Перейти к содержанию
Fox

Что нужно студенту "для полного счастья"

Recommended Posts

Fox
Он и так запрещён, только не всегда его пресекают.

В премодерацию на пару дней да и все. Успокаивать надо как-то. Нет, я, конечно, понимаю, 1 раз потроллить там по делу, но не ежеминутно же!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Да можно и всю Россию в Москву переселить, но речь не об абсурде, а о реальности.

Можно работаь не только в Москве... :) Можно работать и у себя в родном городе-если поискать. А можно переехать в другой и там работать. А можно открыть свое дело и дать работу еще нескольким людям. Все зависит от самого человека. Все в руках самого человека, а не государства и кого то еще. Если захотеть можно много достичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
И что что ездят? И не только из Калуги.... Люди же ездят на работу и хотят работать. Ок, пускай у Вас маленький городок и нет работы

Вот в том то и дело, что почти во всех "маленьких городках" - нету работы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
В премодерацию на пару дней да и все. Успокаивать надо как-то. Нет, я, конечно, понимаю, 1 раз потроллить там по делу, но не ежеминутно же!!

Запрещается:

10. размещать сообщения, провоцирующие флейм, деструктивные конфликтные ситуации между участниками форума, оскорбления и пустословие (троллинг).

20. публично обсуждать действия (бездействие) или решения администраторов и модераторов форума по вопросам их компетенции без их согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
А можно переехать в другой и там работать.

А учится тогда как?

Сейчас беседа о работе во время учёбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
Вот Вы решили работать с 3го курса. ок. Тогда в чем Ваша сейчас проблема? К чему Вы тогда развели тему, что у Вас нет денег, если Вы сами не хотите пока работать? Вот ответ на Ваш же вопрос- у Вас нет денег- так как Вы не хотите работать. Все гениально просто. :) Но это исключительно Ваша проблема, а не чья либо. Из за этого никто халявно ниче не даст.

Просто понимаете, ведь некоторые продукты можно и сейчас использовать. Тем более, у меня было желание купить авиру-я купил, просто скинулся и купил. Вышла она мне ~500 рублей, на 2 ПК стоит, ключ не банят. Касперский 1600 рублей стоит на 3, но смысла в нем просто не вижу. Хотя можно было и на него скинуться, но я на 100% уверен, что он пропустит зловредов. На нетбуке авира персонал стоит, очень доволен. Просто хотелось бы чего-то от касперского подобного (ну тот же касперский персонал, например). Жадность-не самое лучшее чувство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Z.E.A.

Написал постом Выше. Я не отрицаю что нет работы-но есть варианты. ;) Но речь шла именно о работе во время учебы- тут не обязательно по специальности вкалывать- а такую работу найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ta2i4
кстати Кем бы Вы хотели работать?

Да любая работа, связанная с ПК (по спец-ти - инженер-программист).

можно в Хабаровск перебраться...

Ну его нафик етот Хабаровск. Во-первых там база нужна в виде жилья. Во-вторых, я привык к своему городу, и не привык куда-либо переезжать. В-третьих, Хабаровск один из лидеров в России по преступности - не хочу в один прекрасный момент, возвращаясь вечером с работы, по затылку чем-нибудь тяжелым получить. Все-таки мой город небольшой и спокойный. И не люблю вообще я большие города и много людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Тем более, у меня было желание купить авиру-я купил, просто скинулся и купил. Вышла она мне ~500 рублей, на 2 ПК стоит, ключ не банят. Касперский 1600 рублей стоит на 3, но смысла в нем просто не вижу. Хотя можно было и на него скинуться, но я на 100% уверен, что он пропустит зловредов.

Смотрите чтобы не прижали за такое "скидывание". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А учится тогда как?

Сейчас беседа о работе во время учёбы.

Так и я о томже, что мы ушли от темы. Но писал уже- что работать во время учебы можно и не по специальности- а такая работа есть в любом городе. Главное хотеть и не понтаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
Запрещается:

10. размещать сообщения, провоцирующие флейм, деструктивные конфликтные ситуации между участниками форума, оскорбления и пустословие (троллинг).

20. публично обсуждать действия (бездействие) или решения администраторов и модераторов форума по вопросам их компетенции без их согласия.

Ну я ведь конкретно не обсуждал, просто предположил..

Смотрите чтобы не прижали за такое "скидывание". :)

Да все нормально, мы ведь не сутками сидим и базы каждые 5 минут не обновляем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Замечу что интернет стоит дороже 30$ в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Просто понимаете, ведь некоторые продукты можно и сейчас использовать. Тем более, у меня было желание купить авиру-я купил, просто скинулся и купил. Вышла она мне ~500 рублей, на 2 ПК стоит, ключ не банят. Касперский 1600 рублей стоит на 3, но смысла в нем просто не вижу. Хотя можно было и на него скинуться, но я на 100% уверен, что он пропустит зловредов. На нетбуке авира персонал стоит, очень доволен. Просто хотелось бы чего-то от касперского подобного (ну тот же касперский персонал, например). Жадность-не самое лучшее чувство..

Не хотит продукт от ЛК, тогда к чему все это? Я вот вообще не понимаю что Вам нужно- стоит Авира ну и пользуйтесь. Что еще надо то? Или хочется и колется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
Замечу что интернет стоит дороже 30$ в год.

Он родителям нужен побольше чем нам.. :lol:

Не хотит продукт от ЛК, тогда к чему все это? Я вот вообще не понимаю что Вам нужно- стоит Авира ну и пользуйтесь. Что еще надо то? Или хочется и колется?

Я в том же посте написал чего хочется. Не стоит их продукт того, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Да, и еще как НЕ ПРЕСТИЖНО.

Дальше можно не продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ta2i4
Замечу что интернет стоит дороже 30$ в год

А без интернета грамотному пользователю и антивирус не нужен.

PS. У меня сейчас безлимитка 128 кбит/с выходит 1500 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

To Пользователь!

Так и не продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Да любая работа, связанная с ПК (по спец-ти - инженер-программист).

Ну его нафик етот Хабаровск. Во-первых там база нужна в виде жилья. Во-вторых, я привык к своему городу, и не привык куда-либо переезжать. В-третьих, Хабаровск один из лидеров в России по преступности - не хочу в один прекрасный момент, возвращаясь вечером с работы, по затылку чем-нибудь тяжелым получить. Все-таки мой город небольшой и спокойный. И не люблю вообще я большие города и много людей.

Ну тогда это опять же все зависит от Вас, что Вы не можете найти работу в своем городе. Никто специально для Вас не будет открывать вакансию в Вашем городе. Варианты есть в других городах- Вы САМИ не хотите, тогда не надо говорить что выпускник не может найти работу.... Все он может-если хочет..

Итог один- ноет тот, кто сам ничего не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Так и не продолжайте.

Бонд, а у симантека есть акции вроде лкашной "Зачетный антивирус"?

Есть ли какие-нибудь скидки для студентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А эта скидка 50% для студента ничего не решит. Вы знаете, какова месячная стипендия студента-отличника за пределами Москвы?

Знаю. Не был отличником и не имел пиратского ПО (кроме ОС, лицензия на нее появилась позже). Каспер был лицензионным, голд кей. А знаете, какая у меня была стипендия? 200 рублей в месяц. Буквами: двести рублей в месяц.

Офис нужен?-нужен. Поиграть в игры хочется-хочется. TuneUP для очистки системы нужен?-нужен. Finereader&Promt нужен?-обязательно. Автокад аналогично. И это минимум притом.

1. ОО - бесплатно.

2. У меня компьютер не позволял играть в игры мощнее первой Халфы. Я просто был студентом, который жил только на свои деньги.

3. Бесплатных программ полно, в т.ч. Опен Сорс.

4. Для ФайнРидера есть бесплатный аналог. Кажется, даже ОпенСорс.

5. Промт не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
1. ОО - бесплатно.

Дим, ты невнимателен. Это же не престижно.

2. У меня компьютер не позволял играть в игры мощнее первой Халфы. Я просто был студентом, который жил только на свои деньги.

А Fox предпочитает играть в игры, чем работать.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Я пример привел про то, что 30$ в год достать будет трудновато, если по их определению все покупать..

:lol: я не знаю, каким нужно быть, чтобы не найти 30 долларов в год.

У нас средняя стартовая зарплата для студентов/выпускников 5000 рублей (конечно, если связи есть, можно и на 15.т.р. найти) - и это в лучшем случае найдешь на полный рабочий день. А если учиться нормально хочется?

Выпускнику полный день? 5000 - это много. В Мин-Водах я получал 2,5 тыс. руб и не жаловался на жизнь. При том, что жил в Пятигорске, а это цена дороги.

я после окончания ВУЗа буду 9к получать от силы..

Эх, 9к... За эти деньги у меня на родине можно козырно жить. Или это московская заплата? Если Мск, то Вам стоит лучше учиться.

Вы там цены видели вообще? Около 0,5к надо, чтобы нормально поесть 1 раз. Плюс я не люблю ГМО, уж характер таков.

600+ рублей - это наесться до отвала нам с женой в Сбарро. Наесться, а потом себя упрекать, что пожадничал и столько клал на тарелку.

А ГМО Вы и так потребляете, не переживайте.

Потом бегаем на курсовых и дипломах с большими глазами и ищем Microsoft Office.

Save as...

Для ПТУ хватает за глаза, для высших учебных заведений-нет.

Мне хватало. Я учился в плохом ВУЗе, видимо.

Б****!!! Я летом закончил ВУЗ и не могу найти работу по специальности! А вы еще о работе для студентов говорите.

Знаешь, я работал на двух, на трех работах (формально, до сих пор продаю лицензионное ПО в Пятигорске, а может меня уже уволили), не плевался случайными заработками вроде разгрузки вагонов (Мин-Воды же), делал рефераты, доклады, дипломные и многое прочее. При том, что без труда нашел основную работу - прямо в ВУЗе.

OpenOffice часто неправильно doc-файлы сохраняет, так что разметка страницы и прочие мелочи оформления (как требуется по стандартам для курсовых и дипломов) летит к чертям. И до кучи в OpenOffice doc-файлы могут выглядеть так, с такой разметкой, а в Office уже может быть по другому, и количество страниц может оказаться другим - нужно будет менять содержание.

PDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

1. Обсуждали

2. Я очень рад за вас

3. Обсуждали

4. Адская штука..

5. Нужен.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Да-да, посмотрел бы, как бы вы "смеялись", если бы приехали в наш небольшой город. Не судите по Москве.

Та же половина калужан (г. Калуга знаете?) ездит на работу в Москву, потому что у них работы ни хрена нету.

Город Минеральные Воды. Город Пятигорск, но в нем значительно проще с работой.

Вот в том то и дело, что почти во всех "маленьких городках" - нету работы. sad.gif

Ноги. Именно они таскали меня по десяткам мест, где могли бы пригодиться мои голова и руки.

Да любая работа, связанная с ПК (по спец-ти - инженер-программист).

Алексей, у тебя работы просто до ж-ы, как говорят у меня на родине. Оочень много.

PS. У меня сейчас безлимитка 128 кбит/с выходит 1500 в месяц.

Фига се. У меня был диал ап по карточкам. 200 рублей в месяц тратил на них, покупал на стипендию.

Дим, ты невнимателен. Это же не престижно.

А я еще с той страницы отвечал.

1. Обсуждали

2. Я очень рад за вас

3. Обсуждали

4. Адская штука..

5. Нужен.

IPB довольно удобен в плане цитирования. Плюс тут дважды удобный плагин стоит. А так я ничего не понял.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Удивляют люди, которые не хотят/не могут работать и, при этом, имеют запросы соответствующие запросам людей, которые обеспечивают себя самостоятельно, прилагая для этого необходимые усилия. Если вы не желаете работать или у вас есть постоянные или временные проблемы, то можно воспользоваться бесплатными аналогами платных программ. Если их возможностей вам недостаточно, то это не проблемы вендоров, выпускающих платные программы. Они вам ничем не обязаны. Они могут предоставить соответствующие скидки или провести необходимую акцию, но не обязаны этого делать. Тема, как обычно, скатилась во флейм.

Fox, когда вы прекратите заниматься постоянным троллингом? Почти все темы, где вы появляетесь заканчиваются флеймом. Как модератор, я требую прекращения нарушений правил форума и предупреждаю, что если вы будете продолжать выходить за рамки дозволенного мне придется поставить вас на премодерацию или забанить. Если вам не нравится продукция ЛК - не пользуйтесь ей. Если у вас есть желание пообсуждать преимущества и недостатки продукции этого вендора, то делайте это в корректной форме, аргументированно, не нужно провоцировать деструктивную полемику. Считайте, что я вас предупредил. На данный момент санкций применять не буду.

Прошу остальных участников не поддаваться на провокации, принимая участия во флейме- вы тоже нарушаете правила форума.

Тему закрываю.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×