или их редактирует), к которым обращается каспер для того что бы понять насколько давно он установлен на эту машину - как следствие определяет сколько ему осталось тут работать, а когда уходить "на пенсию"...

Такие программы, как правило, переставали работать с выходом нового дистрибутива (т.е не с авто-обновлениями, но и не обязательно с выходом следующего поколения).

Kaspersky 2010 Trial Reset 3.0 Rus

из названия видно, что утилита для 10 каспера, а вышел он не так давно, думаю, что поэтому...

помню у кому-то из ЛК (у Гудилина или у Е.К) на форуме ФК задавали аналогичный вопрос, на что ответили примерно так: "борьба с такими пиратами не является технической задачей компании номер раз".

Нашел вот. Это было обсуждение в котором Гудилин немного пояснил философию компании по данному вопросу:

Что касается допущения шаманства с триалками и ключами - любовь к халяве всегда увы будет двигать людьми в сторону поиска дырок в продуктах, позволяющих использовать их бесплатно. Соревноваться с ними - убивать ресурсы разработки и так ценящиеся на вес золота. Естественно мы этим заниматься не собираемся, дырки обходящи лицензию фиксятся, но далеко не с первым приоритетом и в основном те, которые не требует существенной переделки логики продукта. Так что мы не собираемся вести войну с пиратами методами отчаянной докрутки продуктов, но и зарабатывать популярность, на специальном вспрыске лицензионных ключей в рунет, как сейчас делают некоторые наши конкуренты мы не будем.

Один знакомых когда-то кинул ссылку на одно сообщение из этой темы, благодаря этому увидел там и этот пост. В принципе, можно еще поискать то, что по этому поводу писал Е.К в соответствующем разделе, но, думаю, это излишне уже будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
на что ответили примерно так: "борьба с такими пиратами не является технической задачей компании номер раз".

А если так записать, то смысл становится глобальнее:

"борьба с такими пиратами не является технической задачей ДЛЯ компании номер раз". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Не суть.

В принципе, мое краткое изложение вообще можно вырезать из моего поста - когда я его писал, то еще не нашел сообщение Гудилина на фанклубе, потом нашел и добавил цитату.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Вирусы на ПК Пользователя - это и его личное дело и, одновременно, его личная проблема, потому каждый Пользователь имеет полное право выбирать свой собственный способ борьбы с ними. В этом случае, любые средства для него будут вторичны.

Аналогично – в аптеке или в магазине. Покупатель или пользуется народными средствами (самосбором, самосадом, домашними заготовками), или покупает им самим проверенные средства, или полагается на рекламу или рекомендации продавца. Всем известно, что верить рекламе или рекомендациям заинтересованного в продаже продавца, значит быть врагом самому себе.

Потому любые вендорские и их дистрибьюторские компании, как бы они не гордились собой, как бы не хвалили самих себя, зависели и всегда будут зависеть от выбора или невыбора Пользователя-Покупателя.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Тут есть "песочница" вариантов.

1) ЛК предоставляет качественный продукт, за который ЛК хочет получить денег. И это нормально. Поэтому ошибки будут исправляться.

2) Рунет - это здорово, но, imho, не те деньги.

3) Пусть уж лучше люди будут защищены так, чем никак (или нодом). К тому же юзеры не становятся звеньями ботнетов и облегчают работу антивирусным компаниям (и не только им).

А теперь мешайте эти варианты как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
самосбором, самосадом

А кто-то- самогоном, как я. :) Сам гоню- сам и защищаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Про то, как работает эта тулза ничего не скажу, но аналоги против старых версий каспера работали так:

1). вначале юзер отрубает самозащиту антивируса и выключает его

2). запускается программа, которая удаляет определенные ключи/файлы (или их редактирует), к которым обращается каспер для того что бы понять насколько давно он установлен на эту машину - как следствие определяет сколько ему осталось тут работать, а когда уходить "на пенсию"...

Ага, принципы простые. Вопрос состоит в том, почему идут годы, а такой хрени до сих пор навалом в сети :(

Это же не новинка. Тулзень версии 3.0, была еще для 2009 точно.

Это было обсуждение в котором Гудилин немного пояснил философию компании по данному вопросу:

Философия понятна, конечно, важнее сделать защиту лучше, но как на счет радикального решения этой проблемы?

Начата 8 декабря и исписано уже 14 страниц форума. Пользователей волнует тема цен на антивирусные продукты. И их уровня жизни. А уже в следствии этого и возникает сброс триала...

А при чем тут цена? Если бы КАВ стоит 100 рублей, все равно бы такая тулза пользовалась бы спросом. С пиратством можно бороться только комплексно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Вопрос состоит в том, почему идут годы, а такой хрени до сих пор навалом в сети

тогда можно посмотреть в сторону третьего варианта от sww, т.к других озвученных вариантов ответа на этот вопрос не наблюдаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
А при чем тут цена? Если бы КАВ стоит 100 рублей, все равно бы такая тулза пользовалась бы спросом.

а если уменьшить налогообложение для предприятий? Как Вы думаете, многие из них выйдут из тени? Чем искать утилиты для взлома или пиратские ключи многие пользователи купили бы антивирус за хм... 100 рублей) Но 50 у.е. не все могут потянуть... хотя это уже пережеванная тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Тулзень версии 3.0, была еще для 2009 точно.

Даже раньше. Появилась на переходе с 6-ки на 7-ку.

Триал-резет - не особо жаждущая тулза. Гораздо "актуальнее" эпопея с ключами.

Размещаются везде, где можно, и даже там, где как бы нельзя, по после регистрации можно.

Не скупятся даже на дизайн, оформляют картинками, анимацией и флеш-анимацией.

Ещё осенью сделал небольшой экскурс для сбора... не ключей, а картинок.

Они старательно, почти фанатично, разукрашены, что подтверждает самую излюбленную хак-варез-тему - "ключи для каспера", " ...для касперыча" и пр. пр...

Ссылку на архив Касперозы. zip прилагаю. (Это картинки, а не ключи).

5a7cd9be5293.jpg

Смотри, укусит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike

думаю, что сейчас бороться с пиратами нет смысла, тк огромная часть пользователей многих продуктов-именно они!

например, такой монополист, как майкрософт об этом понимает и особо не борется-даже если WGA и выдаст уведомление о том, что копия пиратская, мешать нормальной работе это не будет особо.

хотя были и случаи, когда и мешало, но их не очень-то и много, тем более, что WGA убирается не сложнее, чем вирус)

коротко-если ЛК захочет, то легко сделает так, что больше бесплатно никто пользоваться не будет их продуктами. но выгодно ли им терять массу пользователей, в России, по крайней мере, которые просто не станут приобретать лицензии? думаю, что когда они полностью перейдут на коды активации и начнут прикрывать подобное, то тогда их продукт и станет платным. но точно не в наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
но выгодно ли им терять массу пользователей, в России, по крайней мере, которые просто не станут приобретать лицензии

Это уже неактуально. Глобальная банизация ключей уже привела к массовому переходу на NOD32. Эту массу пользователей ЛК уже потеряли и не горюют об этом.

когда они полностью перейдут на коды активации и начнут прикрывать подобное

В последней сборке 9-ки я уже не нашёл опции "добавить/указать ключ", только код активации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
В последней сборке 9-ки я уже не нашёл опции "добавить/указать ключ", только код активации.

эх... я бы скинул ссылку на торрентовые сети, где ключи раздают 2 раза в неделю (в дни бана ключей) и способ ввода ключа, даже в КИС 2010, но боюсь меня сразу забанят...

Глобальная банизация ключей уже привела к массовому переходу на NOD32. Эту массу пользователей ЛК уже потеряли и не горюют об этом.

ну а смысл в тех пользователях, которые не покупают лицензию... Я только не понимаю НОД, зачем они, можно сказать, "дарят" ключи пиратам. Найти их в интернете проще всего... Какая политика компании?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
ну а смысл в тех пользователях, которые не покупают лицензию... Я только не понимаю НОД, зачем они, можно сказать, "дарят" ключи пиратам. Найти их в интернете проще всего... Какая политика компании?

А типо найти ключи для Каспеского трудно? Их может просто чаще банят. Та и зачем ключи, когда есть такая замечательная прога для сброса триала. И ЛК особо не сопротивляется этой программе, мол юзайте. Спасибо за это ЛК. Жаль тут ссылок нету на нее :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

О какие все вдруг законопослушными гражданами стали, даже ссылками предлагают делится.

Я не защищаю пиратство, а просто рассуждаю.

Зачастую, только и АВ бывает куплен, а прочий софт пиратский.

Найти их в интернете проще всего... Какая политика компании?

Найти можно для любых, и тоже проще простого.

Только некоторые банят чаще, некоторые реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

Z.E.A. в странах СНГ слишком небольшой процент населения может себе позволить использовать апсолютно лицензионный софт, и это не из за менталитета а изза реалий жызни.

Да и почему Вы прицепились к Касперскому у меня знакомый подобный триалресет для Симантека использует. Это скорее всего проблема не вендора а прожыточного уровня населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
у меня знакомый подобный триалресет для Симантека использует

На раздачах торрента тоже есть крак и к Симантеку. Но он иногда не срабатывает и в НИС 2010 часто слетает. А у ЛК с этим проблем нет) Все исправно работает. Вот ключи действительно жестоко начали банить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Интересно, от куда берутся столько ключей на Eset и Касперского?

Да и почему Вы прицепились к Касперскому у меня знакомый подобный триалресет для Симантека использует. Это скорее всего проблема не вендора а прожыточного уровня населения.

Насколько я знаю, они слетают при обновлении Norton. Но их (триалресеты) частенько обновляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Да и почему Вы прицепились к Касперскому у меня знакомый подобный триалресет для Симантека использует. Это скорее всего проблема не вендора а прожыточного уровня населения.

Кто сказал Вам что я прицепился к Касперскому? Отписался лишь по поводу.

Z.E.A. в странах СНГ слишком небольшой процент населения может себе позволить использовать апсолютно лицензионный софт, и это не из за менталитета а изза реалий жызни.

Тогда что делать что делать с той частью населения, которая купила лицензию на АВ, и уже бегает кричит на других "Мерзкий пират! Надо тебе все пути получения обрезать!", а та же сама Винда крякнутая, или Алкоголь тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Алкоголь тот же.

Алкоголь не нужен - есть куча бесплатных аналогов :)

Что до Касперского, то они отлично борятся с пиратами, так же как и Симантек и Авира. Да, найти ключи или триал-резалки к этим продуктам не проблема, но лично мне просто лень искать постоянно ключи в интернетах или ресетить антивирус, тем более я не знаю, что в этот ресет засунули.

Может быть от политики банов часть аудитории и убежала на НОД32 или бесплатные антивирусы, но так ли уж была нужна эта аудитория? Все равно эти люди ничего не покупали, что так, что эдак проку от них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
в странах СНГ слишком небольшой процент населения может себе позволить использовать апсолютно лицензионный софт, и это не из за менталитета а изза реалий жызни.

неужели? Какой лицензионный софт нужен обычному пользователю? Винда и АВ. Для всего остального есть бесплатные аналоги, если нужно что-то больше. Не верю, что для большинства недоступна таже OEM винда - доступна и вполне, но т.к. всем непременно нужен фотошоп, неро и т.д., то платить за винду уже как-то "глупо", хотя практически никто не сможет ответить почему ему на домашнем компе нужен тот же фотошоп , а винда непременно Ultimate ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Винда и АВ

Для этого тоже есть бесплатные аналоги, но что легче, поставить крякнутую винду, или иметь головную боль с линуксом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Для этого тоже есть бесплатные аналоги, но что легче, поставить крякнутую винду, или иметь головную боль с линуксом?

поэтому про линукс и не писал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×