Перейти к содержанию
notsaint

SEP Management Console - зависание

Recommended Posts

notsaint

Добрый день.

Столкнулся с неприятностью - при попытке открыть SEP Management Console высвечивается окошко с предложением подождать

cf509c634b71.jpg

и на этом все. Ждать можно хоть до посинения - результатов ноль. Можно нажать на кнопку Exit, по ведь хочется зайти внутрь.

Какие есть подозрения?

Версия 11 (дальше не помню, к сожалению). Последний раз заглядывал туда дня 4 назад - все было нормально (я проверял добавление новой машины в базу клиентов). И вот сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
notsaint

Дополнение:

Я даже попробовал обнулить пароль, но "батник" тоже подвис. Такое впечатление, что консоль не доходит даже до проверки пароля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone
Дополнение:

Я даже попробовал обнулить пароль, но "батник" тоже подвис. Такое впечатление, что консоль не доходит даже до проверки пароля...

грубо говоря "по колесам пинали" (саму жележку или сервисы перезагружали)? Скорее всего подвис процесс javaw.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
notsaint
грубо говоря "по колесам пинали" (саму жележку или сервисы перезагружали)? Скорее всего подвис процесс javaw.exe

Ну "по колесам" пришлось попинать, т.к. не знал что конкретно протирать и пинать :).

Явовский процесс не был подвешен - во всяком случае я первым делом дернулся именно в сторону явы. Даже грузанул обновление. Не помогло.

Рестарт Symantec Manager не помог тоже, а вот перезапуск службы Symantec Embedded Database - завис при перезапуске (я прочел этот тут).

Так что пришлось перезагружать действительно саму "железку". Одно плохо - это был главный контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

notsaint да это похоже на проблемы с БД. После перезагрузки сервера все заработало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
notsaint
notsaint да это похоже на проблемы с БД. После перезагрузки сервера все заработало?

Да, но хотелось бы обходиться без перезагрузок, а, скажем, перезапуском только базы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
notsaint
Скорее всего подвис процесс javaw.exe

Мда... Это процесс и подвисает все-таки. Точнее - создает проблемы. Сегодня решил зайти в консоль - он мне выдает белый экран и подвешивает машинку. Выгружаю - загружаю по новому. Где-то раза с третьего поднимается консоль.

Сам процесс занимает в памяти около 100 метров. так и должно быть?

И еще (скорее всего дело в том же процесс javaw.exe) - иногда (не постоянно, но бывает), что домашняя страница консоли абсолютна пуста - т.е ни графиков, ни таблиц нет. После перезагрузки консоли все появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

notsaint у вас какие-то проблемы с javой, последние обновления установлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
notsaint
notsaint у вас какие-то проблемы с javой, последние обновления установлены?

Да, конечно. Я обновил еще перед тем, как создать первый пост в этой теме. И пока обновления не просятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone
Да, конечно. Я обновил еще перед тем, как создать первый пост в этой теме. И пока обновления не просятся.

а какая версия явы всетаки установлена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
notsaint
У вас установлена рекомендованная версия Java (Version 6 Update 17).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
notsaint

Т.е., в сущности, надо копать в сторону Java, как я понимаю. Переинсталляция ее может дать что-нибудь? Были аналогичные прецеденты? Просто я не хочу почем зря кромсать главный контроллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone
Т.е., в сущности, надо копать в сторону Java, как я понимаю. Переинсталляция ее может дать что-нибудь? Были аналогичные прецеденты? Просто я не хочу почем зря кромсать главный контроллер

Почти уверен, что проблема в Яве. У меня установлена Version 6 Update 15 - полет нормальный :rolleyes:

Если понижение версии не поможет - придетс обращаться в ТП

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×