Перейти к содержанию
AM_Bot

ESET NOD32 вошел в число самых популярных ИТ-брендов

Recommended Posts

AM_Bot

Компания ESET сообщает, что ESET NOD32 вошел в десятку самых популярных ИТ-брендов по версии поискового сервиса Поиск@Mail.Ru, ежемесячная аудитория которого составляет свыше 20 млн. человек. Компания Mail.Ru, используя данные своей поисковой системы, подготовила для бизнес-издания CRN/RE рейтинг наиболее популярных брендов в области информационных технологий. В число десяти самых востребованных пользователями Mail.Ru брендов вошел и ESET NOD32. читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
ESET NOD32 перескочил через 20 ступеней и занял 9 позицию рейтинга.

Среди антивирусных брендов в рейтинге, помимо ESET NOD32, присутствуют Dr.Web (19 место) и Лаборатория Касперского (7 место). Лидирующие же позиции безраздельно занимают «телефонные» бренды: Nokia, МТС, «МегаФон» и «Билайн» (1-4 места соответственно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
«Несмотря на то, что рейтинги поисковых систем не являются показателем технологических преимуществ решений, они хорошо отражают динамику роста интереса к бренду, – комментирует результаты исследования Анна Александрова, директор по маркетингу ESET. – Исследование Mail.ru демонстрирует буквально взрыв пользовательского интереса к антивирусу ESET NOD32. Если учесть, что продукт ESET ориентирован, прежде всего, на активных пользователей интернета, в ближайшее время можно ожидать значительное увеличение спроса как в розничном, а также в корпоративном сегментах».

Воспринял так: "Наши продукты не являются лидерами в технологическом плане. Но нужно как-то пиариться. И, конечно, даже такой пиар приведёт к значительному увеличению спроса на продукцию".

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Воспринял так: "Наши продукты не являются лидерами в технологическом плане. Но нужно как-то пиариться. И, конечно, даже такой пиар приведёт к значительному увеличению спроса на продукцию".

Валерий, все решения уязвимы в плане критики технологической реализации. У Вас конкретные претензии к отсутствию у Nod32 HIPS и номинальному фаерволу есть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Виталий Я., нет в данной новости я хотел обратить внимание на другое. Не высказать конкретные претензии к качеству продуктов aka быстрота и антируткит не нужен, потому что ничего не пролезет.

Я говорил о своём восприятии новости, о её сути и преподнесении.

В статье говорится, что "новость не заслуживает внимания пользователей в плане оценки технологических достижений компании.

Но мы в Eset умеем увеличивать продажи и без этого. Вот тут у нас рейтинг на одном из сайтов рунета поднялся. И мы думаем, что если мы об этом крикнем, то рейтинг поднимется ещё выше".

Информации 0, а эффект есть.

Я здесь о работе специалистов по продвижению продуктов Eset говорю. И восхищаюсь. Умеют же на пустом месте достичь какого-то вполне ощутимого экономического эффекта. И поздравляю с высоким местом в рейтинге mail.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Деньги вокруг маркетинга вертятся. Технологическая у него основа или нет. "Пустого места" у Eset Russia нет. Есть пришедший с Запада продукт с приличной историей и посланием, очень четко спозиционированный и вирусным образом распространяемый благодарной аудиторией ИТшников вместе с идеей быстрого и эффективного антивируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Виталий Я., не убавить, не прибавить :)

родукт с приличной историей и посланием, очень четко спозиционированный и вирусным образом распространяемый благодарной аудиторией ИТшников вместе с идеей быстрого и эффективного антивируса.

тут я бы ещё всё же вставил слово "бесплатный" к эпитетам. Не последнее место в причинах популярности.

Но разводить из-за этого здесь очередной *-вар не хочется.

Просто в меру своих сил хотел своё восприятие новости изложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я здесь о работе специалистов по продвижению продуктов Eset говорю. И восхищаюсь. Умеют же на пустом месте достичь какого-то вполне ощутимого экономического эффекта.

Валерий, не скромничайте, ваш пресс-релиз про победу в конкурсе хакеров не хуже ИМХО. Есть еще порох в пороховницах у старейшего российского вендора ;)

Есть пришедший с Запада продукт с приличной историей и посланием, очень четко спозиционированный и вирусным образом распространяемый благодарной аудиторией ИТшников вместе с идеей быстрого и эффективного антивируса.

Все верно. Был продукт, был четкий план продвижения и отстройка от конкурентов (тот самый макетинг), люди просто все правильно сделали и результат не заставил себя долго ждать - 20% рынка за 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий, не скромничайте, ваш пресс-релиз про победу в конкурсе хакеров не хуже ИМХО. Есть еще порох в пороховницах у старейшего российского вендора wink.gif

Да, бывает и так. Поэтому ещё раз рад за 9-ое место Eset и за непоколебимую четвёрку победителей.

Все верно. Был продукт, был четкий план продвижения и отстройка от конкурентов (тот самый макетинг)

Причём так, что до сих пор хотят использовать, но очень малый процент покупает. Хотя да, в пресс-релизах обещается, что с этой ситуацией будут героическими усилиями бороться который год. Что там в гугле на первой странице по запросу "NOD32"? И есть ли такая же ситуация у других вендоров?

Но это так, мысли в слух и уход от темы новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Что там в гугле на первой странице по запросу "NOD32"? И есть ли такая же ситуация у других вендоров?

48878451.jpg

Валерий, тут не в тему, сорри, к Гуглу апеллировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Я не про популярность антивирусов. Я про доступность пиратских ключей.

А гуглом да, можно вертеть по-разному. Можно писать DrWeb, можно писать Dr.Web и получать разные результаты и т.д.

Но для того, чтобы показать доступность бесплатного использования коммерческого продукта - вполне нормально.

И всё же это уход от темы.

Только что смотрел рекламу одной железки на базе Linux для предприятий. Очень интересное решение. В арсенале антивирусов Касперский, Dr.Web, ClamAV. И где здесь рейтинг mail.ru? Всё относительно на самом деле. Даже в плане популярности. Там, где нужен антивирус, а не маркетинг, рейтинги другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Там, где нужен антивирус,

дык смотри скриншот выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
дык смотри скриншот выше

Ещё раз. Гуглом можно вертеть по-разному, показывая популярность. Здесь уже некоторые пытались вводить разные названия антивирусов и антивирусных компаний и получали разное количество страниц. И мы помним, чем это закончилось. Поэтому не считаю корректным считать популярность по запросам в гугле.

Если ввести "бесплатный антивирус" или "лечение вирусов", то CureIt! на первой странице есть.

Если введём "лечение руткитов", то увидим нас несколько раз.

А "антивирусов" действительно стало много. В т.ч. и лже. Кто ставит целью продвинуть себя в гугле по этому слову - это можно устроить. Но ставить это целью - даже не знаю... Есть и другие методы увеличения популярности. Например, дорабатывать продукты :)

А вот для показания легкодоступности пиратских ключей гугл - вполне показатель. Мы вводим название антивируса, и на первой странице видим сайт, перейдя на который видим прямые ссылки на архивы с ключами и инструкциями. Мы даже при этом не прибавляем к запросу "скачать ключ бесплатно" - там у многих хуже. Но человек хочет узнать информацию по антивирусу с помощью поисковой системы и видит, что денег за него платить не надо. Выбор сделан.

P.S. Если дискуссия по этому поводу продлится, прошу модераторов вынести данный флейм в отдельную ветку. Здесь он не по теме. Надо уважать читателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

смотрим внимательно на запрос. Ничего сложного, для школьника сойдет?

Я не про технологии, я про ваш коммент только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Я не про технологии, я про ваш коммент только

Так вот что хотели сказать, не понятно. Хотел гадать, но не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Цитата(Сергей Ильин @ 27.11.2009, 15:06) *

Все верно. Был продукт, был четкий план продвижения и отстройка от конкурентов (тот самый макетинг)

Причём так, что до сих пор хотят использовать, но очень малый процент покупает. Хотя да, в пресс-релизах обещается, что с этой ситуацией будут героическими усилиями бороться который год. Что там в гугле на первой странице по запросу "NOD32"? И есть ли такая же ситуация у других вендоров?

Но это так, мысли в слух и уход от темы новости.

типа Колумбово яйцо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
типа Колумбово яйцо?

Термин Колумбово яйцо понятен.

Непонятен, как Ваш запрос "антивирус" на украинском Google отвечает на мой запрос "NOD32" в российском гугле. И причём дальнейшие рассуждения о том, где был и где сейчас ЦТП на украинском гугле? Возможно, это и интересная Вам тема, но притянута она за уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

о есть подобрать надо скрины по НОД, по антивирус, по drweb и dr.web? Боюсь вас огорчить, я как испытатель, сделаю, и даже не с СНГ адресов, если вам это надо. Один вопрос=оно вам надо или так понятно, что Доктора там нет? Кроме целенаправленных вопросов?

Разубедите меня, но у меня есть статистика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Нет, по этой теме флудить я не хочу и не здесь :)

Мы тут про NOD32 говорим.

Любите Google Украина - нате скриншот по NOD32 с Вашего любимого поисковика.

У Dr.Web идёт в качестве верхней строчки в подсказке второго слова CureIt!, у Касперского - "скачать бесплатно", но дистрибутивы и так скачиваются бесплатно у всех. И только у NOD32 - "ключи" как наиболее популярный запрос.

... И ссылка на сайт с ключами тоже есть на первой странице. На другой сайт, правда.

NOD_UA.png

post-322-1259356588_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

и лично от себя запупырю запрос - просто HIPS, так, в целом, для общего восприятия

Нет, по этой теме флудить я не хочу и не здесь smile.gif

Мы тут про NOD32 говорим.

дык кто флудит? В стандартном запросе школьника (есть фундаментальные возражения? как школьник формирует простейший запрос?) НОД там присутствует - в главных ссылках. И если вы лично не покупаете ничего по рекламе ( а купим неосознанно Ариель - вы поддерживаем производителя!) - и здесь ваше ИМХО. Приложите математику, плз! И я вам поверю, поскольку в одной речке плаваем

И про запрос - сделал :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

alexgr, увидел ссылку на CureIt! в первой и третьей ссылках на Вашем скриншоте. "Лучшие бесплатные антивирусы" и "Надёжный антивирус бесплатно". Плюс реклама от партнёра справа. На верхней рекламе - все подряд, на нижней - только Dr.Web. По запросу "антивирус" - вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Только что смотрел рекламу одной железки

спам от ру-боарда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v

если же по яндексу искать используя "лечение вирусов", то поможет только Dr.Web и проект VirusInfo... Больше в первой десятке никого... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
Причём так, что до сих пор хотят использовать, но очень малый процент покупает.

вероятно вы вообще себе не представляете рынок ;) вы представляете себе объемы продаж ESET в 2009?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
alexgr, увидел ссылку на CureIt! в первой и третьей ссылках на Вашем скриншоте. "Лучшие бесплатные антивирусы" и "Надёжный антивирус бесплатно". Плюс реклама от партнёра справа. На верхней рекламе - все подряд, на нижней - только Dr.Web. По запросу "антивирус" - вполне достаточно.

видимо, я очень нестандартный поисковик, потому что кликаю по более активным ссылкам.... Видимо, что - то в образовании пропустил, хотя все дипломы и сертификаты имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×