Перейти к содержанию
Fox

Обзор Avira Premium Secuiry Suite 10 beta

Recommended Posts

Fox
А как это было выявлено? Анализировались дампы? Какие драйвера были "виноваты"? Какая версия продукта и т.д. и т.п....

Какие дампы? Вы о чем? Причина экранов в гугл вводилась и сразу касперский выходил :) Чаще всего k1s.sys вроде бы. Последний раз BSOD был недели 2 назад на Win7 с KIS 2010, из-за этого же драйвера. Кстати, почему после удаления Касперского, драйвера не удаляются из реестра ни в какую? (скрина нет, так как связываться с KIS 2010 нет времени особо) :( Но вы поняли, наверно, о чем я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Какие дампы? Вы о чем? Причина экранов в гугл вводилась и сразу касперский выходил :) Чаще всего k1s.sys вроде бы. Последний раз BSOD был недели 2 назад на Win7 с KIS 2010, из-за этого же драйвера. Кстати, почему после удаления Касперского, драйвера не удаляются из реестра ни в какую? (скрина нет, так как связываться с KIS 2010 нет времени особо) :( Но вы поняли, наверно, о чем я)

Нет, не понял о чем Вы... Значит я прав в том, что это просто слова...

Но да ладно. Не будем уходить от сути топика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Поставьте любую версию касперского. Удалите. Затем jw16 поищите в реестре инфу с помощью слов "kaspersky". Выйдет 4 кривых драйвера, которые невозможно удалить даже в safe mode. Так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Fox, так это и на авире, и на нортоне и на ESET и других такие следы остаются) Вот это

f5a61924b5c5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Zilla, и тоже не удаляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Выйдет 4 кривых драйвера, которые невозможно удалить даже в safe mode. Так-то.

Unlocker или AVZ BC всё удаляют, главное уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Fox, неа, эти кусты защищены. Но это просто записи в реестре, сами файлы все удалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Zilla, хм.. А это исправлять как-то планируется, или нет? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Zilla, хм.. А это исправлять как-то планируется, или нет? О_О

Исправлять что конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
Исправлять что конкретно?

Это безобразие

f5a61924b5c5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Может стоит почистить тему? Половину постов - в помойку.

По теме: из новшеств - напоминание о том, что нежелательно работать с правами админа

адм.JPG

Блокировка автозапуска в настройках

автозап.JPG

Интерфейс тормознутый. Долгая загрузка системы.

В 10ке заставка при запуске отсутствует.

В 9ке её можно отключить, изменив ключ реестра, добавив конце /nosplash

[HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE - Microsoft - Windows - Current Version - Run] "avgnt"="C:Program FilesAviraAntiVir Desktopavgnt.exe" /min /nosplash

post-4954-1259346497_thumb.jpg

post-4954-1259346651_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
По теме: из новшеств - напоминание о том, что нежелательно работать с правами админа

Блокировка автозапуска в настройках

Интерфейс тормознутый. Долгая загрузка системы.

И все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Я же написал, что небольшой обзор) Видео не умею снимать пока что.

:)

Я не про видео, а про другое: надо бы было высказать свои впечатления, рассказать о новых функциях, о приятном, о том, что ожидали/не ожидали, какие недоработки были замечены, показать/описать новые функции в действии, привести примеры ну и т.д

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Я изначально планировал скрины выложить. А виртуальная машина тормозит в любом случае. Да и на бете 1 особо не разойтись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
И все?

Ну и Хипс непонятный. Пока всё. Работает стабильно.

Cегодня (с включенным файрволлом):

b3bf60a83a19.jpg Прогресс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
включенным файрволлом

..аутпоста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
..аутпоста?

Авиры. Сейчас у меня только Avira PSS 10 Beta.

5fee2f18d1a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

ak_, да, что-то я ступил) был бы аутпост были б совсем другие результаты) Ну тогда да, прогресс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Напоминаем, что 10 версия предназначена пока не для продуктивного использования, а для тестирования и устранения недоработок, если они будут обнаружены. Официальный релиз 10 версии и начало ее продаж и поддержки начнется, по информации от разработчиков, весной 2010 года.

Разработчик, компания Avira GmbH, заявляет о нескольких нововведениях:

Avira AntiVir ProActiv

Начиная с 10 версии, разработчики интегрируют в продукт новую технологию обнаружения вредоносного ПО, основанную на анализе действий программ.

Улучшенный пользовательский интерфейс

Более удобная группировка опций в настройках - как в обычном, так и в экспертном режиме.

Функция ограничения по времени в модуле "родительского контроля"

Теперь Вы можете устанавливать ограничения по времени для использования интернета на Вашем компьютере, указав определенные часы или максимальное время доступа к интернет-ресурсам.

Обновленный модуль Guard

В новом модуле Guard предусмотрена функция восстановления Вашей операционной системы в случае активного заражения. При обнаружении вредоносной программы доступ к ней блокируется, после чего Вы можете нажать кнопку "Удалить" или просмотреть подробные сведения перед удалением. Теперь Guard сможет удалять даже еще не известные, активные вредоносные программы.

Подпись в сообщении электронной почты (по выбору)

AntiVir MailGuard теперь может добавлять к исходящим сообщениям электронной почты подпись "Проверено AntiVir" или другой текст, по выбору пользователя.

Источник http://www.avirus.ru/content/view/148/116/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Avira AntiVir ProActiv

Начиная с 10 версии, разработчики интегрируют в продукт новую технологию обнаружения вредоносного ПО, основанную на анализе действий программ.

Это полноценный HIPS будет или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Когда ж релиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Когда ж релиз?

К Цебиту 2010 ;)

Официальный релиз 10 версии и начало ее продаж и поддержки начнется, по информации от разработчиков, весной 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nexus

Русская версия 10, поди как всегда, будет с задержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
Это полноценный HIPS будет или что-то другое?

да, скорее всего hips

на виртуальной машине вчера гонял-похоже на хипс :)

Русская версия 10, поди как всегда, будет с задержкой.

а чем именно вас задержка не устраивает? :)я считаю, что это только плюс. помню в 9 авире, английской, до выхода русской версии столько лагов позакрывали, что ужас. поэтому, лично я, предпочитаю подождать с месяц, чем сидеть на сырых продуктах. кстати, это не только к авире относится. после выхода Widows 7, сразу после него, мой знакомый перешел на нее и был заядлым пользователем KIS. следовательно, на нее поставил KIS 2010. через день мне всю асю исстучал про BSOD'ы, виной чьих был именно KIS 2010. ky1.sys, если не ошибаюсь, приводил к экрану смерти. хотя сейчас на KIS нет экранов смерти, что не может не радовать ^^. так что лучше правда с месяц подождать, чем мучить себя с новыми версиями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Оффтоп конечно, но Аваст 5 русский уже есть. Гляньте тему про Аваст 5 внимательно

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×