Перейти к содержанию
TANUKI

Digsby - обманщик пользователей!

Recommended Posts

TANUKI

Среди универсальных IM Digsby выделяется всеядностью и красотой. Довольно популярен на Западе, да и у нас, на пост-СССР-е его частенько используют.

Как и любой коммерческий продукт при установке Digsby в расчете на "прокликивание" предлагает установить кучу тулбаров и поисковик Гугл. Так же в комплекте предлагается разрешить корпорации использовать процессор вашего ПК для интернет-вычислений на благо науки. Многие юзеры-"прокликиватели" на это жаловались, однако более внимательные коллеги советовали всем просто более внимательно относиться к галочкам, и при установки продукта просто ее снимать.

Действительно, при инсталляции программы галочка стоит по умолчанию и ее можно убрать.

d72d529cd00aa71cd86fdd3e9f3cf000.jpg

И все бы хорошо, но Digsby обманывает своих пользователей. Потому что, даже если галочку убрать, в настройках она все равно остается!

f603638e9c80401d1875b6a36f5ed51e.jpg

К тому же, как статус по умолчанию присутствует рекламная подпись а-ля QIP - "Я пользуюсь самым крутым мессенджером".

Будьте внимательны, граждане. Учитывая. что компания обманывает потребителя я не стал бы доверять ей свою переписку, а ведь для использования продукта требуется создать учетку у них на сервере и все данные проходят через них.

Низкий обман :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Галка может быть просто ошибкой инсталлятора. А что касается переписки, то смирись - все без исключения мессенджеры дарят твою переписку владельцам серверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Галка может быть просто ошибкой инсталлятора.

Ой, че-то мне так не кажется :( Я уже не первый раз ставлю этот Дигсби для проверки - галка всегда на месте :( Из разных инсталляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

TANUKI

Инсталлятор один на все. :) Напишите в ТП или чего там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×