Перейти к содержанию
AM_Bot

"Лаборатория Касперского" реализует антивирусную защиту на графических решениях Nvidia Tesla

Recommended Posts

AM_Bot

«Лаборатория Касперского» внедрила в свою инфраструктуру технологии параллельных вычислений от Nvidia. Для повышения уровня защиты клиентов компания начала использовать высокопроизводительные вычислительные системы Nvidia Tesla S1070, созданные на основе многоядерных графических процессоров.читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

А почему за CUDA не возьмутся? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
А почему за CUDA не возьмутся? :(

Я так понимаю, что новость до конца дочитать сложно.

Графические процессоры Nvidia Tesla основаны на вычислительной архитектуре Nvidia CUDA, благодаря чему программировать GPU можно с помощью стандартных языков программирования и API.

...

Для этого специалисты «Лаборатории Касперского» использовали среду разработки Nvidia CUDA SDK, позволяющую писать программы для графических процессоров Nvidia последних поколений на стандартных языках программирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Так это какие видеокарты поддерживаться будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Т.е. среднего проца, уже для киса мало?=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

NVIDIA Tesla S1070

11.jpg

Вот такая вот игрушка :)

Цена ~285к руб., т.е. около $10к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Еще раз читаем внимательно:

«Лаборатория Касперского» внедрила в свою инфраструктуру технологии параллельных вычислений от Nvidia.

«Лаборатория Касперского» использует одноюнитовые серверные системы Tesla S1070 для ускорения интеллектуальных сервисов определения схожести файлов.

Причем тут процы, видяхи и пользователи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Sww это было не более чем стеб=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Sww это было не более чем стеб=))

Я отвечал скорее Zilla, а стеб очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Я вообще говорил о CUDA в общем, а не именно о Tesla. То что там заюзана CUDA я и так знаю. А сама CUDA используется во всех видеокартах nvidia начиная с 8-ой серии GeForce. Вот это я и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan
Я вообще говорил о CUDA в общем, а не именно о Tesla. То что там заюзана CUDA я и так знаю. А сама CUDA используется во всех видеокартах nvidia начиная с 8-ой серии GeForce. Вот это я и имел ввиду.

Можно и любую видеокарту, поддерживающую CUDA заюзать.

Но зачем, если Tesla мощнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×