Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka

Всем привет.

Предвосхищая ваши вопросы, которые будут заданы в декабре, сообщаю для тех кто не знает, что в начале декабря ЛК запускает два новых продукта: Kaspersky Password Manager и Kaspersky KryptoStorage. Первый служит для работы с паролями пользователя, например, в браузерах. Оба продукта будут продаваться на Global сайте и поддерживаться службой ТП ЛК в своих регионах. Если у Вас возникнут вопросы - создавайте темы на оф. форуме или запросы в ТП.

источник

изучив русский сайт можно увидеть http://www.kaspersky.ru/store

что продаются они за 900 рублей

а в бандле с кисом за 2190

Отредактировал Иван
дополнения
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Предвосхищая ваши вопросы, которые будут заданы в декабре, сообщаю для тех кто не знает, что в начале декабря ЛК запускает два новых продукта: Kaspersky Password Manager и Kaspersky CryptoStorage.

в чем их преимущество над подобными (или схожими по функционалу) программами с открытыми исходниками и бесплатные для использования?

ps это я к примеру про keepass и true(d)crypt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Kaspersky KryptoStorage построен на базе технологи InfoWatch CryptoStorage ;)

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=6747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Kaspersky KryptoStorage построен на базе технологи InfoWatch CryptoStorage ;)

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=6747

по функционалу не вижу особых прелестей по сравнению с конкурентными продуктами... возможно только многопользовательский режим (но он так пространственно описан, что полностью понять его принципы работы его из обзора невозможно)...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
по функционалу не вижу особых прелестей по сравнению с конкурентными продуктами

не знаю, что вошло в CryptoStorage (как в продукт), но там у Олега очень хорошо все было сделано с сертификатами (управление, режим онлайн/офлайн). это все, он мне еще несколько лет назад на Рускрипто показывал. если в IW к этому доделали нормальный рулящий сервер, такое есть очень мало у кого и стоит очень дорого (PGP Universal Server это основной продукт для PGP в деньгах).

из приятных фишичек это файловое шифрование, совместимое с EFS (т.е. могут жить вместе), правильная "работа" с хиберейтом и т.п.

но опять же я не знаю что такое CryptoStorage, т.к. я видел еще недоделанный корпоративный продукт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Добавлю, что данные продукты имеются в составе продукта ЛК для домашних пользователей известного под названием KTS 2010. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
не знаю, что вошло в CryptoStorage (как в продукт), но там у Олега очень хорошо все было сделано с сертификатами (управление, режим онлайн/офлайн). это все, он мне еще несколько лет назад на Рускрипто показывал. если в IW к этому доделали нормальный рулящий сервер, такое есть очень мало у кого и стоит очень дорого (PGP Universal Server это основной продукт для PGP в деньгах).

Ashot, ты сейчас говоришь про Enterprise версию InfoWatch CryptoStorage. Там действительно много всего интересного сделано, согласен полностью: управление сертификатами, сессии работы с данными, оффлайн/онлайн режим, комиссия востановления доступа к зашифрованным данным и т.д. Продукт интересный.

Kaspersky KryptoStorage же построен на персональной (точнее SOHO) версии InfoWatch CryptoStorage, так что там всех прелестей управления и настроек от корп. версии нет. В Kaspersky KryptoStorage реализован только необходимый функционал, там отрезаны в том числе функции шифрования папок и многопользовательский режим.

Добавлю, что данные продукты имеются в составе продукта ЛК для домашних пользователей известного под названием KTS 2010.

Вот это самое главное. KTS 2010 будет настоящей "тотальной защитой" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
В Kaspersky KryptoStorage реализован только необходимый функционал, там отрезаны в том числе функции шифрования папок и многопользовательский режим.

тогда, точно смысла в этих утилитах нет... только в случае покупки "всё в одном"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
тогда, точно смысла в этих утилитах нет

тогда да, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Вуаля:

Kaspersky Password Manager

Скачать:

http://www.kaspersky.com/kpm-latest-versions

Kaspersky KryptoStorage

Скачать:

http://www.kaspersky.com/kks-latest-versions

Документация есть по этим ссылкам также. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Итак:

Kaspersky Password Manager

Kaspersky Password Manager — это незаменимый инструмент для активных интернет-пользователей: программа полностью автоматизирует ввод паролей и других данных на веб-страницах, избавляя вас от необходимости создавать и запоминать пароли.

Используя Kaspersky Password Manager для авторизации, вы можете быть уверены в сохранности ваших данных: программа создает исключительно стойкие пароли, а также предотвращает кражу ваших идентификационных данных, помещая всю информацию в специальную базу данных на вашем компьютере в зашифрованном виде.

9.jpg

Функционал:

Мгновенная авторизацияKaspersky Password Manager запоминает используемые вами параметры доступа к веб-ресурсам (логин и пароль). При следующем посещении сайта программа подставит идентификационные данные автоматически — вам не придется набирать логин и пароль каждый раз вручную. Kaspersky Password Manager работает также и с приложениями, требующими авторизации (Outlook и др.)

Надежная защита ваших паролей

Kaspersky Password Manager хранит пароли и другую личную информацию, используемую для заполнения веб-форм (адрес, телефон, номер кредитной карты и др.) в зашифрованном виде на вашем компьютере. Доступ к сохраненной информации возможен только с помощью мастер-пароля или другого заданного пользователем способа аутентификации (подключение USB- или Bluetooth-устройства), что обеспечивает конфиденциальность ваших данных и предотвращает их кражу злоумышленниками.

Выбор способа доступа к базе паролей

Kaspersky Password Manager позволяет контролировать доступ к базе паролей не только с помощью мастер-пароля, но и с помощью различных USB- и Bluetooth-устройств. В качестве такого устройства может быть выбран мобильный телефон: при установлении Bluetooth-соединения между мобильным телефоном и компьютером база паролей будет разблокирована и все необходимые поля на веб-сайтах — логин, пароль, адрес и т.д. — будут подставляться автоматически. Как только Bluetooth-соединение будет прервано, доступ к базе паролей автоматически заблокируется.

Генерация уникальных, надежных паролей

Конфиденциальность и сохранность ваших данных напрямую зависит от надежности паролей. Очень часто для различных учетных записей используются одинаковые или очень похожие друг на друга пароли и, взломав один пароль, злоумышленник легко получает доступ ко всем учетным записям пользователя. С помощью встроенного генератора паролей Kaspersky Password Manager поможет вам создать уникальные и устойчивые к взлому пароли для каждой учетной записи.

Импорт паролей из других программ

Пароли, автоматически сохраняемые в браузерах Internet Explorer или Mozilla Firefox, хранятся в открытом виде и легко доступны для злоумышленников. Kaspersky Password Manager позволяет перенести пароли из незащищенных областей в зашифрованную базу паролей, что обеспечит сохранность ваших личных данных.

Доступ к паролям с помощью переносной версии

Переносная версия позволяет использовать возможности Kaspersky Password Manager на любом компьютере, используя переносное устройство — например, USB-диск. При отключении съемного носителя Kaspersky Password Manager автоматически закрывается и на чужом компьютере не останется ваших данных.

Автоматическое заполнение длинных веб-форм

Для регистрации на веб-сайте, кроме имени пользователя и пароля, часто используются другие персональные данные, например, ФИО, год рождения, адрес электронной почты, номер телефона, страна проживания и т. д. Kaspersky Password Manager позволяет экономить ваше время и заполнять длинные регистрационные формы автоматически на основе заранее созданных пользователем визиток с персональными данными. Чтобы хранить отдельно деловую и отдельно частную информацию, можно использовать несколько идентификационных карточек.

Хранение нескольких учетных записей для одного веб-ресурса

В некоторых случаях бывает необходимо сохранять несколько паролей для одной веб-страницы, например, если у вас несколько почтовых ящиков на одном почтовом сервисе: для личной и рабочей переписки. Kaspersky Password Manager позволяет сохранить несколько имен пользователей для одной учетной записи и при обращении к ресурсу спрашивает, под каким именем пользователя необходимо авторизоваться.

Автоматическое резервное копирование

Kaspersky Password Manager автоматически создает на вашем компьютере резервную копию базы паролей при каждом ее изменении. Вы сможете легко восстановить ваши пароли, если текущая база была случайно повреждена или если вы хотите отменить последние изменения. Таким образом, программа предусматривает дополнительный уровень защиты ваших личных данных.

Эффективное противодействие кейлоггерам

Кейлоггер — это вредоносная программа, отслеживающая последовательность нажатия клавиш клавиатуры для получения личных данных пользователя, таких, например, как пароли. Kaspersky Password Manager заполняет поля форма на веб-ресурсах и в приложениях автоматически, без использования клавиатуры, что эффективно защищает ваши данные от кейлоггеров.

Защита от фишинга

Фишинг — это один из видов мошенничества в интернете: злоумышленник отправляет пользователю письмо по электронной почте с просьбой посетить веб-сайт для подтверждения информации об учетной записи — например, в интернет-банке. Фальшивый сайт выглядит как настоящий и ничего не подозревающий пользователь добровольно вводит логин и пароль. Kaspersky Password Manager проверяет подлинность веб-сайтов перед вводом логина и пароля, что эффективно противодействует фишинг-атакам.

Стоймость 900р.

Страница программы:

http://www.kaspersky.ru/kaspersky-password-manager

Kaspersky KryptoStorage

Kaspersky KryptoStorage надежно защищает ваши личные данные от несанкционированного доступа или кражи с помощью современной технологии «прозрачного» шифрования, а также позволяет гарантированно удалить файлы с компьютера без возможности их восстановления.

В случае вирусной атаки, при работе в незащищенных беспроводных сетях, потере или краже USB-диска или ноутбука Kaspersky KryptoStorage обеспечит конфиденциальность зашифрованной вами информации. Доступ к ней будет невозможен без знания пароля, подобрать который крайне трудно.

10.jpg

Функционал:

Обеспечивает дополнительный уровень защиты ваших данных.

В случае вирусной атаки, при работе в незащищенных беспроводных сетях, потере или краже USB-диска или ноутбука Kaspersky KryptoStorage обеспечит конфиденциальность зашифрованной вами информации. Никто не сможет использовать ваши личные данные в корыстных целях.

Шифрует папки и разделы диска с важными данными, предотвращая кражу информации.

Kaspersky KryptoStorage позволяет помещать важную информацию в зашифрованные папки и контейнеры, а также шифровать логические диски, используя для этого криптостойкий алгоритм шифрования AES-128. Kaspersky KryptoStorage предотвращает несанкционированный доступ к зашифрованным объектам.

Позволяет в любой момент добавлять новые файлы в контейнер или папку с зашифрованной информацией, а также перемещать контейнер на USB-диск или другой компьютер.

Однажды создав зашифрованный контейнер или папку, вы можете в любой момент добавлять в них новые файлы, копировать или перемещать контейнер на USB-диск или другой компьютер, а также отправлять его по электронной почте.

Шифрует данные «на лету», обеспечивая вам свободную работу с зашифрованными файлами.

Введя пароль для доступа к зашифрованной папке, контейнеру или диску, вы можете спокойно работать с зашифрованными объектами, и при этом они останутся недоступными для злоумышленников.

Ограничивает доступ к зашифрованным объектам, защищая их от удаления или изменения.

Доступ к зашифрованным объектам возможен только с помощью пароля, поэтому никто кроме вас не сможет получить доступ к важным данным или удалить нужный вам файл. Это позволяет защитить ценную информацию в том числе и от вирусов, шифрующих данные пользователей с целью получения выкупа за их расшифровку.

Удаляет с компьютера указанные вами файлы и папки без возможности их восстановления.

Как правило, файл, удаленный обычным способом, очень легко восстановить, что может привести к раскрытию конфиденциальной информации — например, если вы потеряли USB-диск или у вас похитили ноутбук. Однако с помощью Kaspersky KryptoStorage вы сможете гарантированно удалить файл так, что восстановить его будет абсолютно невозможно.

Делает сложную технологию шифрования информации доступной для рядовых пользователей.

Теперь, чтобы зашифровать важную для вас информацию, не нужно быть технологическим экспертом. С Kaspersky KryptoStorage ваши личные данные надежно защищены от злоумышленников.

Стоймость 900р.

Страница программы:

http://www.kaspersky.ru/kaspersky-kryptostorage

post-5261-1259688064.jpg

post-5261-1259688330.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v

менеджер паролей может вводить автоматически пароли не в веб-формы? из описание этого нет.. по своему опыту скажу - львиная доля моих паролей - это идентификация в различных программных комплексах... также интересут возможность хранене криптованных паролей в некой базе, доступ к которой мо;но получить удаленно, к примеру, по url...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
ps это я к примеру про keepass и true(d)crypt

Если я не ошибаюсь, в KeePass нет автоматической вставки информации в поля, там нужно отметить курсором первое и потом из программы запустить автонабор нужных данных. Отсутствие интеграции с браузером мне показалось весьма неудобным. И по моему, логин с паролем случайно можно вставить куда угодно. Легкое движение руки и, и пассворд ищется в гугле или еще куда вставится (при невнимательном совершении действия пользователем:) Что не есть хорошо.

Kaspersky Password Manager, с паролями все понятно, а с Cookie как обстоит ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Если я не ошибаюсь, в KeePass нет автоматической вставки информации в поля

а если сюда посмотреть? я про KeeForm, к примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
а если сюда посмотреть? я про KeeForm, к примеру...

О, есть плагин оказывается. Тогда извиняюсь. Я плагины совсем не смотрел и использовал KeePass совсем мало. Не связалось у меня в данном случае - программа+сторонний плагин=безопасно. Даже мысли не возникло расширить функционал и посмотреть что предлагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайцев Олег
менеджер паролей может вводить автоматически пароли не в веб-формы? из описание этого нет.. по своему опыту скажу - львиная доля моих паролей - это идентификация в различных программных комплексах... также интересут возможность хранене криптованных паролей в некой базе, доступ к которой мо;но получить удаленно, к примеру, по url...

Может. 100% гарантии поддержки любого комплекса конечно никто не даст, но я проводил опыты и тесты (у меня аналогичная проблема - есть куча разных программных продуктов и комплексов, требующих авторизации в собственных экзотических диалогах) - так вот у меня Password Manager к разным нестандартным окнам авторизации в различных программах отлично цепляется, причем как правило автоматически. Примерно в 10-20% случаев автомат не срабатывает - например, такое вышло в окне авторизации хитромудрой GIS-системы, где в одном окне авторизации задается два логина и пароля (в саму GIS и в БД с метаданными), и еще куча параметров. Такая ситуация решается с помощью встроенного визарда - этот визард "захватывает" указанную форму, и затем показывает ее поля, кнопки и прочие элементы - и можно вручную настроить, какие из них следует заполнять, и чем именно (и соответтсвенно указывается, что нажать после автозаполения). В общем случае с помощью этого визарда можно настроить автозаполнение полей в любой форме любого приложения ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
В общем случае с помощью этого визарда можно настроить автозаполнение полей в любой форме любого приложения ...

вот это уже интересно... а по второму вопросу - возможность хранение базы он-лайн имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайцев Олег
вот это уже интересно... а по второму вопросу - возможность хранение базы он-лайн имеется?

В принципе имеется. База с паролями является одним файлом, зашифрованным - в менеджере задается полный путь к нему, плюс полный путь к папке бекапа. Эти пути могут быть в сетевыми, что позволяет размещать файлы на любом доступном пользователю сервере или в его перемещаемом профиле. Хранение паролей на WEB сайте в чистом виде не поддерживается, так как по хорошему для этого необходимо активное содежимое на стороне WEB сервера и доступ к нему по SSL протоколу для безопасной работы. Но при этом ничто не мешает сохранить файл с паролями на своем сайте и синхронизировать его вручную ... Но лучше так не делать, а создать флешку с Portable версией диспетчера паролей - получим и базу, и саму программу на одном носителе (для создания такой флешки в Password Manager имеется специальный визард) и носить его с собой, это дает еще один плюс - хранение базы паролей на отчуждаемом носителе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
В принципе имеется.

спасибо за подробные уточнения функционала, в целом очень хороший функционал, для персонального сейфа паролей... стоит посмотреть поближе...

Буду постепенно тут писать свои первые впечатления....

1. Установка. Удобный инсталлятор, очень подробно и удобно предупреждает о мастер-пароле. Не совсем понятно отработал на нажатие "крестика" в окне предупреждения (которое позволяет закрыть браузер), что запущен Firefox и как следствие не сразу понял установился плагин или нет.

2. После установки имеется импорт, что очень радует есть импорт из KeePass.

3. Занимает в 3 раза больше оперативки, чем KeePass.

4. Не привычный дабл-клик в трее. Обычно программы по дабл-клику в трее всплывают. Из первых попавшихся в трее значков все пять подняли своё основное окно. KaspPassManager лишь блокирует базу. Оказалось, что эту настройку можно поменять, в разделе основные. Не понял только, что мотивировало разработчиков по умолчанию делать блокирование базы?

5. Нажал "Добавить учетную запись", и сразу "крестик" (ну люблю я его нажимать) спрашивает сохранить изменения, по моего не совсем логично, нет еще изменений, можно просто закрыть окно молча... А если попробовать нажать да - все равно не даст сохранить :)

6. Итак дошел до ввода первой записи в базу. Это у меня был VncViewer. Честно говорю - поразило. Очень удобно, быстро и красиво. Указал окно заполнил поля и всё. Красота.

7. Удаляем запись из базы. Подвожу к записи - выскакивает хинт, нажимаю del. Выскакивает запрос на удаление - хинт сверху закрывает это запрос. Бага.

8. Заведение более чем одно учетной записи для одного и того же приложения. В трее находим список учетных записей и там же сразу добавляем еще одну. 2 клика и 2 движения мышью. Тоже удобно, вопрос если у меня будет приложений сто, то как будет выглядеть это меню.. С другой стороны всегда можно добавить новую запись и из основного окна.

9. Написал про основное окно менеджера паролей и ужаснулся, где фильтр и поиск!!! У меня в KeePass более 200 записей.

10. Генератор паролей. Сразу бага, позволяет руками набрать 100 символов в пароле, при этом говорит пароль средней надежности :) Но применить значение 100 не даёт, что спасает от дальнейших возможных проблем.

11. Генератор паролей. У KeePass посерьёзнее. Наборы более интересно и разнообразно, расширенные возможности которых нет у Касперского. Генератор случайных чисел на основании движений мыши и ввода с клавиатуры.

12. Проверил работу с WEB формами в Firefox. Так же отлично работает. При редактировании формы вручную неплохо бы иметь там zoom, чтобы уменьшить масштаб.

13. Импорт из KeePass прошел без ошибок (но там xml, поэтому особых ошибок быть и не должно).

14. Не нашел способа объединять 2 учётные записи. Обе указывают на один и тот же ресурс, но разные имена пароли, кроме как руками добавить имя и пароль в одну запись, и удалить потом вторую - ничего не нашел. Нашел! Надо "перетянуть" мышкой имя(!) пользователя. Я перетягивал саму запись, то есть ухватывал не ту колонку...

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit

Итоги. Программа понравилась,мелочи конечно есть. Под внешней простотой программы скрывается, не просто удобный, но и очень "навернутый" инструмент, который без особых проблем с первых же секунд начал в полной мере использовать все мои 200 с небольшим учетных записей, как в интернете, так и в различных программах. Очень понравился "редактор формы вручную", который легко позволяет заводить учетные записи для различных программа. Как уже заметил Олег Зайцев работает к сожалению не во всех программах, такие нашлись и у меня :) Из минусов основным считаю завышенная цена программы. Поздравляю компанию с качественным продуктом.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Из минусов основным считаю завышенная цена программы.

Так это цена не за год лицензии, а цена за пожизненную лицензию- грубо говоря- один раз заплатил 900р. и все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
Так это цена не за год лицензии, а цена за пожизненную лицензию- грубо говоря- один раз заплатил 900р. и все. :)

зашел на софт-кей ввел слово пароль, выскочило 3 программы менеджеров паролей. цена 200-400 р. и после этого считать 900р не дорого? а KeePass так вообще бесплатный и с открытым кодом.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
зашел на софт-кей ввел слово пароль, выскочило 3 программы менеджеров паролей. цена 200-400 р. и после этого считать 900р не дорого? а KeePass так вообще бесплатный и с открытым кодом.

Бесплатные антивирусы с открытом кодом - тоже существуют.

Только какое отношение эти вопросы имеют к данной теме ? Есть продукт от ЛК, с сервисом, с тех.поддержкой. Покупая его - вы становитесь полноценным клиентом компании, со всеми вытекающими из этого плюсами. Кроме того, вы тем самым способствуете развитию и других продуктов и технологий компании.

А то, что он в чем-то "хуже" аналогичных решений - во-первых, это нормальная ситуация и идеала не бывает (см.антивирусы), во-вторых, Москва не сразу строилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
Бесплатные антивирусы с открытом кодом - тоже существуют.

верно... Far бесплатный тоже существует, и от этого он хуже не становится... Но мы тут от темы отклоняемся, менеджер паролей далеко не антивирусный пакет, и тех. поддержка тут другого уровня...

Только какое отношение эти вопросы имеют к данной теме ?

какой этот? вопрос цены или сравнение с аналогичными продуктами?

А то, что он в чем-то "хуже" аналогичных решений - во-первых, это нормальная ситуация и идеала не бывает

ну это прописная истина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
какой этот? вопрос цены или сравнение с аналогичными продуктами?

вы не помните что спрашивали полтора часа назад ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×