Перейти к содержанию
Иван

Virus Bulletin: VB100%, RAP test (декабрь 2009)

Recommended Posts

Viktor

По скриншотам неясно, какие версии тестировались. Результаты Symantec настораживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
Результаты Symantec настораживают.

Таки да. Мотивировало не ставить на нетбук нортон, а поставить свою проверенную классику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
Да хватит вам на человека нападать!!!

Иван, вы верите в то, что за 30 минут можно нормально протестировать базу данных? Хотя там меньше, чем 30 минут по сути..

Хватит нести бред. Или вы думаете, что за 30 минут до выхода детект файл был прислан в первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Да хватит вам на человека нападать!!!

Иван, вы верите в то, что за 30 минут можно нормально протестировать базу данных? Хотя там меньше, чем 30 минут по сути..

предлагаю обсуждение вопроса тестирования обновлений вынести в отдельную тему

что касается вашего вопроса

ну во-первых всё зависит от серверных мощностей

во-вторых с чего вы взяли что базы у каспера выходят чеерез полчаса после того, как туда добавлен вирус?

откуда это в вашем мозгу родилось?

про нортон тоже у вас какие-то невменяемые высказывания, при детекте не сильно ниже авиры колво фолсов у него на порядок меньше

так что тут огромный вопрос что лучше нортон или авира, а уж по удобству использования - нортон однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sega

Вот ёще в тему, тут можно http://www.eset.com/products/comparison/ сравнивать и помериться напремер тестами VB100%, и другими очень авторитетными тестированиями, например самый свежий тест AV-test Q1 2009

что то глядя на такое получается что нод впереди планеты всей,что никак не вяжется с другими тестами, тем более данные размещены на самом сайте нода,...скромно ничего не скажешь. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
например самый свежий тест AV-test Q1 2009

ну самый свежий тест AV-Test.org какой я видал вот он http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=10635 и ноду в нём не сказать что повезло

вот ещё табличка из теста VB100%, из его классической не RAP части

VB100_3.PNG

post-10-1260040403_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
про нортон тоже у вас какие-то невменяемые высказывания

Это какие такие высказывания?

Про касперского просто поверю на слове, раз уж вы так уверены :) Хотя подобные ссылочки им бы не помешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Это какие такие высказывания?

ну вот например

Во! Тут уже правдивее про симантек!

что вы здесь имели в виду?

Результаты Symantec настораживают.

Таки да. Мотивировало не ставить на нетбук нортон, а поставить свою проверенную классику.

в этом тесте участвовал не нортон, а корпоративное решение симантек, что видно из таблиц в моём первом посте

как известно в персональном нортоне внедрена система мгновенных апдейтов, которые сильно поднимают его детект относительно их корпоративки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
что вы здесь имели в виду?

То, что нортон-середнячок. А постоянные обновления-не лучший метод защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
То, что нортон-середнячок.

а, т.е. результаты симантек в этом тесте совпали с вашими личными впечатлениями...а вы долго использовали нортон 2010? ваш личный опыт показывает что он хуже авиры и эдакий середнячёк? или личного опыта с нортон 2010 нет?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
а, т.е. результаты симантек в этом тесте совпали с вашими личными впечатлениями...а вы долго использовали нортон 2010? ваш личный опыт показывает что он хуже авиры и эдакий середнячёк? или личного опыта с нортон 2010 нет?

Я слышал отзывы друзей, знакомых профессионалов. Зачем мне использовать что-то новое, когда то, чем я пользуюсь устраивает вполне? Личный опыт был и он не из самых приятных. 10 минут ада, грубо говоря. NIS 2009. Поэтому лучше среднее впечатление, чем то, какое оно было после его удаления. Особенно когда он с куками выпендриться решил, показав, что это угроза. Притом стояла их автоочистка. Говорить можно вечно.. Ах нет, на IE еще куки были, с которого я только на почту hotmail заходил.. Тогда понятно ^__^

p/s мне искренно хочется верить, что NIS 2010, который я посоветовал нескольким знакомым в разы лучше чем 2009, поэтому я его и не ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Кстати в тесте VB100 есть таблица по сравнительным скоростям сканирования, уж если разбирать, то НОД - далеко не "Самый быстрый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
А постоянные обновления-не лучший метод защиты.

Ну всё, упал пац стул. :D:D:D:D

А на чём же тогда половина антивируса живёт?

Без смеха невозможно было это читать. :D

Личный опыт был и он не из самых приятных. 10 минут ада, грубо говоря. NIS 2009.

Ок, а 2008 версия вешает комп до изнеможения, 2007 версия плохо вирусы ловит. :(

Что теперь делать?:(

что NIS 2010, который я посоветовал нескольким знакомым в разы лучше чем 2009, поэтому я его и не ставлю.

Если не знаете лучше он или нет, то:

а) Совесть не съест за то, что могли посоветовать плохой антивирус знакомым?

б) Откуда знаете что он Г, если сами его толком не пробовали в "боевых" условиях?

Бред какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
Ну всё, упал пац стул. :D:D:D:D

А на чём же тогда половина антивируса живёт?

Без смеха невозможно было это читать. :D

Эвристика, хипс, сонар в конце концов.

Ок, а 2008 версия вешает комп до изнеможения, 2007 версия плохо вирусы ловит. :(

Что теперь делать?:(

Плакать сидеть :lol:

Если не знаете лучше он или нет, то:

а) Совесть не съест за то, что могли посоветовать плохой антивирус знакомым?

б) Откуда знаете что он Г, если сами его толком не пробовали в "боевых" условиях?

Бред какой-то...

Уже поставил, посмотрел, совесть не съест.

Он просто сам не дался посмотреть на себя. Ресурсов не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AFFALIN
Эвристика, хипс, сонар в конце концов.

Плакать сидеть :lol:

Уже поставил, посмотрел, совесть не съест.

Он просто сам не дался посмотреть на себя. Ресурсов не хватило.

Устанавливал NIS 2010. Ресурсы: Celeron 1.4GHz., 512MB RAM. Никаких проблем в работе антивирусного продукта посредством данных характеристик ноутбука не испытывал, даже при использовании Office H&S, и одновременно открытых мессенджеров ICQ, и WLM.

И только с вашего позволения... Разрешите узнать ваши ресурсы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Никаких проблем в работе антивирусного продукта посредством данных характеристик ноутбука не испытывал

Согласен, нормально все у Нортона 2010 со скоростью. Есть там также механизм оптимизации Norton Insight, с помощью которого продукт можно быстро настроить так, чтобы он не проверял заведомо чистые файлы приложений (по сути это белые списки).

P.S. Буквально на дня выйдет наш тест на быстродействие, все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×