Перейти к содержанию
Александр2

siszid32.exe

Recommended Posts

Александр2

Люди, подскажите ламеру как избавится от этой гадости, поисковик ничего не дал. Сидит гадость эта в папке "автозагрузка", удалить не могу, переименовать конечно тоже. Пишет нет доступа или файл занят другим приложением. Аваст почти всегда после такого просмотра выдаёт сообщение , что эвристический анализ.... и спрашивает удалить ли какойто файл с расширением sys, щас не вспомню. Удаляет. Но позже всё повтаряется.

Негативные действия этого малваре пока заметил лишь в том что при конекте к интернету приходится заново логин с паролем вводить. Ох ненравится мне это. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Люди, подскажите ламеру как избавится от этой гадости, поисковик ничего не дал. Сидит гадость эта в папке "автозагрузка", удалить не могу, переименовать конечно тоже. Пишет нет доступа или файл занят другим приложением. Аваст почти всегда после такого просмотра выдаёт сообщение , что эвристический анализ.... и спрашивает удалить ли какойто файл с расширением sys, щас не вспомню. Удаляет. Но позже всё повтаряется.

Негативные действия этого малваре пока заметил лишь в том что при конекте к интернету приходится заново логин с паролем вводить. Ох ненравится мне это. Помогите пожалуйста!

Что показывается проверка тем же Dr.Web CureIt! ? Что находит\не находит?

Скачайте ещё, пожалуйста, Autoruns, распакуйте архив, запустите исполняемый файл, после его отработки сохраните отчёт через меню File --> Save, и прикрепите его сюда. Отчёт экспресс-проверки (она же "Быстрая проверка") Dr.Web CureIt! (находится в %USERPROFILE%\Doctor Web\Cureit.log) также прикрепите сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр2
Что показывается проверка тем же Dr.Web CureIt! ? Что находит\не находит?

Скачайте ещё, пожалуйста, Autoruns, распакуйте архив, запустите исполняемый файл, после его отработки сохраните отчёт через меню File --> Save, и прикрепите его сюда. Отчёт экспресс-проверки (она же "Быстрая проверка") Dr.Web CureIt! (находится в %USERPROFILE%\Doctor Web\Cureit.log) также прикрепите сюда.

Dr.Web нашёл Trojan.download.51375/удалил) Сканировал отдельно тот файл , ничего не находит.

а вот отчёт autoruns :unsure: не могу прикрепить он весит 5 метров, а мне разрешено до 1м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Dr.Web нашёл Trojan.download.51375/удалил) Сканировал отдельно тот файл , ничего не находит.

а вот отчёт autoruns :unsure: не могу прикрепить он весит 5 метров, а мне разрешено до 1м.

Оба лога (Cureit.log и autoruns.txt) киньте мне на почту в архиве, пожалуйста, буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр2

Только отправил, тема называется : ОТЧЁТЫ ..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Только отправил, тема называется : ОТЧЁТЫ ..................

Получил, см. ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр2

появится сообщение ROOTKIT activity , полный отчёт скину только вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр2

Сей час буду готовить отчёты, но уже есть изменения, после вчерашних проверок при загрузке системы выскакивает пустое окно ДОСа и предупреждение : неверное имя файла или ......... , проверте содержимое PIF-файла. для завершения работы приложения...... . И указывает путь именно на siszyd32.pif

О не прошло и пол года, только что аваст заругался на kyweoofw.sys)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр2

Смотрите мыло, первую часть отослал.

файл siszyd32.pif образовался в результате попытки изменить свойства файла, ещё позавчера, этот файл я удалил в ручную сегодня, считаю что на него не стоит обращать внимание, а вот exeшник как не удалялся так и не удаляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр2

лог получить не удалось, сканер завис вместе со всей системой, зато может поможет лог этой програмки

0 0x00000001E8A9155B kl1.sys 0xBA4A8387 Set CR0. prev value 0x80010031, new value 0x80000031 No

0 0x00000001E8A9406C kl1.sys 0xBA4A83BA Attempt to set CR0.WP bit No

1 0x00000002C26D55C7 0x89864809 Attempt to reset CR0.WP bit No

1 0x00000002C26E038C 0x898648A4 Attempt to set CR0.WP bit No

1 0x00000002CCAF31E5 0x89839881 Attempt to reset CR0.WP bit No

1 0x00000002CCAFF345 0x8983999D Attempt to set CR0.WP bit No

1 0x00000002E9587EEA kyweoofw.sys 0xBA63E5F1 Attempt to reset CR0.WP bit No

1 0x00000002E9589740 kyweoofw.sys 0xBA63E5FD Attempt to set CR0.WP bit No

0 0x0000000A15FF4AA2 aswSP.SYS 0xAD07E23E Attempt to reset CR0.WP bit No

0 0x0000000A15FF6B8E aswSP.SYS 0xAD07E290 Attempt to set CR0.WP bit No

1 0x00000011B9BA9280 0x004013F1 Attempt to reset CR0.WP bit No

1 0x00000011B9BAFB09 0x0040143C Attempt to set CR0.WP bit No

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр2

Извеняюсь, но прислать файл тот что в названии темы уже не могу)))), я его удалил, на радостях забыл что может понадобится. Пришлось вспомнить как работать в досе)), а вот второй на который ругался аваст, я могу прислать, я его переименовал в текстовый.

Антивирусы молчат пока, рукит детектор уже не видет те два файла, но остались ещё два непонятных, может их тоже удалить в досе?

0 0x0000000282DB2788 kl1.sys 0xBA58A387 Attempt to reset CR0.WP bit No

0 0x0000000282DB507E kl1.sys 0xBA58A3BA Attempt to set CR0.WP bit No

0 0x000000066181D292 0x897BF809 Attempt to reset CR0.WP bit No

0 0x000000066182867E 0x897BF8A4 Attempt to set CR0.WP bit No

0 0x0000000669383D6E 0x89777881 Attempt to reset CR0.WP bit No

0 0x00000006693909A9 0x8977799D Attempt to set CR0.WP bit No

0 0x00000009E9EEBC71 aswSP.SYS 0xACFB023E Set CR0. prev value 0x80010031, new value 0x80000031 No

0 0x00000009E9EEDB34 aswSP.SYS 0xACFB0290 Attempt to set CR0.WP bit No

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
лог получить не удалось, сканер завис вместе со всей системой, зато может поможет лог этой програмки

Настройте hypersight только на информативный режим, иначе у вас антивирусные продукты будут укладывать систему в синьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр2

Спасибо, всем за отзывчивость, думаю вопрос закрыт, антивирусы молчат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Спасибо, всем за отзывчивость, думаю вопрос закрыт, антивирусы молчат..

Я по-прежнему ожидаю ответ на своё письмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon

Вчера по своей глупости отключил Каспера и словил эту дрянь.Мой совет,мне помогло!

Поставь программу Unlocker и разблокируй файл,если будет какая-нибудь ошибка,то повтори попытку.В общем должно появится окно с действиями к данному файлу и выбери "удалить",но удаление пройзойдет при следующей перезагрузке машины.

Однако нужно разбираться дальше т.к файл удалился,но на следующий день после загрузки системы машина подвисает и в подключениях прописывается новое подключение,нужно как-то почистиь систему от этой дряни,если что выкладывай все здесь,думаю многим будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр2
Вчера по своей глупости отключил Каспера и словил эту дрянь.Мой совет,мне помогло!

Поставь программу Unlocker и разблокируй файл,если будет какая-нибудь ошибка,то повтори попытку.В общем должно появится окно с действиями к данному файлу и выбери "удалить",но удаление пройзойдет при следующей перезагрузке машины.

Однако нужно разбираться дальше т.к файл удалился,но на следующий день после загрузки системы машина подвисает и в подключениях прописывается новое подключение,нужно как-то почистиь систему от этой дряни,если что выкладывай все здесь,думаю многим будет интересно!

У меня всё в порядке, отключил загрузку с винта в биосе, загрузил ДОС с древнего установочного диска, далее перешёл в папку где находился этот файл, (долго вспоминал что писать в командной строке) вобщем файл удалил. Удалятся он не хотел только под виндой , так как винда говорила что файл занят.. В досе без проблем)))

УВ. K_Mikhail очень стараюсь выполнить просьбу, но сканер дико долго смотрит мои два винта(они заполнены) и вечно не успеваю сделать проверку до конца, возможно один файл получится прислать, тот что аваст вроде как удалял но он снова появлялся, ему я присвоил TXT расширение, возможно я его тогда сохранил, ищу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×